Александр Панчин, ВИЧ — вирус Шредингера

Александр Панчин,
  ВИЧ — вирус Шредингера
фото показано с : echo.msk.ru

2017-3-27 20:12

Диагноз ВИЧ никогда не ставится на основании одного-единственного теста (по крайней мере не должен). Любой такой диагноз нуждается в перепроверке...

Подробнее читайте на ...

александр панчин вич вирус шредингера

Фото: rosbalt.ru

Александр Панчин: Бог, любовь, вечная жизнь и Елена Малышева. «Большой брат» #9.

Александр Панчин: Бог, любовь, вечная жизнь и Елена Малышева. «Большой брат» #9. В проекте «Большой брат» мы обсуждаем с интересными людьми то, что действительно... rosbalt.ru »

2021-04-21 15:11

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, РПЦ и «утечка мозгов»

Многих людей бесят скрепы, клерикализация общества, основы православной культуры в школах, теология в ВУЗах, подменяющие нормальную науку и образование. И именно это заставляет многих думающих людей хотеть уехать... echo.msk.ru »

2019-06-17 13:57

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, Блокировка Telegram и другие симптомы аутоиммунного Роскомэнцефалита

Интернет – это волокна нервной системы страны. Поэтому массовую блокировку сайтов следует считать аутоиммунным энцефалитом... echo.msk.ru »

2018-04-27 16:37

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, Антипремия за распространение лженауки в РФ

Недавно Министерство образования и науки Российской Федерации присудило компании НПФ Материа Медика антипремию за распространение лженауки. Директор компании член-корр РАН Олег Эпштейн... echo.msk.ru »

2018-02-20 17:57

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, Пресс-релиз-активность и ребрендинг гомеопатии

Авторы не умеют делать рандомизацию, ослепление и статистический анализ, регулярно скрывают от рецензентов конфликт интересов, заявляют, что эффекты существуют даже там, где данные свидетельствуют об обратном... echo.msk.ru »

2017-12-09 16:24

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, ГМ-кожа, бананы и печень: новости биотехнологий

Противники генной инженерии часто говорят о рисках от внедрения новых технологий, забывая о рисках от их невнедрения: гибели людей от болезней и голода... echo.msk.ru »

2017-11-25 09:24

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, Не отпускай меня, здравый смысл!

Случись сегодня родиться клону, у меня бы не возникло ни малейшего сомнения, что это такой же полноправный и полноценный человек, как и я. Забрать орган у клона – как забрать орган у любого из нас... echo.msk.ru »

2017-11-04 06:55

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, Премия ВРАЛ: названы самые выдающиеся лжеученые

Ни в первый, ни во второй раз, никто из финалистов не явился на вручение дипломов и главного приза – статуэтки грустный рептилоид, хотя им всем были разосланы официальные приглашения... echo.msk.ru »

2017-10-22 10:56

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, Станет ли мухлеж диссовета по теологии Кощеевой иглой в яйце ВАКа?

К примеру, кто-то продает тебе некое лекарство альтернативной медицины, которое не работает. И любой двойной слепой эксперимент подтвердит, что лекарство не работает. Тогда тому, кто захочет продолжать защищать ложь, придется разуверять тебя в правильности экспериментального метода echo.msk.ru »

2017-08-09 17:44

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, Станет ли теолог победителем, и лесов и полей повелителем?

Нельзя защищать работу, в которой заявлен заведомо некорректный методологический принцип, противоречащий определению науки. Это как объявить наукой астрологию и доверить ученый совет ее сторонникам... echo.msk.ru »

2017-06-01 05:47

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, Незнайка в науке и эффект Пилюлькина

«Эффект Пилюлькина» – явление очень распространенное. Вы его наверняка наблюдали, если хоть раз спорили со сторонником какой-нибудь альтернативной медицины... echo.msk.ru »

2017-03-29 19:40

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, Пять крестов на могилу теологии

Положение Бога еще хуже, чем у гомеопатии. В пользу его существования нет даже плохих работ. Не говоря о том, что никто толком не может сформулировать, чем мир, в котором есть Бог, отличается от мира, где его нет... echo.msk.ru »

2017-03-08 08:43

Фото: echo.msk.ru

Александр Панчин, Гомеопаты наносят ответный удар

Гомеопатия — это продажа сахара стоимостью в десятки тысяч рублей за килограмм. И такого сахара нашим согражданам несколько крупных корпораций продают на 8 миллиардов рублей в год... echo.msk.ru »

2017-02-13 10:04