Алексей Эрлих, Не уберегли… Премьер-министр поправится, а здравоохранение уже нет.

Алексей Эрлих,
  Не уберегли… Премьер-министр поправится, а здравоохранение уже нет.
фото показано с : echo.msk.ru

2017-3-15 21:31

И министр опять говорила только о достижениях. Например, о том, что в целом в 2016 году смертность от гриппа снизилась по сравнению ко всему 2015 году. Но вот в декабре 2016 (самом эпидопасном для ОРВИ) смертность от гриппа и ОРВИ увеличилась на 4,7% по сравнению с декабрём 2015

Подробнее читайте на ...

алексей эрлих уберегли премьер-министр поправится здравоохранение

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, «Онковыплаты», или как Минздрав развращает врачей

Но самая главный вредоносный удар Минздрав наносит врачам. Специальные особые доплаты за то, что нужно делать всегда и делать правильно, доплаты за выявленную болезнь, доплаты, не учитывающие огромные затраты на поиск этих болезней — это всё развращает и деморализует врачей... echo.msk.ru »

2022-02-16 20:16

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Плазма переболевших ковидом бессмыслена для лечения. Но только не в России?

Я не хочу предполагать, что кому-то выгодно продолжение заготовки и использования плазмы переболевших. Пусть это будет не так. Но тогда здравый смысл всё-таки должен когда-нибудь возобладать... echo.msk.ru »

2021-12-09 14:09

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Экспресс-тестирование на ковид. Где оно действительно будет полезно

Программа экспресс-тестирования в её нынешнем виде, во-первых, больше способствует распространению инфекции, а во-вторых, имеет ограниченную пользу, и больше удовлетворяет любопытство граждан... echo.msk.ru »

2021-10-22 13:36

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Разбор партийных предвыборных программ в области здравоохранения. Части 2, 3 и 4. КПРФ, СР, ЛДПР

Крикнуть «даёшь бесплатную медицину» - это крик в никуда. Точнее, в уши тех, у кого нормальной медицины нет и не было, ни платной, ни бесплатной... echo.msk.ru »

2021-09-03 08:30

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Разбор партийных предвыборных программ в области здравоохранения. Часть 1. Единая Россия

Давайте накануне выборов обсудим программы партий, а точнее те их пункты, которые касаются здравоохранения... echo.msk.ru »

2021-08-25 11:18

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Тревожная ситуация с доступностью в России современных медицинских препаратов

Призываю Минздрав и Правительство в ближайшее время пересмотреть существующие правила закупки лекарств зарубежных производителей. Пусть инициатором процесса попадания на российский рынок станет сам Минздрав... echo.msk.ru »

2021-07-14 17:34

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, О доступности зарубежных лекарств. Обращение к Правительству РФ

Я призываю Минздрав и Правительство России в самое ближайшее время и в самом оперативном режиме пересмотреть существующие правила закупки лекарств зарубежных производителей... echo.msk.ru »

2021-07-11 14:04

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Открытое письмо руководству ФСИН о состоянии здоровья Алексея Навального

Надо чтобы у всех заключённых была нормальная медицинская помощь, чтобы каждый в случае болезни, был обеспечен полноценным лечением. Но только не надо, чтобы для этого Алексей Навальный умер в тюрьме от последствий голодовки!.. echo.msk.ru »

2021-04-17 13:47

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Первый препарат, эффективный при лечении КОВИДа в домашних условиях. И того нет в России…

Колхицин - дешёвый препарат, и нет ни одной стороны, финансово заинтересованной в том, чтобы препарат вновь оказался доступен в российских аптеках... echo.msk.ru »

2021-01-27 12:09

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Проблемы с закупками препарата фуросемид

Сейчас в аптеках страны почти невозможно купить раствор фуросемида, так как, по данным аптечных сетей, его перестали производить фармацевтические предприятия России. Подходит к концу этот препарат и в медицинских учреждениях... echo.msk.ru »

2020-08-27 13:12

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Актуальные вопросы пандемии КОВИД-19. Резолюция независимых экспертов.

Это редкий и даже, наверное, уникальный случай в России, когда действительно независимые медицинские специалисты объединились для того, вдумчиво и тщательно сформулировать своё медицинское экспертное мнение... echo.msk.ru »

2020-07-11 18:20

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Доктор, к вам «мнимый больной» из Росздравнадзора

Проверять качество, конечно, хорошо, и даже правильно. И нужно. Но что будет проверять РЗН? Точнее так, что он сможет проверять в рамках «контрольной закупки», что ещё не проверяет?... echo.msk.ru »

2020-06-24 07:56

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Театр-маскарад или истинный рейтинг московского мэра

А власть и не защищает. Ну то есть, думает, что издав указ, защитила. Ничего подобного! Чтобы по-настоящему защитить, надо подробно и тщательно разговаривать с людьми, объяснять, а не запугивать. И надо делать это постоянно. echo.msk.ru »

2020-05-21 18:28

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Мы не извлечём уроков из пандемии

Уже чиновники говорят, что «пандемия станет поводом изменить систему здравоохранения». То есть, видимо, они хотят так изменить систему, чтобы она была «заточена» под форс-мажор... echo.msk.ru »

2020-05-12 12:15

Фото: echo.msk.ru

Алексей Эрлих, Об амбулаторных центрах компьютерной томографии. Позиция независимого медицинского сообщества.

Установить со 100% точностью не позволяет. Несмотря на довольно характерную картину, прина компьютерной томографии, ни один радиолог не сможет отличить коронавирусную пневмонию от других вирусных пневмоний echo.msk.ru »

2020-05-07 18:55