AFP: США перебрасывают войска на фоне возможной атаки Ирана на Израиль

AFP: США перебрасывают войска на фоне возможной атаки Ирана на Израиль
фото показано с : aif.ru

2024-4-13 23:10

Вашингтон намерен усилить присутствие США в регионе.

Соединенные штаты Америки перебрасывают свои войска на Ближний Восток на случай, если иранские военные решат нанести массированный удар по Израилю. Об этом сообщается на странице агентства AFP в соцсети X (бывшая Twitter)*.По данным источника агентства в Пентагоне, Иран может предпринять попытку масштабной атаки на Израиль после израильского удара по Дамаску, в результате которого погиб иранский генерал.«Мы перебрасываем дополнительные силы в регион, чтобы поддержать региональные усилия по сдерживанию», – сказал он.Напомним, 1 апреля Израиль нанес удар по зданию Генконсульства Ирана в Дамаске. В результате обстрела здание было полностью разрушено. Кроме того, погибли семь офицеров КСИР, среди которых был и военачальник Мохаммад Реза Захеда.Москва осудила удар по консульству Ирана, назвав его жестким и нарушающим международное право. Россия также призвала страны Ближнего Востока к сдержанности и прекращению попыток эскалации в регионе.*Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

Подробнее читайте на ...

израиль удар ирана

Эксперт: Ночью могла начаться война между Россией и Израилем

Об этом он написал в Telegram-канале. По его мнению, мировая общественность ожидает ответные атаки Ирана по Израилю, а вслед за ними - ударов Израиля и США по исламской республике. При этом, как заявляет Марков, президент США Джо Байден высказался, что Штаты поддержат Израиль в грядущей эскалации конфликта: «Мир в ожидании ответных ударов Ирана по Израилю. kapital-rus.ru »

2024-04-11 09:06

США и Израиль считают, что Иран готовится ответить на удар Израиля по консульству

Согласно полученным США разведданным, Тегеран планирует задействовать беспилотные летательные аппараты и крылатые ракеты tass.ru »

2024-04-05 22:50

Израиль нанес удар по штабу движения "Амаль" на юге Ливана

В результате атаки погибли трое шиитских активистов, а здание в окрестностях города Марджаюн, где находится штаб, полностью разрушено tass.ru »

2024-04-05 20:44

Фото: aif.ru

«Дружественное» убийство. Израиль уничтожил трех британцев и не переживает

Резких шагов Лондону не позволяет сделать позиция Вашингтона. Однако смиренное принятие случившегося ухудшает и без того катастрофические позиции Консервативной партии. aif.ru »

2024-04-05 13:29

Президент Ирана заявил, что Израиль "дорого заплатит" за удар по консульству в Дамаске

Эбрахим Раиси выразил благодарность правительству Ирака за заявление, осуждающее израильский "террористический акт" и назвал общую позицию в отношении поддержки Палестины проявлением солидарности двух народов tass.ru »

2024-04-04 11:41

Фото: lenta.ru

Израиль назвал ошибкой удар по гумконвою в Газе

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) назвала ошибкой удар по Газе, в результате которого погибли семь сотрудников благотворительной организации World Central Kitchen. ЦАХАЛ представил предварительный отчет начальнику Генерального штаба. lenta.ru »

2024-04-03 05:51

В "Хезболлах" заявили, что Израиль ждет возмездие за удар по консульству Ирана в Дамаске

Шиитская партия отметила вклад в укрепление военного потенциала своих формирований в Ливане, который внесли два иранских генерала из Корпуса стражей исламской революции, погибшие при атаке tass.ru »

2024-04-02 01:41

Фото: vz.ru

Израиль нанес удар по машине миротворцев ООН на юге Ливана

ВС Израиля атаковали беспилотниками автомобиль Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ) на юге республики, сообщило местное агентство. Сообщается, что несколько миротворцев и один ливанец получили ранения. vz.ru »

2024-03-30 13:07

Фото: vz.ru

Израиль нанес удар по дому в центральной части сектора Газа, погибли 36 человек, в том числе дети

Израильские военные нанесли удар по жилому дому, расположенному недалеко от лагеря беженцев Нусейрат, в котором находились дети, сообщает министерство здравоохранения сектора Газа. По данным ведомства, погибли по меньшей мере 36 палестинцев, сообщает ТАСС со ссылкой на катарский телеканал Al Jazeera. vz.ru »

2024-03-16 06:14

США призвали Израиль расследовать удар по центру БАПОР в Рафахе

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что США по-прежнему привержены позиции о праве Израиля на самооборону, однако подчеркивают необходимость обеспечения защиты гражданских tass.ru »

2024-03-14 19:27

ЦАХАЛ: Израиль нанес удар по объектам «Исламского джихада» в Рафахе

В районе города Рафах на юге сектора Газа израильская армия нанесла удар по представителям движения «Исламский джихад» и его террористической инфраструктуре, сообщает ЦАХАЛ в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-03-02 22:49

ЮАР осудила Израиль за удар по палестинцам, ожидавшим гуманитарную помощь

В заявлении министерства иностранных дел и сотрудничества республики отмечается, что нападение произошло всего несколько дней спустя после того, как Израиль представил в Международный суд ООН свой доклад по соблюдению международных норм при проведении военной операции в секторе Газа tass.ru »

2024-03-01 17:22

Фото: vz.ru

Al Ikhbaria: Израиль нанес ракетный удар по Дамаску

Израильская авиация в среду нанесла ракетный удар по Дамаску, сообщил канал Al Ikhbaria. Согласно этой информации, под обстрел попал жилой район Кфар-Суса на юго-западе сирийской столицы, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-21 10:42

Фото: nsn.fm

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по штабу иранских советников под Дамаском

Израильская армия атаковала пригород Сирии Сейида-Зейнаб, где располагается штаб иранских советников из сил специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) nsn.fm »

2024-01-29 16:43