В Белоруссии возбудили дело против участников оппозиционных «народных посольств»

В Белоруссии возбудили дело против участников оппозиционных «народных посольств»
фото показано с : lenta.ru

2024-3-20 13:40

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело в отношении участников оппозиционных «народных посольств», созданных за рубежом. Об этом заявил официальный представитель ведомства Сергей Кабакович.

Подробнее читайте на ...

белоруссии возбудили против участников оппозиционных народных посольств

Фото: vedomosti.ru

В Белоруссии возбудили дело о госперевороте против членов штаба Тихановской

Касинцеву, у которого она скрывалась, назначено наказание в виде одного года и девяти месяцев колонии vedomosti.ru »

2024-01-25 14:18

Фото: lenta.ru

В Белоруссии возбудили уголовные дела против сторонников Тихановской

Следственный комитет (СК) Белоруссии начал производство о госперевороте против 20 сторонников бывшего кандидата в президенты страны Светланы Тихановской. «Следственным комитетом начат процесс специального производства в отношении 20 так называемых аналитиков Тихановской», — заявили в СК. lenta.ru »

2024-01-25 13:30

В Белоруссии возбудили дело по обвинению трех жителей Минска в реабилитации нацизма

По данным Следственного комитета страны, мужчина создал Telegram-чат и добавил в него двух своих знакомых, которые после начала СВО в нем втроем оскорбляли и дискредитировали русских tass.ru »

2023-12-19 17:17

В Белоруссии возбудили дело против украинских телефонных мошенников

По информации СК республики, преступники позвонили 53-летней жительнице Барановичского района и оформили на нее несколько кредитов tass.ru »

2023-08-30 13:00

В Белоруссии за месяц возбудили 18 дел за незаконный ввоз травматического оружия

В Генпрокуратуре страны уточнили, что оборот огнестрельного травматического оружия и патронов, за исключением их транзитного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза в Белоруссии, с разрешения органов внутренних дел, запрещен tass.ru »

2023-06-30 13:49

В Белоруссии возбудили дело против мужчины, бросившего самодельную бомбу в сторону военных

В СК отметили, что следствие рассматривает вопрос "наличия в действиях мужчины дополнительных составов преступлений экстремистской направленности" tass.ru »

2023-05-12 19:13

В Белоруссии возбудили дело за нарушение порядка подростками из группировки "Рёдан"

По данным белорусского СК, 28 февраля возле торгового центра "Секрет" в Гомеле скооперировалась группа молодых людей из 200 человек в возрасте от 13 до 21 года, объединенные общими взглядами и принадлежностью к различным молодежным субкультурам tass.ru »

2023-03-01 16:48

Фото: riafan.ru

В Белоруссии возбудили дело об экстремизме в отношении Тихановской

В белорусском МВД сообщили о возбуждении уголовных дел в отношении ряда псевдоактивистов. В частности, под статью попала Светлана Тихановская. Оппозиционерка и ее соратники подозреваются в создании экстремистского сообщества. riafan.ru »

2022-12-13 14:43

Фото: lenta.ru

В Белоруссии возбудили дело за отказ продать запчасти российским военным

Прокуратура Белоруссии возбудила дело в отношении предпринимателя из-за отказа продать автозапчасти российским военным. Об этом в Telegram сообщила пресс-служба ведомства. Отмечается, что дело было возбуждено в отношении 65-летнего жителя Брестской области. lenta.ru »

2022-10-28 17:44

В Белоруссии возбудили более 10 уголовных дел по фактам завышения цен

Директор департамента финансовых расследований Игорь Маршалов напомнил, что запрет на повышение цен распространяется и на интернет-торговлю tass.ru »

2022-10-10 18:31

Фото: lenta.ru

В Белоруссии возбудили уголовные дела из-за завышения цен

Сотрудники комитета государственного контроля Белоруссии провели проверку ряда торговых точек после того, как президент Александр Лукашенко 6 октября ввел запрет на повышение цен на продукты. В ходе проверки были выявлены нарушения, а также возбуждены первые уголовные дела. lenta.ru »

2022-10-08 22:49

Фото: lenta.ru

В Белоруссии возбудили уголовное дело в отношении депутата Верховной Рады

Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовные дела в отношении депутата Верховной Рады Украины Алексея Гончаренко. Он в связи с поздравлением Лукашенко граждан Украины с Днем независимости разместил в сети публикацию, в которой содержались угрозы в адрес белорусского президента. lenta.ru »

2022-08-25 19:20

Фото: lenta.ru

В Белоруссии возбудили дело о надругательстве над флагом в США

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовное дело о надругательстве над флагом республики в США. По данным СК, находящийся в Штатах 28-летний гражданин Белоруссии облил краской белорусский государственный флаг, вывешенный на аллее флагов, и разместил рядом табличку «Country aggressor». lenta.ru »

2022-05-19 14:05

Фото: lenta.ru

В Белоруссии возбудили дело против советника главы офиса президента Украины

Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело в отношении советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича. В ведомстве заявили, что его обвиняют в призывах к терактам на объектах Белорусской железной дороги, а также совершению действий, направленных на причинение вреда нацбезопасности республики. lenta.ru »

2022-03-17 18:35

В Белоруссии возбудили дело за финансирование экстремизма в отношении ряда формирований

Также отмечались перебои в работе сайтов министерств обороны и внутренних дел Украины, Службы безопасности и ряда других госорганов tass.ru »

2022-02-23 18:03

В Белоруссии возбудили дело за финансирование экстремизма против нескольких формирований

По версии следствия, денежные средства в их адрес перечислялись как на открытые за границей расчетные счета, так и криптокошельки, а впоследствии направлялись на деструктивные цели tass.ru »

2022-02-23 18:03

Фото: lenta.ru

В Белоруссии возбудили дела за попытку сорвать референдум с помощью СМС

Следственный комитет Белоруссии возбудил уголовные дела за попытку сорвать референдум по новой конституции через рассылку СМС. В ведомстве заявили, что неизвестные пытались добиться срыва голосования с помощью распространения сообщений о переносе даты референдума в связи с эпидемиологической обстановкой. lenta.ru »

2022-02-22 12:11