Выступление президента РФ перед военными и правоохранителями. Полный текст

Выступление президента РФ перед военными и правоохранителями. Полный текст
фото показано с : aif.ru

2023-6-27 14:57

27 июня президент выступил перед перед военными и правоохранителями, которые помогали остановить вооруженный мятеж ЧВК «Вагнер».

Во вторник, 27 июня президент России Владимир Путин выступил на Соборной площади Московского Кремля перед личным составом подразделений Министерства обороны, Федеральной службы войск национальной гвардии, Федеральной службы безопасности, Министерства внутренних дел и Федеральной службы охраны, которые обеспечили порядок и законность во время мятежа.Аиф.ru приводит полный текст обращения президента.В. Путин: Уважаемые товарищи!Сегодня здесь, на исторической Соборной площади Московского Кремля, военнослужащие Вооружённых Сил России, сотрудники Росгвардии, ФСБ, МВД, ФСО — солдаты и офицеры, настоящие защитники Отечества, которые в трудный для страны час вместе с боевыми товарищами встали на пути смуты, результатом которой неизбежно был бы хаос.Вы защитили конституционный строй, жизнь, безопасность и свободу наших граждан, уберегли нашу Родину от потрясений, фактически остановили гражданскую войну. В непростой ситуации вы действовали чётко, слаженно, делом доказали свою верность народу России и воинской присяге, проявили ответственность за судьбу Родины и её будущее.Части Минобороны, росгвардейцы, сотрудники МВД и специальных служб обеспечили надёжную работу важнейших центров управления, стратегических, в том числе оборонных, объектов, безопасность приграничных регионов, прочность тыла наших Вооружённых Сил, всех боевых соединений, которые продолжали в это время героически вести борьбу на фронте. Нам не пришлось снимать боевых подразделений с зоны СВО.В противостоянии с мятежниками погибли наши боевые товарищи — лётчики. Они не дрогнули и с честью выполнили приказ и свой воинский долг. Прошу почтить их память минутой молчания.(Минута молчания.)Уважаемые товарищи!Ваша решимость и мужество, так же как и консолидация всего российского общества, сыграли огромную, определяющую роль в стабилизации обстановки. Люди, которых втянули в мятеж, увидели, что армия, народ не с ними. Быстрое и чёткое развёртывание подразделений силовых структур позволило пресечь крайне опасное развитие обстановки в стране, не допустить жертв среди мирного населения.Благодарю вас, весь личный состав Вооружённых Сил, правоохранительных органов и специальных служб за службу, за отвагу и за доблесть, за верность народу России.(Звучит Гимн России.)Удачи. Спасибо.Источник:http://kremlin.ru/

Подробнее читайте на ...

россии сил вооружённых подразделений службы федеральной товарищи

Фото: aif.ru

Общая армия. Россия и Беларусь вместе будут готовить военных

Президент Владимир Путин внес в Госдуму проект о ратификации договора с Минском о центрах подготовки вооруженных сил. aif.ru »

2023-10-27 13:22

Фото: aif.ru

Путин поздравил военных и ветеранов Сил специальных операций с праздником

По словам президента, сегодня с полным основанием можно сказать, что у России есть уникальные возможности для решения задач особой важности и сложности. aif.ru »

2021-02-27 10:29

Картаполов погасил серию почтовых марок, посвященных Вооруженным силам России

Церемонию гашения юбилейных почтовых марок, посвященных истории и развитию Вооруженных сил России, провели в Минобороны РФ замминистра обороны России начальник Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ Андрей Картаполов и руководитель Федерального агентства связи Олег Духовницкий. tvzvezda.ru »

2019-01-29 15:49

«Белые лебеди» над Средиземным морем: Ту-160 отработали условные пуски крылатых ракет

Два стратегических бомбардировщика Ту-160, поднятые с аэродрома Энгельс, успешно выполнили задачи по плану масштабного учения группировки сил (войск) Военно-Морского Флота и Воздушно-космических сил России в Средиземном море, сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2018-09-05 22:00

Главный храм Вооруженных Сил России построят в парке «Патриот»

Главный храм Вооруженных Сил России построит Минобороны РФ в подмосковном парке культуры и отдыха ВС РФ Патриот . Об этом сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Минобороны реализует план строительства в парке Патриот Главного храма Вооруженных Сил. tvzvezda.ru »

2018-09-04 13:25

В освобождении Пальмиры участвовали подразделения сил спецопераций России

Успех операции по освобождению сирийской Пальмиры стал возможен в том числе благодаря работе подразделений сил специальных операций Вооруженных сил России, которые вели разведку и поражали наиболее важные объекты противника, сообщил командующий российской группировкой войск в Сирии генерал-полковник Андрей Картаполов. vz.ru »

2017-03-05 12:27

МИД заявил о разрушительном потенциале развертывания сил США в Европе

Реализуемые Вашингтоном планы масштабных развертываний вооруженных сил в Европе обладают сильнейшим разрушительным потенциалом для всей архитектуры европейской безопасности, они создают новую военно-политическую реальность, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2017-01-16 18:56

Минобороны проведет учения по морально-психологическому обеспечению войск

В ходе тренировок по организации морально-психологического обеспечения (МПО) ВС России в шести регионах будут задействованы информационные центры, пункты психологической работы, концертные бригады, художественные коллективы и пункты по работе с верующими военнослужащими, сообщили в Минобороны. vz.ru »

2015-08-25 21:07

МИД назвал авиаудары США по позициям ИГ безуспешными

Авиаудары, которые коалиция во главе с США наносит по позициям боевиков Исламского государства, безуспешны, в то время как инициатива Москвы заключается в налаживании обмена информацией и координации подходов сил, уже воюющих на земле, сообщил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов. vz.ru »

2015-08-19 14:54

Фото: vesti.ru

В России отмечают день рождения Военно-воздушных сил

Сегодня отмечается день Военно-воздушных сил России. Им исполнилось 103 года со дня основания. 12 августа 1912 года в Генштабе было принято решение о формировании специальной воздухоплавательной части. vesti.ru »

2015-08-12 06:57

В России сегодня отмечается День Военно-воздушных сил

Военно-воздушным силам России сегодня исполняется 103 года. Военная авиация России была создана 12 августа 1912 года. В тот день приказом военного ведомства был введён в действие штат воздухоплавательной части Главного управления Генштаба. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-12 05:14

Подготовлен сравнивающий учения России и НАТО британский доклад

Британский центр European Leadership Network подготовил доклад Готовимся к худшему: усиливают ли военные учения России и НАТО вероятность войны в Европе?. Эксперты центра - Иан Кернс, Лукаш Кулеса и Томас Фрер - подробно проанализировали то, как проходили недавние крупномасштабные учения России с участием 80 тыс. vz.ru »

2015-08-12 02:11

Украина заподозрила в госизмене экс-командира воинской части в Крыму

Военная прокуратура Украины сообщила о подозрении в госизмене и дезертирстве бывшему командиру одной из воинских частей воздушных сил ВС Украины в Крымы, который, по информации ведомства, возглавляет комендатуру Черноморского флота Вооруженных сил России, заявили в Генеральной прокуратуре Украины. vz.ru »

2015-08-06 17:11

Шойгу оценил результаты трех внезапных проверок боеготовности войск

По указаниям Верховного главнокомандующего Минобороны России, три внезапные проверки боеготовности прошли в июле в Западном, Восточном и Арктическом регионах страны, они показали возросший уровень боевой выучки, сообщил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу. vz.ru »

2015-08-03 16:02