WSJ: санкции Запада не отражаются на состоянии нефтяной отрасли РФ

2017-5-9 05:58

Экономические санкции Запада, введенные против России в 2014 году, не наносят видимого урона нефтяной отрасли РФ. От этих ограничительных мер страдают в первую очередь американские энергетические компании и в меньшей степени европейские.

Подробнее читайте на ...

wsj санкции запада отражаются состоянии нефтяной отрасли

Фото: tass.ru

WSJ: санкции США в области полупроводников подстегивают развитие ИИ в Китае

По данным газеты, Huawei, Baidu и Alibaba пытаются достичь современной производительности искусственного интеллекта при меньшем количестве полупроводников tass.ru »

2023-05-07 20:42

WSJ: под санкции ЕС могут попасть министр обороны РФ Шойгу и глава администрации президента России Вайно

Евросоюз рассматривает вопрос введения персональных санкций в отношении главы Минобороны России Сергея Шойгу и организации «Агентство интернет-исследований», которое, как считают на Западе, занимается дезинформацией, сообщила в среду газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники в дипломатических кругах. argumenti.ru »

2022-02-23 16:23

Фото: russian.rt.com

WSJ: санкции Британии и Канады против Лукашенко говорят о растущем недовольстве Запада его действиями

Канада и Великобритания ввели санкции против Александра Лукашенко, его сына и высокопоставленных чиновников белорусского правительства, пишет The Wall Street Journal. Эти ограничительные меры — знак растущего на Западе недовольства тем, что власти Белоруссии подавляют протесты. russian.rt.com »

2020-10-01 12:25

Фото: russian.rt.com

WSJ: санкции против «Северного потока — 2» грозят США неприятностями в отношениях с Германией

Американские конгрессмены планируют остановить реализацию проекта «Северный поток — 2» путём введения санкций против ключевых участников строительства этого газопровода. Однако, как пишет The Wall Street Journal, санкции, направленные против компаний, занимающихся прокладкой труб, могут спровоцировать ещё большее напряжение в отношениях между США и Германией. russian.rt.com »

2019-12-13 02:08

Фото: russian.rt.com

WSJ: санкции против иранской космической программы в Тегеране назвали очередным примером «экономического террора США»

Штрафные меры против космической программы Ирана объясняются тем, что технологии, используемые при запуске космических кораблей, идентичны технологиям межконтинентальных баллистических ракет, пишет The Wall Street Journal, ссылаясь на заявление Госдепа США. russian.rt.com »

2019-09-05 00:31

Фото: russian.rt.com

WSJ: санкции США против «Северного потока — 2» углубят раскол с Германией, но проекту не помешают

США готовятся ввести санкции против «Северного потока — 2», не сумев заставить Германию отказаться от поддержки российского проекта газопровода, сообщает The Wall Street Journal. Однако издание отмечает, что санкции лишь настроят Берлин против Вашингтона, однако не помешают завершению строительства трубопровода. russian.rt.com »

2019-03-12 03:55

Фото: versia.ru

WSJ: из-за санкций США значительно снизился экспорт нефти из Венесуэлы

Как стало известно СМИ, Венесуэла испытывает серьезные трудности с поставками нефти за рубеж. По данным The Wall Street Journal, причиной тому стали санкции, введенные Соединенными Штатами против республики. versia.ru »

2019-02-05 15:25

Фото: russian.rt.com

WSJ: санкции США привели к снижению экспорта нефти из Венесуэлы

Экспорт нефти из Венесуэлы резко снижается после того, как США объявили о санкциях. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на экспертов. По мнению издания, это может привести к краху нефтяной промышленности страны. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-05 08:57

WSJ: Санкции США вызвали неожиданный эффект в российской экономике

Эксперты обратили внимание на дешевеющую валюту и стремительно растущие цены на нефть. Антироссийские санкции США не достигли желаемого эффекта, а лишь укрепили экономику РФ, пишет The Wall Street Journal. Читать далее... life.ru »

2018-10-17 11:58

Фото: russian.rt.com

WSJ: Санкции США помогли укрепить российскую экономику

Американские санкции «сыграли на руку» российской экономике, поспособствовав повышению цен на нефть и удешевлению валюты, из чего Москва лишь «извлекает выгоду», пишет The Wall Street Journal. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-17 09:58

WSJ: санкции США привели к подъему в российской экономике

В американском издании Wall Street Journal в среду, 17 октября, появился материал, в котором говорится, что санкции США в отношении России привели к внезапному подъему в российской экономике. argumenti.ru »

2018-10-17 08:04

Фото: russian.rt.com

WSJ: санкции против российских олигархов не сулят экономике Великобритании ничего хорошего

Возможные санкции против российских олигархов в Великобритании могут привести к значительному снижению притока иностранных инвестиций в страну, передаёт The Wall Street Journal. Это грозит тяжёлыми последствиями Соединённому Королевству, ведь иностранные инвестиции «представляют собой центральную опору экономики с момента развала империи». russian.rt.com »

2018-03-24 10:08

WSJ: от санкций страдает не российская нефтянка, а американская

В статье The Wall Street Journal говорится, что антироссийские санкции не нанесли ущерба нефтяной отрасли России. От них больше страдают американские компании. vesti.ru »

2017-05-09 12:30

Фото: tvzvezda.ru

WSJ: санкции Запада не отразились на российской нефтяной отрасли

Российская нефтяная отрасль не пострадала от санкций, введенных Соединенными Штатами Америки и странами Европейского Союза в 2014 году, сообщает The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2017-05-09 11:44

WSJ: санкции Запада не отражаются на состоянии нефтяной отрасли РФ

От ограничительных мер страдают в первую очередь американские энергетические компании в частности, ExxonMobil, отмечает газета.

news.mail.ru »

2017-05-09 06:12