Результатов: 39

Юрист рассказал, чем опасна лишняя информация в заявлении о разводе

В России, по статистике, на десять браков приходится семь разводов. И, как показывает практика, семейные пары редко расстаются по-хорошему, сохраняя дружеские отношения. Как оформить развод без существенных потерь, «Ридусу» рассказал старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников. ridus.ru »

2023-8-29 16:05

Помощь или лишняя нагрузка: зачем школьнику нужен репетитор

В каких случаях школьнику требуется репетитор и как его выбрать, рассказала психолог и академический директор онлайн-школы Анастасии Екушевская. riafan.ru »

2023-2-3 15:00

«ПОКОЛЕНИЕ. Time». Домработница — необходимость или лишняя трата денег?

Чистоту в доме любят все, но мало кто получает удовольствие от самого процесса уборки. Что делать в такой ситуации? «Идеальным» решением для многих становится привлечение домработницы. Но и тут не все так просто, ведь не все готовы впускать в дом посторонних. riafan.ru »

2022-11-17 12:46

Что делать работнику, которому на карту упала "лишняя" зарплата

Работодатель может попросить работника вернуть заработную плату добровольно, если она была перечислена ошибочно. А между тем закон в определённых случаях позволяет этого не делать, заявил ведущий юрист "Европейской юридической службы" Олег Черкасов. life.ru »

2022-8-11 04:24

«Лишняя баночка икры»: Варламов рассказал, как власти российских городов зарабатывают на елках

Блогер Илья Варламов порассуждал на тему новогоднего украшения городов мира и рассказал, почему в российских городах предпочитают ставить искусственные... rosbalt.ru »

2021-12-21 16:57

Толстушка сбросила больше 100 кг, устав от придирок, но лишняя кожа превратила её в сдувшийся шарик

Стефф с самого детства сидела на диетах и была очень активной, но это не помогало ей избавиться от ненужных килограммов. life.ru »

2021-6-21 11:33

Лишняя осторожность не помешает: военный эксперт объяснил, зачем Шойгу отдал приказ готовиться к учениям НАТО

Причерноморье, где разворачивается одна из главных группировок при переброске сил альянса, теперь на особом контроле у российских военных, отметил специалист. life.ru »

2021-4-22 17:39

Лишняя агитация за партию власти уже никого не волнует, поскольку эта агитация и так надоела всем до тошноты

Вы знаете, в данном случае я не разделяю скорее не опасений, а определенного оптимизма Рашкина, и объясню почему. Он ведь говорит, что перепись населения может быть использована в агитации за партию власти. regions.ru »

2021-3-5 15:20

Финансовый эксперт – о старых банковских счетах. «Лишняя финансовая нагрузка»

У многих есть незакрытые счета, которыми они не пользуются. Это могут быть счета, оставшиеся после истечения срока действия привязанных к ним карт или погашения кредита и т. д. Причин, по которым у человека могут оставаться открытые счета, которыми он не пользуется, – множество. fedpress.ru »

2020-11-18 09:00

Лишняя нагрузка или путь к вершинам: почему иностранцы активно обсуждают сложность школьного образования в РФ

Иностранцев поразила интенсивность школьных уроков в России. Об этом пишут зарубежные журналисты, а также горячо спорят пользователи в блогах и соцсетях. Удивлены даже немцы, чья система среднего образования считается едва ли не лучшей в Европе. tvzvezda.ru »

2020-10-16 05:21

Названа главная «лишняя» вещь в чемодане при перевесе в аэропорту

Авиапассажиры описали главный предмет, который может стать причиной дополнительных расходов при взвешивании багажа в аэропорту, и дали советы по обходу ограничений. versia.ru »

2020-10-5 12:55

Описана главная «лишняя» вещь в чемодане при перевесе в аэропорту

Авиапассажиры поделились секретами обхода ограничений по весу багажа в аэропорту и описали главный предмет, который может становиться причиной дополнительных расходов при взвешивании. По мнению одного из участников треда, «лишней» в чемодане является любая вещь из денима — джинсы, куртки, рубашки или комбинезоны. lenta.ru »

2020-10-5 09:48

Лишняя нефть России горит и разливается. Виной всему – ОПЕК+

Перед подписанием соглашение ОПЕК+ с Саудовской Аравией, по которому Россия обязалась сократить нефтедобычу на рекордные 2,8 млн баррелей в сутки, один из представителей отечественного нефтегазового сектора предположил, что лишнюю нефть придется сжигать. kapital-rus.ru »

2020-8-20 14:54

Художник бьёт стёкла во имя искусства, но одна лишняя трещина — и это вандализм

Если рассматривать произведения швейцарского художника Саймона Бергера вблизи, можно подумать, что это просто работа вандалов. Но стоит сделать пару шагов назад, и в хаосе осколков начинают проглядываться узнаваемые образы. life.ru »

2019-9-22 14:00

Как в Третьяковке, но наоборот: в ГИМе появилась лишняя картина

В субботу в Москве пятеро посетителей принесли в Государственный исторический музей портрет императрицы Александры Федоровны и повесили его на стену. vesti.ru »

2019-3-24 19:05

Наступая на проблему. Что делать, если на стопе выросла лишняя «косточка»?

«Косточка», «шишка», «нарост», «отложение солей» как только не называют уродующую ноги деформацию стопы. В большинстве случаев это женская проблема. «Косточка» фиксируется лишь у 2% мужчин, зато среди женщин — у каждой второй старше 40 лет. aif.ru »

2018-11-26 00:13

Аналитик: «Лишняя площадь квартиры может стать собственным пенсионным фондом в старости»

Глава аналитического отдела Уральской палаты недвижимости (УПН) Михаил Хорьков, считает, что в перспективе лишняя площадь квартиры может стать собственным пенсионным фондом znak.com »

2018-10-12 16:09

Лишняя ступенька. Жириновский рассказал, почему упал во Владимире

Политик сравнил случившееся с кознями балерин, которые посыпают сцену стеклом, чтобы устранить конкуренток. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал инцидент со своим падением во время инаугурации губернатора Владимирской области. Читать далее... life.ru »

2018-10-9 12:30

«Мы лишняя страна»: националист Корчинский заявил, что Запад мечтает об исчезновении Украины

Лидер запрещенной в РФ украинской националистической организации «Братство», экс-участник «антитеррористической операции» (АТО) в Донбассе Дмитрий Корчинский заявил, что для всех стран мира Украина является «пустым местом». riafan.ru »

2018-7-27 11:00

Лишняя рыба. Миллион тонн улова ежегодно выбрасывается за борт

Рыбный бизнес стремится максимизировать прибыль, что вполне естественно. В этой ситуации государству необходимо добиваться снижения негативного воздействия на морские экосистемы через законодательные инициативы forbes.ru »

2018-5-29 09:54

Карина Орлова, Лишняя патриотическая хромосома

Подсадить одноименный вирус человеку можно. А вот научить любить выгребную яму вместо туалета нельзя. Именно поэтому у русских и случается когнитивный диссонанс при переезде на ПМЖ в другие страны... echo.msk.ru »

2018-5-21 09:27

«Солнечный брат»: как одна лишняя хромосома может изменить жизнь к лучшему

Forbes Woman публикует отрывок из книги Джакомо Маццариола «Мой брат супергерой. Рассказ обо мне и Джованни, у которого на одну хромосому больше» издательства «Синдбад» forbes.ru »

2018-3-11 07:00

Присяга для иностранцев, получающих гражданство РФ, - лишняя нагрузка на миграционную службу

Законопроект своевременный. Но расширять его действие я бы не стал: вначале нужно посмотреть, как будут работать упомянутые в нем нормы. Окажется инструмент действующим, возможно, сферу применения расширим. regions.ru »

2017-5-23 10:41

Лишняя реклама себя России не помешает: парламентарии об участии нашей страны в "Евровидении"

КПРФ предложила создать альтернативу "Евровидению" для стран ЕЭС и дружественных России государств. По мнению Валерия Рашкина, участие в западном музыкальном конкурсе унижает достоинство России и от него вовсе следует отказаться. Рашкин считает, ... regions.ru »

2016-5-12 18:02