Журналистка Липп: ФРГ могла сама слить переговоры об атаке на Крымский мост

Журналистка Липп: ФРГ могла сама слить переговоры об атаке на Крымский мост
фото показано с : aif.ru

2024-3-5 17:14

Внутриполитическая ситуация в Германии близка к расколу.

Слив переговоров высокопоставленных офицеров ФРГ о возможных атаках на Крымских мост могла устроить сама Германия, о чем в эфире «Царьграда» рассказала немецкая журналистка и блогер Алина Липп.По ее словам, в Берлине нет единого мнения по вопросам поставок Украине дальнобойных ракет. Есть силы, которые ставят интересы Германии на первое место, а есть те, кто ориентируется на мнение партнеров в лице Вашингтона и Лондона.«Есть спецслужбы, которые действительно защищают страну. Они, например, делятся мнением канцлера о том, что нельзя поставлять такое оружие, как Taurus. А есть те, которые поддерживают цели США и Великобритании. Поэтому есть вероятность, что сами же немцы устроили этот слив, чтобы их противники внутри, сторонники поставок Taurus, замолчали», — заявила она.Липп отметила, что во внутриполитической ситуации в стране ожидается раскол из-за влияния санкций против РФ на национальную экономику, зависимости от Америки и расходов на содержание Украины. Журналистка добавила, что слив переговоров может только усугубить внутренние противоречия в Германии.Ранее издание Bild сообщило, что утечка разговоров военных Германии об атаке на Крымский мост произошла из-за начальника отдела операций и учений командования ВВС Франка Грефе.

Подробнее читайте на ...

германии мост слив журналистка липп

Фото: lenta.ru

В России назвали цели в Германии для ударов в ответ на атаку на Крымский мост

В ответ на обсуждаемый немецкими офицерами удар по Крымскому мосту Россия может атаковать мосты, находящиеся в городах Германии. Возможные ответные цели назвал российский журналист Дмитрий Киселев. По его словам, Россия может атаковать мост Гогенцоллернов, а также Ферманзундский, Рюгенский и Магдебургский мосты. lenta.ru »

2024-03-04 10:45

Фото: vz.ru

Министр обороны Германии: На утекшей записи про Крымский мост обсуждались сценарии, а не планы

На опубликованной российскими СМИ аудиозаписи немецкие высокопоставленные офицеры обсуждали различные сценарии событий, а не планы, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. По его словам, это обсуждение «не означало и не означает зеленого света на применение ракет Taurus», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-03-03 19:50

Фото: versia.ru

В Германии заявили о подлинности записи об атаке на Крымский мост

Первый анализ записи разговора высокопоставленных немецких военных на тему ударов по Крымскому мосту свидетельствует о подлинности распространенного аудиофайла. versia.ru »

2024-03-02 16:23

В Германии сделали заявление после утечки разговора об атаке на Крымский мост

БЕРЛИН, 2 марта, ФедералПресс. Германии необходимо пойти ва-банк относительно вопроса поставок оружия Украине и предоставить ей крылатые ракеты Taurus. Об этом заявил депутат бундестага от оппозиционной партии ХДС Родерих Кизеветтер. fedpress.ru »

2024-03-02 06:16

«Разбомбить Крымский мост и Черноморский флот»: В Германии хотят защититься от России

Об этом сообщается в Telegram-канале «Путин в Telegram». Парламентарии от двух немецких партий обратились к канцлеру Германии Олафу Шольцу с просьбой передать Украине крылатые ракеты Taurus, а также публично поддержали идею о необходимости атаковать с воздуха объекты на территории России. kapital-rus.ru »

2024-01-07 12:06

Фото: lenta.ru

В Германии осудили Киев за атаку на Крымский мост

Устроив теракт на Крымском мосту, Киев совершил атаку на гражданскую инфраструктуру. Произошедшее прокомментировал бывший депутат бундестага ФРГ, член оппозиционной партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Вальдемар Гердт. lenta.ru »

2023-07-21 21:12

Фото: lenta.ru

В Германии раскрыли цель атаки Украины на Крымский мост

Киев устроил теракт на Крымском мосту, чтобы отвлечь внимание от провалов украинских войск в контрнаступлении, считают обозреватели немецкой газеты Der Spiegel Оливер Имхоф и Александр Сарович. По их мнению, власти Украины решились на этот шаг, поскольку им не удается захватить позиции противника лобовыми атаками. lenta.ru »

2023-07-19 06:58

Фото: lenta.ru

В Германии сообщили о планировавших атаку на Крымский мост военных ФРГ

Двое военнослужащих ФРГ, задержанные в мае по подозрению в краже со складов в Германии оружия и оборудования, планировали атаку на Крымский мост. Военные обсуждали свои планы по телефону, который прослушивался спецслужбами. lenta.ru »

2022-07-08 20:18

СМИ Германии: немецкие военнослужащие планировали взрывать Крымский мост

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июля, ФедералПресс. Два солдата бундесвера планировали взорвать Крымский мост, это видно из результатов полицейских расследований, сообщает RND (Германия). fedpress.ru »

2022-07-08 11:31

Фото: riafan.ru

Журналистка из Германии заявила о планах соотечественников взорвать Крымский мост

Немецкая журналистка Алина Липп работает в Донбассе. Женщина призналась, что два ее соотечественника готовились к подрыву Крымского моста. riafan.ru »

2022-07-07 22:59

Крымский мост восхитил главу немецкой делегации

Делегация из Германии, которая приехала в Крым с ознакомительным визитом, впечатлилась транспортной инфраструктурой полуострова. Глава делегации Виктор Триппель признался, что еще не видел такого восхитительного сооружения, как Крымский мост. vesti.ru »

2021-05-30 15:20

Фото: vestikavkaza.ru

В Германии считают, что "Северный Поток - 2" - мост с Россией, который нельзя разрушать

"Северный Поток - 2" необходимо завершить, уверен координатор правительства Германии по межобщественному сотрудничеству с Россией Йоханн Заатхофф. Об этом он сказал в интервью РИА … vestikavkaza.ru »

2021-03-06 11:26

Берлин не хочет разрушать "чуть ли не последний" мост с Москвой

Едва ли не последним мостом между Россией и Европой после устойчивого ухудшения отношений последних лет назвал отношения в сфере энергетики президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Обе стороны, говорит он, должны задуматься, стоит ли полностью и безвозвратно разрушать этот мост. vesti.ru »

2021-02-06 13:15

Президент Германии призвал не разрушать «последний мост» в отношениях с РФ

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью заявил, что энергетические отношения с Россией – это тот мост, который нельзя разрушать. fedpress.ru »

2021-02-06 11:33