Азербайджан обвинил Армению в многократном нарушении режима перемирия

Азербайджан обвинил Армению в многократном нарушении режима перемирия
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-2 09:49

За истекшие сутки армянские военные 35 раз нарушили режим прекращения огня в пограничной зоне Нагорного Карабаха, заявили в Минобороны Азербайджана.

Подробнее читайте на ...

азербайджан обвинил армению многократном нарушении режима перемирия

Азербайджан обвинил Армению в обстреле из стрелкового оружия позиций на границе

Министерство обороны Азербайджана заявило об обстреле своих позиций на границе со стороны Вооружённых сил Армении. Как сообщается на официальном сайте оборонного ведомства, огонь вёлся с помощью стрелкового оружия. life.ru »

2024-04-13 11:34

Фото: lenta.ru

Азербайджан обвинил Армению в обстреле

Министерство обороны Азербайджана обвинило Армению в обстреле Нахичеванской Автономной Республики. Как сообщает ТАСС, под удар попали позиции азербайджанской армии в селе Шада. Сообщается, что подразделениями Вооруженных сил Азербайджана были приняты «адекватные ответные меры». lenta.ru »

2024-04-07 20:04

Азербайджан обвинил Армению в размещении артиллерии на границе между двумя странами

Здание располагается поблизости от посольства и консульства Ирана в Сирии tass.ru »

2024-04-01 17:50

Фото: lenta.ru

Азербайджан обвинил спецслужбы Франции в создании шпионской сети в стране

Франция создает шпионскую сеть в Азербайджане через представителей своей спецслужбы. Об этом заявил глава Службы госбезопасности (СГБ) страны Али Нагиев. «Франция поставляет оружие и боеприпасы Армении. lenta.ru »

2024-03-28 12:05

Азербайджан обвинил Францию во вмешательстве во внутренние дела страны

В МИД Азербайджана указали, что Париж не имеет морального права обвинять Баку в нарушениях прав человека tass.ru »

2024-03-08 21:26

Фото: lenta.ru

Азербайджан обвинил Армению в обстреле позиций армии

Минобороны Азербайджана обвинило Вооруженные силы Армении в обстреле азербайджанских позиций в направлении Нахичеванской автономной республики. «24 февраля подразделения Вооруженных сил Армении открыли огонь по позициям азербайджанской армии в направлении населенного пункта Хайдарабад», — заявили в ведомстве. lenta.ru »

2024-02-25 08:55

Азербайджан обвинил Макрона в коварстве из-за Армении

Азербайджанский МИД обвинил в поддержке Армении президента Франции Эмманюэля Макрона, с которым ранее выступил на пресс-конференции в Париже армянский премьер Никол Пашинян. life.ru »

2024-02-22 12:28

Азербайджан обвинил ОБСЕ в "многолетней неэффективности"

По словам главы МИД республики Джейхуна Байрамова, у организации была возможность участвовать в разрешении ситуации вокруг Нагорного Карабаха, но этот шанс был упущен tass.ru »

2023-11-30 22:06

Фото: lenta.ru

Азербайджан обвинил Францию в милитаризации Армении

Франция проводит милитаризацию Армении и ставит под угрозу нормализацию отношений в регионе. В этом Париж обвинил пресс-секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Азербайджана Айхан Гаджизаде, комментируя отправку в Армению бронемашин наступательного характера Bastion. lenta.ru »

2023-11-13 09:01

Фото: vz.ru

Азербайджан обвинил в терроризме задержанного экс-главу Карабаха Арутюняна

Генпрокуратура и Служба госбезопасности (СГБ) Азербайджана сообщили, что бывшему руководителю непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араику Арутюняну, задержанному в городе Ханкенди 3 октября, предъявлено обвинение. vz.ru »

2023-10-05 10:42

Фото: lenta.ru

Азербайджан обвинил Армению в обстреле позиций в Карабахе

Вооруженные силы Армении открыли огонь по позициям азербайджанских военных в направлении населенного пункта Юхары Айрым в Кельбаджарском районе. Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана. lenta.ru »

2023-10-02 19:22

Азербайджан обвинил миллиардера Рубена Варданяна в финансировании терроризма

БАКУ, 28 сентября, ФедералПресс. Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана обвинила миллиардера Рубена Варданяна, одного из лидеров непризнанных властей Нагорного Карабаха, в финансировании террористической деятельности на территории Азербайджана. fedpress.ru »

2023-09-28 11:27

Фото: lenta.ru

Азербайджан обвинил Армению в милитаризации Нагорного Карабаха

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в ходе заседания Совета Безопасности ООН обвинил Армению в милитаризации Нагорного Карабаха. Он заявил, что ни одно государство не потерпит на своей территории незаконного военного присутствия, поэтому Баку пришлось пойти на проведение антитеррористических мероприятий. lenta.ru »

2023-09-22 06:31

Азербайджан обвинил Армению в манипулировании гуманитарной ситуацией в Карабахе

Постоянный представитель страны при ООН Яшар Алиев заявил, что Ереван намеренно препятствует дипломатическим усилиям tass.ru »

2023-08-16 23:51

Азербайджан обвинил Армению в неправомерном использовании Лачинского коридора

Как заявили в Баку, "легитимные требования протестующих на Лачинской дороге до сих пор не выполнены" tass.ru »

2023-02-15 21:08

Фото: lenta.ru

Азербайджан обвинил Армению во лжи о блокировке Лачинского коридора

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил власти Армении во лжи о блокировке Лачинского коридора. По мнению Алиева, заявления армянской стороны «лживы и абсурдны». По линии российских миротворцев и МККК, утверждает он, обеспечивается перевозка грузов гражданского назначения. lenta.ru »

2023-01-26 13:41

Фото: lenta.ru

Азербайджан обвинил Армению в наращивании сил на границе

Азербайджан обвинил Армению в наращивании сил на границе в дашкесанском направлении. «Замечено стягивание посредством военных транспортных средств дополнительного личного состава и четырех единиц артиллерийских установок к позициям Вооруженных сил Армении», — заявили в азербайджанском министерстве обороны. lenta.ru »

2022-10-17 13:35

Фото: nsn.fm

Азербайджан обвинил военных Армении в обстреле приграничных районов

Минобороны Азербайджана обвинило в понедельник армянскую сторону в нарушении режима прекращения огня и обстреле позиций азербайджанской армии на границе nsn.fm »

2022-10-10 09:38