Зеленский обсудил с Меркель реализацию парижских договоренностей «нормандской четверки»

2020-6-5 17:52

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил по телефону с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель состояние выполнения договоренностей встречи «нормандской четверки» в декабре прошлого года в Париже.

Подробнее читайте на ...

зеленский обсудил меркель реализацию парижских договоренностей нормандской четверки

Фото: lenta.ru

Зеленский обсудил в США поставки дальнобойных ракет ATACMS

Владимир Зеленский в ходе встречи с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США обсудил поставки Киеву американских дальнобойных ракет ATACMS, но решение так и не было достигнуто. Он поднял «критический вопрос» — выделение Вооруженным силам Украины дополнительной помощи. lenta.ru »

2024-02-10 01:48

Фото: lenta.ru

Зеленский обсудил с Залужным обновление руководства ВСУ

На встрече с главнокомандующим Вооруженными силами Украины Валерием Залужным президент республики Владимир Зеленский обсудил обновление руководства ВСУ. По его словам, во время встречи они обсудили необходимые обновления в украинской армии, а также возможные кандидатуры на руководящие посты в ВСУ. lenta.ru »

2024-02-08 19:26

Зеленский обсудил с Залужным «обновление руководства ВСУ»

Владимир Зеленский сообщил, что провел встречу с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. В сообщении говорится о том, что он поблагодарил генерала за «два года защиты» страны и предложил ему «остаться в команде». tvzvezda.ru »

2024-02-08 19:12

Фото: lenta.ru

Зеленский обсудил с Залужным его отставку. О чем главком ВСУ предупредил президента?

Детали разговора президента Украины Владимира Зеленского с главнокомандующим украинскими войсками Валерием Залужным по поводу отставки раскрыло издание The Washington Post. По данным источника, Залужный напоследок дал понять, почему быстрое улучшение положения Украины на поле боя маловероятно. lenta.ru »

2024-02-02 10:51

Фото: lenta.ru

Зеленский обсудил гарантии безопасности с премьером Италии

Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Италии Джорджей Мелони двусторонние гарантии безопасности для двух государств в соответствии с декларацией G7. Кроме того, политики поговорили о сотрудничестве в сфере обороны и сроки принятия нового пакета антироссийских санкций от Европейского союза. lenta.ru »

2023-11-15 17:14

Зеленский обсудил с Санду и Зурабишвили рекомендации Еврокомиссии по вступлению в ЕС

По словам президента Украины, стороны договорились "координировать следующие совместные шаги" tass.ru »

2023-11-08 21:53

Зеленский обсудил с кронпринцем Саудовской Аравии урегулирование конфликта на Украине

Президент Украины пригласил саудовского представителя на следующую встречу по урегулированию, которая пройдет на Мальте 28-29 октября tass.ru »

2023-10-23 18:59

Зеленский обсудил с эмиром Катара ситуацию на Ближнем Востоке

Президент Украины добавил, что поблагодарил Катар за гуманитарную помощь и за участие в продвигаемых Киевом мероприятиях вокруг его так называемой формулы мира tass.ru »

2023-10-22 15:17

Зеленский обсудил с Макроном усиление систем ПВО Украины

По словам президента Украины, темой разговора также стали так называемые временные зерновые коридоры в Черном море и способы их защиты tass.ru »

2023-10-18 18:31

Фото: lenta.ru

Зеленский обсудил с Макроном укрепление обороноспособности

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с французским коллегой Эммануэлем Макроном укрепление обороноспособности и усиление противовоздушной обороны. По словам Зеленского, также они обсудили вопросы укрепления дальнобойных, военно-морских возможностей Украины и вопросы работы черноморского коридора. lenta.ru »

2023-10-18 18:26

Фото: lenta.ru

Зеленский обсудил использование российских активов с США

Президент Украины Владимир Зеленский встретился со спецпредставителем США по вопросам экономического восстановления Украины Пенни Прицкер и обсудил использование российских активов. Он также рассказал, что в ходе встречи были рассмотрены вопросы защиты украинской энергетической инфраструктуры. lenta.ru »

2023-10-16 18:20

Зеленский обсудил с президентом Румынии ускорение сроков подготовки пилотов на F-16

Президент Украины не уточнил, когда именно пилоты его страны начнут подготовку в Румынии tass.ru »

2023-10-10 16:19

Зеленский обсудил с Нетаньяху атаку на Израиль и ее последствия

Президент Украины заявил о солидарности с Израилем и выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами tass.ru »

2023-10-08 17:57

Фото: lenta.ru

Зеленский обсудил коридоры для экспорта зерна с главой Еврокомиссии

Владимир Зеленский и глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен обсудили альтернативные коридоры для экспорта украинского зерна. По словам президента Украины, политики договорились поддерживать диалог о снятии односторонних ограничений от стран-членов Евросоюза и искать пути поддержки украинских фермеров. lenta.ru »

2023-10-02 18:44

Зеленский обсудил с фон дер Ляйен альтернативные пути экспорта украинского зерна в ЕС

Стороны договорились поддерживать конструктивный диалог по снятию односторонних ограничений странами - членами Евросоюза на экспорт украинской аграрной продукции tass.ru »

2023-10-02 18:21

Зеленский обсудил с главой Минобороны Британии усиление ПВО Украины

По данным офиса президента, на встрече в Киеве он также "поблагодарил Великобританию за мощную финансовую, оборонную и гуманитарную поддержку" tass.ru »

2023-09-28 09:19

Зеленский обсудил с командованием армии поставки оружия из-за рубежа

По словам президента Украины, также Министерство по вопросам стратегических областей промышленности представило доклад о текущей динамике собственного производства и перспективах его наращивания tass.ru »

2023-09-15 20:07

Фото: lenta.ru

Зеленский обсудил с Бербок евроинтеграцию Украины

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок статус выполнения рекомендаций Еврокомиссии, что связано с евроинтеграцией Украины. Также политики обсудили оборонное взаимодействие, обеспечение безопасности граждан и украинской энергетической структуры. lenta.ru »

2023-09-11 19:37

Фото: lenta.ru

Зеленский обсудил с США усиление обороноспособности Украины

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что обсудил усиление обороноспособности страны с властями США. Он уточнил, что провел важную встречу с американскими сенаторами Ричардом Блюменталь, Линдси Грэм и Элизабет Уоррен, в ходе которой также была затронута ситуация на фронте. lenta.ru »

2023-08-23 21:31