Япония поддержала позицию США по сбитому китайскому аэростату

Япония поддержала позицию США по сбитому китайскому аэростату
фото показано с : lenta.ru

2023-2-14 08:20

Министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что страна поддерживает позицию США по недопустимости нарушения территориального пространства китайским аэростатом. По словам главы ведомства, власти Японии считают важным, чтобы Китай понес полную ответственность за инцидент.

Подробнее читайте на ...

япония поддержала позицию сша сбитому китайскому аэростату

Япония поддержала решение Швеции о вступлении в НАТО

Генсек японского кабинета министров Ёсимаса Хаяси также отметил, что его страна уважает приложенные королевством усилия по завершению процесса присоединения к альянсу tass.ru »

2024-02-27 04:14

Япония поддержала решение парламента Турции одобрить вступление Швеции в НАТО

Генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси отметил, что присоединение королевства к альянсу положительно скажется на обеспечении верховенства международного права и реализации концепции свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона tass.ru »

2024-01-25 05:57

Фото: 5-tv.ru

Япония поддержала планы Австралии создать атомный подводный флот

Япония считает строительство атомных субмарин в Австралии в рамках AUKUS гарантией мира и стабильности в Индо-Тихоокеанском регионе. Так ли это на самом деле? 5-tv.ru »

2023-03-14 12:52

Япония поддержала решение предоставить Украине и Молдавии статус кандидатов в ЕС

Япония поддерживает решение членов ЕС о предоставлении Украине и Молдавии статус кандидатов на вступление в Евросоюз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на замгенсекретаря японского кабмина Сэйдзи Кихара. argumenti.ru »

2022-06-24 09:20

Япония поддержала предоставление Украине и Молдавии статуса кандидата в ЕС

Власти отметили, что в нынешней ситуации международное сообщество должно "продолжать оказывать поддержу Украине" tass.ru »

2022-06-24 06:04

Фото: lenta.ru

Япония поддержала решение G7 отказаться от российской нефти

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил, что страна поддержала решение государств Группы семи (G7) отказаться от нефти из России, несмотря на сложность подобного решения: «Для Японии, которая полагается на импорт большей части энергетических ресурсов, это сложное решение. Но сейчас единство G7 важно как никогда». lenta.ru »

2022-05-09 02:33

Фото: lenta.ru

Япония поддержала позицию посла США насчет южных островов Курильской гряды

Японское правительство поддерживает позицию посла США Рама Эммануэля по вопросу принадлежности островов южной Курильской гряды, заявил генсек кабмина Хирокадзу Мацуно на пресс-конференции. Он подтвердил, что правительство намерено продолжать переговоры для решения территориального вопроса и и заключения мира. lenta.ru »

2022-02-08 10:10

Фото: lenta.ru

Япония поддержала создание военного альянса AUKUS

Премьер-министр Японии Фумио Кисида поддержал создание военного альянса между Великобританией, Австралией и США (AUKUS) ради отстаивания общих интересов сторон в Индо-Тихоокеанском регионе. Кисида подчеркнул важность партнерства на фоне недопустимых попыток некоторых стран односторонне изменить статус-кво в регионе. lenta.ru »

2021-10-05 10:37

Фото: lenta.ru

Япония поддержала США в борьбе с Китаем

Власти Японии запретили китайским производителям смартфонов Huawei и ZTE претендовать на госконтракты и участвовать в госзакупках на территории своей страны. Поводом для запрета стали опасения правительства относительно безопасности китайских смартфонов и сохранности данных в них. lenta.ru »

2018-12-10 09:35

Япония поддержала удары стран Запада по Сирии

Япония поддержала удары западной коалиции по Сирии, так как они "предотвратят ухудшение ситуации". Об этом заявил премьер-министр Синдзо Абэ. — Мы расцениваем эти действия [ракетные удары] как меру по предотвращению ухудшения ситуации, — сказал Абэ. Ранее такое решение поддержали Канада и Австралия. life.ru »

2018-04-14 08:17

Япония поддержала новую ядерную доктрину США

Глава МИД Таро Коно подчеркнул, что Токио отказался от обладания ядерным оружием, потому высоко оценивает пересмотр документа, предусматривающий расширение возможностей по защите союзников tass.ru »

2018-02-05 04:42

Япония поддержала США в допустимости войны с КНДР

США и Япония договорились оказывать максимальное давление на Северную Корею для разрешения проблемы вокруг ядерной и ракетной программ. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не исключил военного вмешательства, намерен ввести санкции против 35 лиц КНДР и закупать еще больше американского вооружения. tvc.ru »

2017-11-06 10:59

Япония поддержала арбитраж в Гааге

МИД Японии выразил надежду, что решение международного арбитража Постоянной палаты третейского суда в Гааге по Южно-Китайскому морю (ЮКМ) страны региона выполнят в полном объеме. Это приведет к мирному урегулированию соответствующих морских споров. utro.ru »

2016-07-12 13:14