Аббас Галлямов, Вовремя ли возвращается Навальный? Взгляд политтехнолога

Аббас Галлямов,
  Вовремя ли возвращается Навальный? Взгляд политтехнолога
фото показано с : echo.msk.ru

2021-1-13 18:49

Почему я так уверен, что его арестуют? Потому что, возбуждая дела, Кремль сам создал в обществе соответствующее ожидание...

Подробнее читайте на ...

аббас галлямов вовремя навальный взгляд политтехнолога

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, «Желание попасть в тюрьму в политических целях»

Нет никаких доказательств, что в борьбе за власть Путин был готов пойти на такие же страдания как Навальный. А Навальный на них идёт — причем с видимым удовольствием… echo.msk.ru »

2022-02-17 15:44

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Время, когда Путин мог решить проблему Кадырова, закончилось

Сейчас Путину дозарезу нужны штыки Кадырова - без них его возможности удержать власть будут сильно ограничены. Всё-таки лучшие парамилитариз в стране - именно чеченцы и они могут понадобиться в любой момент для того, чтобы подавить оппозицию... echo.msk.ru »

2022-02-03 21:16

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Как Лондон Москву переиграть может

С точки зрения российского общественного мнения, подобный ход событий - это лучший подарок всем врагам Кремля. «Эге, так вот они ради кого с Западом конфликтуют, оказывается», - скажет в какой-то момент отечественный обыватель... echo.msk.ru »

2022-01-31 19:53

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Зачем Зеленскому резиденция на границе с Россией

Путин не может не понимать, что начиная войны, главнокомандующие в заложники себя не отдают. Организовать после этого убедительную провокацию российским горячим головам будет намного сложнее. Ну а Зеленский, помимо мира, заполучит кучу политических бонусов... echo.msk.ru »

2022-01-23 20:04

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Главная задача оппозиции

Что сейчас могут противники режима? Вывести людей на улицы? Нет, люди боятся. Многие успешные митинги - это вообще спонтанные истории, а не осознанная деятельность оппозиционных политиков... echo.msk.ru »

2022-01-19 20:28

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Назарбаев слился

В разгар событий я писал, что процесс консолидации власти займёт у Токаева много времени. Похоже, я ошибся. Переоценил степень европеизации, которой казахское общество в последние годы подверглось... echo.msk.ru »

2022-01-18 19:15

Фото: rosbalt.ru

Аббас Галлямов: Казахские силовики могут перейти на сторону восставших

В случае появления в Казахстане «интервентов», часть казахских вооруженных сил и полиции может перейти на сторону восставших. Такое мнение высказал политолог... rosbalt.ru »

2022-01-06 09:02

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Жителям Казахстана надоело перманентное расхождение между словом и делом

За два месяца до выборов Токаев заявил о намерении провести «прозрачные и честные выборы», после чего власти ввели временные ограничения на работу наблюдателей, а также организовали серию атак на группы правозащитников... echo.msk.ru »

2022-01-05 15:07

Фото: rosbalt.ru

Аббас Галлямов: Токаев может попытаться избавиться от Назарбаева

Президент Казахстана Касым-Жамарт Токаев может попытаться воспользоваться ситуацией для того, чтобы избавиться от «опеки назойливого старика Назарбаева... rosbalt.ru »

2022-01-05 13:59

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Чем отличается политика в России и в Иране

Очевидных фейков там меньше, институты вообще нередко имеют реальную социальную базу, а не умозрительные конструкции, придуманные околовластными политтехнологами... echo.msk.ru »

2021-12-26 13:37

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Путин создаёт повестку, которая питает украинских националистов

Как нация украинцы моложе многих. Именно это и обусловливает их более внимательное и настороженное отношение к вопросу о том, как к ним относятся соседи. Именно поэтому не надо им тыкать в лицо этой самой их молодостью... echo.msk.ru »

2021-12-24 10:51

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Политическая гемиплегия как один из главных итогов года

Режим дошёл до ситуации, когда думающих парализует, и они проигрывают, поэтому думать стало невыгодно. Оборачивается всё это не только загубленными перспективами страны, но и — благодаря коронавирусу — реальными смертями огромного количества людей... echo.msk.ru »

2021-12-11 13:57

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Итоги уходящего года и перспективы года следующего

Надо понять простую закономерность: чем менее популярен лидер, тем больше он зависит от силовиков, и эту зависимость нужно оплачивать... echo.msk.ru »

2021-12-10 11:44

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Свежий политический портрет российского социума

Идеологические пристрастия большей части российских граждан весьма причудливы, непоследовательны и слабо влияют на их политическое поведение... echo.msk.ru »

2021-11-25 12:49

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Как россияне из социалистов в демократов превращаются

Пока нынешний режим жив, будущее компартии представляется в этом смысле достаточно безоблачным - её поддержка со стороны протестного избирателя будет только расти... echo.msk.ru »

2021-11-15 10:34

Фото: echo.msk.ru

Аббас Галлямов, Какое народное единство нас ждет

Впереди у нас мощный конфликт между государством и обществом, потому что перекос в пользу первого в ущерб второму столь велик, что без серьёзной политической встряски его уже не исправить... echo.msk.ru »

2021-11-04 13:12