Западные СМИ испугались за здоровье британского постпреда после речи Сафронкова в СБ ООН

2017-4-14 15:33

На заседании Совбеза ООН в среду заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков так жестко раскритиковал выступление британского постпреда Мэтью Райкрофта, что издание BuzzFeed испугалось за здоровье представителя Лондона.

После того, как Россия наложила вето на резолюцию Совбеза ООН по Сирии, Райкрофт сказал, что «теперь Москва не может заявлять, что выступает против применения химоружия», сообщает RT.

Сафронков в ответ жестко раскритиковал Райкрофта, потребовав от него не отводить взгляда.

Российский дипломат закончил выступление фразой «не смей оскорблять Россию больше!» - после этого, предполагает BuzzFeed, с учетом тона, который использовал Сафронков, он «должен был повредить британскому коленные чашечки».

При этом постпред США при ООН Никки Хейли решила не вмешиваться в «заварушку».

BuzzFeed указывает, что на официальном сайте российского постпредства при ООН «агрессивная подача» замечаний Сафронкова была смягчена. «Посмотрите на меня и не отводите глаза. . . Не смейте, господин Райкрофт, больше оскорблять Россию!» - говорится на сайте.

Напомним, накануне Сафронков дал отпор британскому дипломату на заседании СБ ООН.

«Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. Вы этого боитесь. Все делаете для того, чтобы это взаимодействие было подорвано. . . Посмотри на меня, глаза-то не отводи, что ты глаза отводишь?!» - заявил российский дипломат на заседании.

Перед этим британский постпред заявил, что Россия «злоупотребляет» правом вето в Совете Безопасности ООН, защищая правительство Сирии. .

Подробнее читайте на ...

оон сафронков buzzfeed заседании постпреда

Фото: vz.ru

Политика: Александр Белоногов: Сафронков осложнит свое положение в дипломатическом корпусе

На публике я никогда никому не говорил ты. Это не принято в дипломатической практике. Так что прием, который использовал наш временный представитель, это некоторая новация, которую я лично одобрить не в состоянии, сказал газете ВЗГЛЯД бывший советский постпред в ООН Александр Белоногов, комментируя нашумевшую речь заместителя постпреда России в ООН Владимира Сафронкова. vz.ru »

2017-04-13 21:05

Сафронков представителю Великобритании: «Не смей оскорблять Россию больше!»

Владимир Сафронков, заместитель постпреда РФ при ООН, сказал британскому представителю Мэттью Райкрофту: «Не смей оскорблять Россию больше!».

Райкрофт в ходе своего выступления сказал, что Российская Федерация «злоупотребляет правом вето, поддерживает режим сирийких властей и применение химического оружия», а также что Москва «потеряла доверие».

Как сказал Сафронков, Райкрофт «только и думает о том, чтобы затруднить усилия» спецпосланника Организации Объединенных Наций по Сирии Стаффана де Мистуры и не дать развиваться политическому процессу, принести в Совет Безопасности ООН конфронтационность и враждебность.

kapital-rus.ru »

2017-04-13 01:34

Фото: lenta.ru

Сафронков попросил постпреда Великобритании при ООН «не отводить глаза»

Заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков ответил на заявление представителя Великобритании Мэттью Райкрофта, сделанное на заседании Совбеза всемирной организации. Британец обвинил Россию в злоупотреблении правом вето, Сафронков на это сказал, что Лондон боится сближения Москвы и Вашингтона. lenta.ru »

2017-04-13 00:56

Фото: 5-tv.ru

Зампостпреда РФ при ООН Сафронков: в глаза мне смотреть, господин Райкрофт, и не сметь оскорблять Россию! ВИДЕО

Владимир Сафронков ответил на оскорбительные обвинения представителя Великобритании Мэттью Райкрофта в том, что Россия «злоупотребляет правом вето», поддерживает правительственный режим в Сирии и применение оружия в арабской республике. 5-tv.ru »

2017-04-13 00:23

Фото: vz.ru

Сафронков на заседании Совбеза ООН потребовал от британца не отводить глаза

Заместитель постоянного представителя России в ООН Владимир Сафронков потребовал от британского коллеги Мэттью Райкрофта не оскорблять Россию. «Вы испугались, сон потеряли, что мы будем сотрудничать с Соединенными Штатами. vz.ru »

2017-04-12 21:14

Сафронков: манипуляции США уставом ООН не выдерживают никакой критики

Соединенные Штаты манипулируют статьями устава ООН и прикрываются борьбой с терроризмом, заявил зампостпреда РФ при ООН Владимир Сафронков в ходе экстренного заседания Совбеза по Сирии. news.yandex.ru »

2017-04-07 21:03

NBC: США нанесли удар по базе сирийских правительственных войск, выпустили 50 крылатых ракет. США проинформировали об ударе по Сирии ряд стран, но не Россию

США запустили 50 крылатых ракет по военной базе в Сирии, удару подверглась сирийская база в районе провинции Хомс, сообщает NBC. Целью удара был аэродром ВВС Сирии возле Хомса, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что глава Пентагона Джеймс Мэттис предложит президенту США Дональду Трампу нанести по Сирии удары крылатыми ракетами. oko-planet.su »

2017-04-07 10:54

Фото: ntv.ru

Сафронков: позиция США в СБ ООН оставила гнетущее впечатление

Закрытые консультации СБ ООН по химатакам в сирийской провинции Идлиб, в том числе выступление постпреда США при ООН Никки Хейли, оставили гнетущее впечатление. Об этом заявил заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков. ntv.ru »

2017-04-07 04:58

Постпредство: Россия получает прямые сигналы о подготовке к вторжению в Сирию

Россия получает сигналы о подготовке широкоформатной военной операции в Сирии в связи с обвинением сирийских властей в химической атаке в провинции Идлиб, заявил заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков. vz.ru »

2017-04-07 04:23

Россия в СБ ООН ответила на попытку Британии поссорить Москву и Дамаск

Заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков резко раскритиковал британского представителя Мэттью Райкрофта, заявившего, что президент Сирии Башар Асад унижает Россию. Сафронков назвал «сентенции» Райкрофта «абсолютно безответственными, неуважительными, непрофессиональными», выходящими «за рамки дипломатического приличия», передает ТАСС. vz.ru »

2017-04-06 03:12

Фото: riafan.ru

Сафронков о резолюции СБ ООН по химоружию в Сирии: Это провокация

Россия предупредила, что не допустит принятия Совбезом ООН резолюции против Сирии, которую подготовили Великобритания и Франция. Заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков назвал резолюцию провокацией. riafan.ru »

2017-02-24 23:29

РФ и США выступили против изменения права вето в Совбезе ООН - Право вето не должно ущемляться

Россия признает необходимость расширения Совета Безопасности, но при этом выступает за сохранение его компактного характера. Об этом во вторник заявил заместитель Постоянного представителя России при ООН Владимир Сафронков на заседании Генеральной Ассамблеи, посвященном реформе. abnews.ru »

2016-11-08 09:20

Россия подвергла критике представителей ООН и спонсоров террористов в Сирии

Заместитель постпреда России при ООН Владимир Сафронков призвал совместно решать сирийскую проблему, а не сводить ее к действиям Москвы. Выступая на неформальной встрече Генеральной Ассамблеи ООН по Сирии, Сафронков отметил, что «в последнее время здесь, в ООН, и во многих столицах раздается вопрос: «что должна сделать Россия?», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-22 04:55