Американские эксперты: Спецслужбы США потеряли профессионализм

2017-1-7 15:29

Доклад американской разведки о якобы имевшем место вмешательстве России в избирательный процесс в США проанализировали американские эксперты, которые указали на множество голословных обвинений в адрес Москвы и отсутствие фактов.

Так, экс-сотрудник Агентства национальной безопасности США Уильям Бинни заявил, что обвинения, которые содержатся в докладе, не подтверждаются фактами. «Это это же доклад разведывательных служб, они должны были включить доказательства этих утверждений. Но они этого не сделали», рассказал он RT.

Бывший сотрудник АНБ рассказал, что в настоящее время в рядах Демократической и Республиканской партий «происходят некоторые движения», направленные на начало новой холодной войны, ведь именно она, по мнению этих конгрессменов, поможет военно-промышленному комплексу страны выручить больше денег.

«Если холодная война начнется, то триллионы долларов налогоплательщиков пойдут на то, чтобы улучшать вооружение, ужесточать слежку», пояснил эксперт.

Бинни отметил, что избранный президент США Дональд Трамп, ознакомившийся с докладом, «очень разумно поступает, запрашивая доказательства». «Потому что они потеряли дисциплину и профессионализм. Именно поэтому им не удается остановить все эти террористические атаки. Они хорошо собирают данные, но плохо работают с ними», заключил эксперт.

В свою очередь автор книги «Кибервойна изнутри» Джеффри Карр склоняется к созданию отдельной комиссии, которая должна с позиции критики рассмотреть заявления и правительства, и разведки США. «Они (разведка прим. ВЗГЛЯД) создали напряжение между Россией и США, напряжение в международных отношениях», уверен Карр.

Бывший сотрудник Центрального разведывательного управления США Ларри Джонсон в свою очередь заметил, что Вашингтону невыгодно иметь в новостном потоке настолько альтернативный взгляд на происходящие события, который представляет телеканал Russia Today.

Он заметил, что RT более объективен, чем Fox, CNN, NBC и другие «мейнстримные» СМИ. «Двусмысленность и пропаганда, в которой они обвиняют RT, это как раз то, чем они сами занимаются», уверен бывший сотрудник ЦРУ.

Сенатор от штата Вирджиния Ричард Блэк со своей стороны раскритиковал доклад американской разведки за частое повторение формулировки «высокая степень уверенности». «Сначала они заявили, что в Ираке с высокой степенью уверенности есть оружие, но потом оказалось, что его там нет. То есть это выражение означает, что вероятность есть, но, возможно, и нет», сказал эксперт.

Кроме того, эксперт отмечает странность в логике, которой руководствуются составители доклада. Они утверждают, что в России якобы были очень довольны победой Трампа, из чего делается вывод, что российские хакеры и осуществили вмешательство. «Я тоже был рад (победе Трампа прим. ВЗГЛЯД. И что, я тоже виноват в том, что взламывал их?» возмутился Блэк.

Ранее в субботу главред телеканала Russia Today и агентства Sputnik Маргарита Симоньян также дала оценку докладу американских спецслужб. В этом контексте Симоньян напомнила о «метких определениях» министра иностранных дел России Сергея Лаврова. .

Подробнее читайте на ...

сша эксперт взгляд россии бывший разведки доклад сотрудник

Военный эксперт предупредил США и дал совет России

Отказ США от российских ракетных двигателей РД-180 в связи с созданием собственного аналога BE-4 может быть скоропалительным решением, связанным с политическими соображениями, но ситуация может завершиться плачевно. vesti.ru »

2020-07-05 20:02

Фото: vz.ru

Эксперт: Украина может выдать США военные секреты СССР

США попытаются найти ответы и прорывные решения, которые позволят им догнать Россию в некоторых технологиях, в частности, гиперзвука, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Леонков. Он не исключает, что после выхода Киева из соглашения о секретных советских изобретениях, США первыми получат доступ к этой информации. vz.ru »

2019-04-24 14:20

В США эксперт рассказал о главной опасности для американской армии

По мнению американского полковника в отставке Дэниела Дэвиса, главная проблема для армии США заключается в неэффективном использовании военной силы и в излишнем присутствии в военных конфликтах. Об этом он рассказал в издании National Interest. life.ru »

2018-08-26 12:24

Фото: vz.ru

Эксперт объяснил слова Трампа про глупость и тупость США

Дональд Трамп делает определенную медийную подготовку к встрече с Владимиром Путиным в главном СМИ Соединенных Штатов. Причем он это делает как для всего мира, так и для своих сограждан, отчасти для своих идеологических противников в США, сказал газете ВЗГЛЯД политолог-американист Дмитрий Дробницкий, комментируя заявление Трампа о том, что отношения Вашингтона и Москвы страдают от тупости Америки. vz.ru »

2018-07-16 13:13

Фото: vz.ru

Европу призвали больше не рассчитывать на отцовского гегемона

Вера Европы в либеральный миропорядок наивна, для Соединенных Штатов под руководством Дональда Трампа существуют только соперники, а не партнеры, пишет австрийское издание Kurier со ссылкой на эксперт Немецкого общества внешней политики Йозефа Брамля. vz.ru »

2018-06-09 07:53

Эксперт: МИД должен обезопасить мир от столкновения России с США

Наши комплексы ПВО призваны охранять небо над нашей базой в Хмеймим и в районе Тартуса. Но если мы будем сбивать ракеты США над всей территорией, контролируемой правительственными войсками Сирии, это грозит прямым столкновением с США, - заявил газете ВЗГЛЯД профессор МГУ, специалист по Ближнему Востоку Владимир Исаев. vz.ru »

2017-04-07 11:25

Эксперт назвал логической ошибкой обвинения США в адрес России из-за кибератак

Реальный источник кибератаки отследить невозможно, поэтому обвинения США в адрес России по этому поводу являются логической ошибкой, заявил разработчик противовирусного ПО McAfee политический активист Джон Макафи в интервью журналисту Ларри Кингу в программе Politicking на RT America. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 16:48

Эксперт: применение боевиками химоружия в Алеппо необходимо расследовать без США

Бывший военный юрист армии США Тодд Пирс считает, что случаи применения террористами химического оружия в сирийском Алеппо необходимо расследовать без участия Вашингтона.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-30 16:06

Фото: vz.ru

В мире: Эрдоган обвинил США в сотрудничестве с ИГ

Президент Турции Эрдоган пообещал хоть в картинках, хоть на видео представить доказательства сотрудничества США и ИГ. Впрочем, самих доказательств пока не поступило. С чем связаны столь серьезные нападки турецкого лидера на своего союзника по НАТО? Не старается ли Эрдоган вытеснить Соединенные Штаты из межсирийского урегулирования, оставив в деле лишь Турцию, Саудовскую Аравию и Катар? Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о наличии доказательств поддержки боевиков «Исламского государства» со стороны коалиции, руководимой США. vz.ru »

2016-12-28 14:08

Фото: russian.rt.com

Эксперт: Россия навязывает США ядерное противостояние в расчете на уступки

Несмотря на то что обвал цен на нефть и западные санкции вынудили Россию сократить военный бюджет, Владимир Путин выступил с призывом усилить ядерную мощь страны. По мнению эксперта в области геополитики Флорана Пармантье, российский лидер специально навязывает противостояние избранному президенту США Дональду Трампу. russian.rt.com »

2016-12-27 00:55

Военный эксперт рассказал о проблемах армии США

Американские вооруженные силы являются самыми сильными в истории человечества, заявил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби. Он подчеркнул высокий уровень руководства Пентагона. В эфире Радио "Комсомольская правда" свой комментарий дал военный обозреватель Виктор Баранец. utro.ru »

2016-12-23 17:38

Поляков: Путин предлагает решать разногласия

У президента есть все основания полагать, что мы выходим на повышающий тренд, все проблемы поддаются решению и власть готова решать эти проблемы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Леонид Поляков, комментируя большую пресс-конференцию Владимира Путина. vz.ru »

2016-12-23 17:00

Фото: riafan.ru

Эксперт объяснил, почему России нельзя ссориться с Китаем ради дружбы с США

России не стоит идти на сделку с США в ущерб отношениям с Китаем. Так считает научный сотрудник Института Дальнего Востока РАН Александр Ломанов. riafan.ru »

2016-12-22 14:04

Американский эксперт: Для США опасен не Трамп, а сенаторы вроде Маккейна

Избранный президент США Дональд Трамп стремится поладить с Россией, добиться разрядки отношений, а сенаторы вроде Джона Маккейна этому мешают, что и создает настоящую угрозу национальной безопасности Соединенных Штатов, заявил американский историк, политолог, профессор Нью-Йоркского и Принстонского университетов Стивен Коэн. oko-planet.su »

2016-12-18 18:58