ВТБ предупредил о пишущих с фотографией знакомых и близких мошенниках в мессенджерах

ВТБ предупредил о пишущих с фотографией знакомых и близких мошенниках в мессенджерах
фото показано с : vz.ru

2023-6-8 12:59

Злоумышленники начали прибегать к подделке аккаунтов знакомых и близких потенциальных жертв в различных мессенджерах, заявили в банке ВТБ. Пользователям направляют сообщения от аккаунта с фото и личными данными знакомых людей, от их лица мошенники могут написать сразу нескольким контактам, сообщили в банке, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

втб предупредил пишущих фотографией знакомых близких мошенниках мессенджерах

ВТБ предупредил о мошенничестве со звонками через приложения площадок для объявлений

ВТБ зафиксировал новую схему мошенничества, при которой злоумышленники связываются с продавцами товаров на площадках для объявлений. В ней используется функционал для зарегистрированных пользователей, призванный скрыть их реальные номера и дать возможность совершать звонки через приложение forbes.ru »

2023-11-10 11:58

ВТБ предупредил россиян о звонках мошенников по видеосвязи

Мошенники начали звонить россиянам по видеосвязи, представляясь сотрудниками банков и имитируя работу в офисе, звонки проходят через мессенджеры, сообщили в пресс-службе ВТБ. news.mail.ru »

2023-05-19 10:53

Фото: riafan.ru

ВТБ предупредил граждан России о новой мошеннической схеме с увеличением лимитов переводов

Российский банк выявил новую схему мошенников с увеличением лимита денежных переводов. Об этом сообщает издание РИА Новости. riafan.ru »

2023-04-07 10:49

Фото: riafan.ru

ВТБ предупредил россиян о новой схеме мошенничества с блокировкой онлайн-банка

Мошенники при звонке клиентам представляются сотрудниками банка и сообщают о блокировке аккаунта в онлайн-приложении. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-центр ВТБ. riafan.ru »

2023-03-30 10:13

ВТБ предупредил о вербовке мошенниками ранее пострадавших от злоумышленников россиян

Мошенники предлагают россиянам работу с органами госбезопасности для борьбы с преступностью tass.ru »

2023-03-22 10:48

ВТБ предупредил о трехкратном всплеске фишинговой активности

По информации кредитной организации, рекламные баннеры с маскировкой под бренд банка чаще всего размещаются в социальных сетях и мессенджерах tass.ru »

2022-10-12 12:51

ВТБ предупредил о нелегальных "услугах" установки удаленного из App Store приложения банка

В пресс-службе кредитной организации сообщили, что подобная активность не имеет никакого отношения к самому банку и может быть использована третьими лицами в своих целях tass.ru »

2022-08-23 16:38

Фото: nsn.fm

ВТБ предупредил россиян о новом способе телефонного мошенничества

Банк ВТБ зафиксировал новый сценарий телефонного мошенничества: злоумышленники обзванивают клиентов кредитной организации под видом службы поддержки сотовых операторов, вынуждая настроить переадресацию СМС и получая таким образом доступ в онлайн-банк nsn.fm »

2022-06-28 08:35

ВТБ предупредил клиентов о принудительном закрытии позиций по иностранным бумагам

ВТБ обязал клиентов самостоятельно закрыть маржинальные позиции в иностранных ценных бумагах из-за введенных против банка санкций. Банк уведомил об исключении этих бумаг из перечня «достаточно ликвидных», что может привести к принудительному закрытию маржинальных позиций forbes.ru »

2022-02-25 11:03

Фото: riafan.ru

ВТБ предупредил о новой мошеннической схеме с обнулением счета

Аферисты используют фишинговые сайты, которые маскируются под сервисы по продаже билетов на концерты. Таким образом они выманивают у обычных россиян средства, пишет РБК. riafan.ru »

2022-01-28 08:56

ВТБ предупредил о мошеннической схеме с "долгами" за ЖКХ

Злоумышленники просят оплатить онлайн поддельные квитанции или предоставить сведения о ранее совершенных транзакциях, получая доступ к банковским счетам граждан tass.ru »

2020-12-04 10:42

ВТБ предупредил о снижении доходов от вкладов до уровня 90-х

Доходность по вкладам с учетом инфляции может значительно снизиться, и россияне могут начать искать альтернативную форму сбережений, заявил журналистам заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников. news.mail.ru »

2020-08-05 13:53