WSJ: США могут отправить Киеву дальнобойные ракеты «для ударов по Крыму»

WSJ: США могут отправить Киеву дальнобойные ракеты «для ударов по Крыму»
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-13 16:16

Издание ссылается на американских чиновников.

Издание ссылается на американских чиновников.   США могут направить Украине ракеты ATACMS большей дальности (от 165 до 300 км). Об этом пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников. СМИ пишет, что они позволят ВСУ наносить удары по Крыму. В то же время чиновники пока не знают, одобрит ли такую поставку лидер США Джо Байден, указывает газета. Ранее Вашингтон отказывал Киеву в поставках таких ракет, настаивая на том, что они нужны США для обеспечения собственных потребностей. Однако теперь, как отмечает СМИ, вариант поставок не исключается, если Штаты будут использовать для своих нужд новые высокоточные ракеты PrSM. По данным Reuters, в настоящее время Штаты работают над новым пакетом военной помощи Украине на сумму до $400 млн.

Подробнее читайте на ...

сша чиновников американских ракеты

Фото: znak.com

В сенате США предложили ввести санкции против Путина и других высших чиновников РФ

Представители демократической партии США в сенате подготовили пакет антироссийских санкций, в который включены ограничения в отношении президента России Владимира Путина, высших российских чиновников, банков и государственного долга znak.com »

2022-01-12 18:54

Фото: gospress.ru

США расширили санкции для чиновников Венесуэлы

США расширили санкции для чиновников Венесуэлы. США расширили список санкций в отношении Венесуэлы, включив туда восемь венесуэльских чиновников, а также брата умершего президента страны Уго Чавеса Адан Чавес. gospress.ru »

2017-08-11 10:23

Фото: riafan.ru

США ввели санкции против чиновников и предприятий Венесуэлы

Минфин США внес в санкционный список по Венесуэле свыше 40 организаций и 30 физических лиц, среди которых брат экс-президента Уго Чавеса Адан, говорится в сообщении американского ведомства. riafan.ru »

2017-08-09 20:04

Фото: nation-news.ru

США введут дополнительные санкции против чиновников Венесуэлы – СМИ

Минфин США ранее внес в санкционный список 13 физических лиц Венесуэлы. В их число попали действующие бывшие министры, начальники венесуэльской полиции и вице-президенты национальной нефтяной компании. nation-news.ru »

2017-08-08 06:18

СМИ заявили о намерениях администрации Обамы взломать почту российских чиновников

Администрация президента США Барака Обамы собиралась осуществить взлом почты российских чиновников с целью получить компромат в качестве одного из вариантов ответа на вмешательство России в президентские выборы в США, пишет New Yorker со ссылкой на участника встречи в Белом доме. vz.ru »

2017-08-07 15:00

Сенат США запретил Трампу назначать чиновников во время каникул Конгресса

Американский Сенат запретил президенту США Дональду Трампу делать крупные назначения, пока Конгресс на летних каникулах. Сенат США в четверг завершил работу до сентября. При этом в августе будет проведено девять формальных сессий. vz.ru »

2017-08-04 05:54

Мадуро наградил венеcуэльских чиновников, попавших в санкционный список США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро наградил ряд венеcуэльских чиновников, против которых США ввели санкции.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-27 02:34

Фото: riafan.ru

Спецслужбы США изучают разговоры российских чиновников о Трампе за 2015 год

Американская разведка перехватила разговоры российских чиновников о президенте США Дональде Трампе, которые те вели в 2015 году за несколько месяцев до того, как тот объявил о своем намерении вступить в президентскую гонку riafan.ru »

2017-07-13 09:46

СМИ: США подслушали разговоры чиновников России о союзниках Трампа в 2015 году

Весной 2015 года спецслужбы США перехватили разговоры российских чиновников о встречах с союзниками и советниками Дональда Трампа за пределами США, пишут СМИ. На тот момент нынешний хозяин Белого дома еще не выдвинул свою кандидатуру на пост президента, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2017-07-13 01:15

Фото: dp.ru

Дуров заявил о переносе "чувствительных данных" чиновников на сервисы США из-за блокировки Telegram

Павел Дуров выразил недоумение ситуацией вокруг Telegram. По его словам, если мессенджер заблокируют, то данные в том числе российских чиновников перенесутся на подконтрольные США сервисы. dp.ru »

2017-06-23 15:50

NYT: США направляют в Сирию группу чиновников

Администрация Дональда Трампа решила направить в Сирию группу гражданских, передает РИА Новости со ссылкой на New York Times. Это сделано с целью попытки вернуть стабильность в регионы, освобожденные поддерживаемой США оппозицией от «Исламского государства» (ИГИЛ,ИГ, запрещено в России). Информация об этом поступила от чиновников США.

Как сообщает издание, в группе находится семь человек. Это представители госдепа США, а также и сотрудники служб безопасности. Некоторые из них, как сообщается, уже находятся в Сирии.

kapital-rus.ru »

2017-06-23 10:50

Фото: russian.rt.com

Newsweek: «российские хакеры» ведут чиновников США ещё с 2007 года

Newsweek утверждает, что члены избирательной кампании Барака Обамы в 2008 году, равно как и другие американские чиновники, подвергались кибератакам со стороны «российских хакеров». Даже когда эти люди переставали работать на правительство, их почтовые ящики оставались в базах данных хакеров и они по-прежнему получали письма с вредоносными ссылками, сообщает издание со ссылкой на исследование Area 1 Security. russian.rt.com »

2017-05-14 00:37

Фото: riafan.ru

Белорусских активистов и чиновников обучат демократии в США

Американское Агентство международного развития раскрыло подробности тендера, направленного на продвижение демократии в Республике Беларусь. riafan.ru »

2017-05-12 15:37

Фото: russian.rt.com

По «запросу» США: на Украине готовится серия задержаний влиятельных чиновников и депутатов

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева попала в поле зрения правоохранительных органов. Национальное антикоррупционное бюро провело обыски в НБУ по делу о хищении миллиардов гривен. Деньги выделялись на рефинансирование ряда банков. russian.rt.com »

2017-04-03 23:39

Фото: lenta.ru

WP узнала о намечающейся встрече представителей КНДР и бывших чиновников США

Высокопоставленные представители КНДР могут провести в США переговоры с бывшими американскими чиновниками, пишет The Washington Post. Как отмечается, возможность этой встречи, впервые за пять лет, указывает на потенциальную готовность северокорейских властей начать диалог с новой администрацией Дональда Трампа. lenta.ru »

2017-02-20 05:19