Азербайджанские военные сообщили об отбитой танковой атаке в Нагорном Карабахе

Азербайджанские военные сообщили об отбитой танковой атаке в Нагорном Карабахе
фото показано с : lenta.ru

2016-4-24 09:42

Минобороны Азербайджана сообщило о принятой армянскими военными ночной танковой атаке в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. «ВС Азербайджана предотвратили эту попытку, уничтожив один вражеский танк с личным составом.

После этого, армянская сторона была вынуждена отойти», — заявили в ведомстве. .

Подробнее читайте на ...

азербайджанские военные сообщили отбитой танковой атаке нагорном карабахе

Фото: lenta.ru

Азербайджанские военные провели учения у границ Армении

Вооруженные силы Азербайджана провели командно-штабные учения на территории Нахичеванской автономии, отделенной от остальной части страны территорией Армении. Главной задачей стало установление контроля над путями обеспечения условного противника и занятие господствующих высот. lenta.ru »

2023-11-29 17:54

Фото: lenta.ru

Азербайджанские военные взяли под контроль высоты и два села в Карабахе

Вооруженные силы (ВС) Азербайджана взяли под контроль высоты и два села в Шушинском районе Нагорного Карабаха. Об этом сообщили в азербайджанских СМИ. Уточняется, что в результате операции, проведенной азербайджанскими военными 25 марта, были взяты под контроль села Аллахгулулар и Заманпееси. lenta.ru »

2023-04-03 16:12

Фото: lenta.ru

Азербайджанские военные пересекли линию соприкосновения в Шушинском районе

Министерство обороны России сообщило, что Вооруженные силы Азербайджана пересекли линию соприкосновения сторон в Шушинском районе и приступили к инженерному оборудованию поста. Как уточнили в ведомстве, российские миротворцы принимают меры, направленные на предотвращение эскалации кризисной обстановки. lenta.ru »

2023-03-26 01:12

Фото: riafan.ru

Азербайджанские военные пересекли линию соприкосновения с Арменией в Шушинском районе

Вооруженные силы Азербайджана пересекли линию соприкосновения с Арменией в Шушинском районе. Об этом сообщили в Минобороны РФ. riafan.ru »

2023-03-25 19:40

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджанские военные передали российским миротворцам жителя Армении, заблудившегося в Лачине

Министерство обороны Азербайджана сообщает, что российским миротворцам был передан житель Армении, заблудившийся в приграничной районе. "13 января в районе 16:00 (15:00 мск) на участке азербайджано-армянской границы в Лачинском … vestikavkaza.ru »

2022-01-13 20:28

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджанские военные подверглись массированному обстрелу со стороны Армении

Министерство обороны Азербайджана сообщает о провокациях вооруженных сил Армении, произошедших в ночь на 14 ноября. "С вечера 13 ноября до утра 14 ноября подразделения армянских вооруженных сил с позиций в населенных пунктах Йухары … vestikavkaza.ru »

2021-11-14 15:00

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджанские военные в Кельбаджаре теперь смогут есть свежий хлеб (ФОТО)

В Кельбаджаре для дальнейшего улучшения продовольственного обеспечения азербайджанских военнослужащих открылся хлебопекарный цех. Такое сообщение распространило Минобороны Азербайджана. В церемонии участвовали заместитель министра … vestikavkaza.ru »

2021-09-29 09:38

Фото: lenta.ru

Азербайджанские военные зашли на армянский полицейский пост

Военнослужащие Вооруженных сил (ВС) Азербайджана зашли на армянский полицейский пост в Нагорном Карабахе. Сообщается, что пару дней назад в ночное время они вышли на участок трассы Бердзор — Степанакерт в районе села Лысогор и потребовали от местных силовиков покинуть данную территорию. lenta.ru »

2021-08-26 16:17

Азербайджанские военные не воюют с мирными жителями - Минобороны

Министерство обороны Азербайджана не воюет с мирным населением, - говорится в сообщении азербайджанского оборонного ведомства в ответ на заявления армянской стороны. "Азербайджанские военнослужащие соблюдают принципы международного … vestikavkaza.ru »

2021-08-16 22:47

Фото: lenta.ru

Азербайджанские военные начали продвигаться вглубь Армении

Вооруженные силы Азербайджана начали продвигаться вглубь территории Армении. Об этом сообщают источники проекта российского военного корреспондента Cемена Пегова WarGonzo, владеющие ситуацией на линии соприкосновения в районе Вардениса. lenta.ru »

2021-07-28 12:59

Азербайджанские военные открыли огонь по армянским солдатам, есть погибший

Появилась первая жертва противостояния на границе Армении и Азербайджана. Военнослужащий армянских вооруженных сил погиб в результате обстрела с азербайджанской стороны. Обстановка на границе двух стран остается напряженной. argumenti.ru »

2021-05-25 17:27

Фото: lenta.ru

Азербайджанские военные вновь попытались продвинуться на территорию Армении

Министерство обороны Армении зафиксировало новую попытку азербайджанских военных продвинуться на территорию Сюникской и Гегаркуникской областей под предлогом «уточнения границ». Осуществить задуманное им помещали армянские пограничники, огонь в ходе инцидента не открывался. lenta.ru »

2021-05-13 18:32

Азербайджанские военные примут участие в учениях в Турции

В Минобороны республики отметили, что подразделения, которые примут участие в маневрах, уже выдвинулись из Нахичевани в направлении Карса через азербайджано-турецкую границу tass.ru »

2021-01-17 15:36

Фото: vestikavkaza.ru

Азербайджанские военные провели боевые стрельбы в суровых условиях (ФОТО, ВИДЕО)

Азербайджанские военные подразделения провели боевые стрельбы, соответствующее сообщение опубликовано на сайте Минобороны АР. "В соответствии с планом боевой подготовки на 2020 год, утвержденным министром обороны, практические … vestikavkaza.ru »

2020-12-26 19:59

Фото: lenta.ru

Азербайджанские военные потребовали передать им 12 домов в армянском селе

Представители вооруженных сил Азербайджана потребовали передать под контроль Баку 12 домов в селе Шурнух в Сюникской области Армении. Они уверены, что по территории населенного пункта проходит новая граница между двумя странами. lenta.ru »

2020-12-24 15:14

Азербайджанские военные подарили песню жителям Сумгайыта (ВИДЕО)

Пользователи азербайджанского сегмента социальных сетей восхитились подарком, который азербайджанские военнослужащие сделали жителям Сумгайыта. Военные ВС АР исполнили для всех, кто живет в этом городе, песню под гитарный аккомпанемент … vestikavkaza.ru »

2020-12-14 22:12