Земан назвал себя агентом России, Китая, Израиля и новой администрации США

Земан назвал себя агентом России, Китая, Израиля и новой администрации США
фото показано с : lenta.ru

2017-3-10 16:03

Президент Чехии Милош Земан назвал себя агентом России, Китая, Израиля и новой американской администрации. Его заявление стало шутливым ответом на вопрос о его пророссийской позиции. «На самом деле, я агент только одной страны, я агент Чешской Республики», — серьезно добавил глава государства.

Подробнее читайте на ...

земан назвал агентом россии китая израиля новой администрации

Земан назвал глупостью включение Чехии в список недружественных России стран

Ранее в Евросоюзе призвали Москву пересмотреть своё решение. Быть недругом всегда плохо, отметил чешский лидер. life.ru »

2021-05-16 20:31

Фото: lenta.ru

Земан назвал ошибкой включение Чехии в список недружественных России стран

Президент Чехии Милош Земан назвал ошибкой и глупостью включение Чехии в список недружественных России стран. Об этом со ссылкой на местное радио сообщает РИА Новости. По словам Земана, делать недругов из бывших друзей — неправильно, и РФ не стоило причислять Прагу к таковым. lenta.ru »

2021-05-16 20:13

Фото: vz.ru

Земан назвал высылки дипломатов из России и Чехии взаимным каннибализмом

Взаимный каннибализм посольств России и Чехии подошел к концу, Прага нуждается в дипломатических представителях по экономическому и культурному сотрудничеству, заявил президент Чехии Милош Земан. «Думаю, что взаимный каннибализм наших посольств уже дошел до определенного уровня и завершился, хотя некоторые наивные и даже глупые (чешские) политики предлагали, чтобы в посольстве России остался в одиночестве посол или чтобы ему оставили еще шофера. vz.ru »

2021-04-25 14:39

Фото: russian.rt.com

Земан назвал глупостью снос памятника Коневу в Праге

Президент Чехии Милош Земан заявил, что снос памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге был глупостью муниципальных политиков. Об этом он сообщил Чешскому радио.
Читать далее russian.rt.com »

2020-05-05 21:40

Земан назвал снос памятника Коневу в Праге глупостью

Снятие памятника советскому маршалу Ивану Коневу в Праге стало проявлением глупости муниципальных политиков, заявил президент Чехии Милош Земан «Это глупость, которую совершили наши ничем непримечательные [муниципальные] политики», заявил Земан в эфире Чешского радио, передает ТАСС. vz.ru »

2020-05-05 21:11

Земан назвал Путина в числе лидеров, оказывающих наибольшее влияние на мировую политику

По мнению президента Чехии, главной личностью в мировой политике может быть президент США Дональд Трамп tass.ru »

2019-12-13 02:12

Земан назвал позором для Чехии решение перенести памятник маршалу Коневу

Глава страны резко высказался о старосте района Прага 6 — инициаторе переноса памятника с общественной территории. Президент Чехии Милош Земан считает позором для страны решение властей района Прага 6 переместить находящийся на его административной территории памятник маршалу Советского Союза Ивану Коневу. life.ru »

2019-09-12 22:31

Земан назвал позором для Чехии решение переместить памятник маршалу Коневу

Президент республики резко высказался о муниципальных властях района Праги, в котором находится монумент tass.ru »

2019-09-12 22:10

Земан назвал фейком утверждения о воздействии России на итоги зарубежных выборов

По словам чешского лидера, подобные лживые новости распространяют те, кто боится проиграть эти самые выборы. Президент Чехии Милош Земан отверг вероятность воздействия РФ на итоги выборов, проходящих за рубежом. life.ru »

2019-05-24 02:46

Земан назвал утверждения о воздействии РФ на итоги зарубежных выборов фейковой новостью

Президент Чехии считает, что такие утверждения оскорбительны для избирателей tass.ru »

2019-05-24 00:57

Земан назвал провокацией ситуацию с российским дипломатом в Чехии

Чешский президент Милош Земан считает, что отказ пропустить на территорию Чехии члена российской делегации является глупой провокацией. Об этом он сказал в эфире TVBarrandov.
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-08 04:32

Земан назвал "глупой провокацией" отказ российскому дипломату во въезде в Чехию

Как отметил президент Чехии, если бы российская делегация отказалась от участия в межправительственной комиссии, то это "на долгое время нарушило бы экономическое сотрудничество" между сторонами tass.ru »

2019-03-07 23:59

Земан назвал простое решение ситуации с Договором о РСМД

Чешский лидер назвал желание выхода из соглашения попытками вести гонку вооружения. Президент Чехии Милош Земан рассказал о простом решении ситуации с Договором о ракетах средней и меньшей дальности. life.ru »

2018-12-09 16:01

Земан назвал встречу в Беловежской пуще алкогольными посиделками

Президент Чехии Милош Земан сообщил, что во время визита в Россию намерен обсудить с главой российского государства Владимиром Путиным и премьером Дмитрием Медведевым вопрос санкций. Россию Земан посетит 20-24 ноября вместе с бизнес-делегацией, в которую входят 130 руководителей ведущих фирм и предприятий республики рекордное для Чехии число сопровождающих руководителя страны в зарубежных поездках, передает РИА «Новости» со ссылкой на TV Barrandov. vz.ru »

2017-11-17 03:54