Белый дом рассчитывает найти точки взаимодействия с Россией - И сделает все возможное для этого

Белый дом рассчитывает найти точки взаимодействия с Россией - И сделает все возможное для этого
фото показано с : abnews.ru

2017-2-22 02:35

Правительство США надеется найти точки взаимодействия с Россией в вопросах борьбы с терроризмом и экономики. Об этом в среду заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. Он отметил, что президент США Дональд Трамп готов сделать все возможное для восстановаления отношений между странами.

Пресс-секретарь также подчеркнул, что если для этого понадобится заключить сделку, то президент пойдет на это. В начале этого года Спайсер уже заявлял, что Трампу удастся этого достичь. В своей предвыборной кампании Дональд Трамп неоднократно высказывался за налаживание отношений с Россией. Однако позже госсекретарь США Рекс Тиллерсон и глава Пентагона Джеймс Мэттис, назначенные Трампом, заявляли, что снятие экономических санкций с России и расширение военного сотрудничества пока невозможно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать отношения между странами. .

Подробнее читайте на ...

пресс-секретарь сша россией

Фото: vz.ru

Пресс-секретарь Пентагона Райдер заявил о незаинтересованности США в эскалации боев на Украине

Соединенные Штаты не заинтересованы в расширении масштабов боевых действий на Украине, заявил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер. Комментируя сообщения СМИ о том, что Вашингтон теперь якобы не возражает против нанесения Украиной ударов по территории России, пресс-секретарь Пентагона заверил, что США по-прежнему сконцентрированы только на том, чтобы помогать Украине «защищать себя и возвращать свою суверенную территорию». vz.ru »

2022-12-13 23:59

Пресс-секретарь президента Зимбабве посоветовал послу США повеситься на банановом дереве

Пресс-секретарь президента Зимбабве Джордж Чарамба раскритиковал посла США в Хараре Гарри Томаса — младшего, который выразил обеспокоенность относительно ситуации с правами человека в стране, пишет Herald. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-07 19:55

В Кремле ответили на заявление Белого дома об условии снятия санкций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос о том, будут ли предприниматься какие-либо действия в связи с заявлением Белого дома о том, что одним из условий для снятия санкций является совместная борьба с ИГ, заявил, что сотрудничество в области борьбы с терроризмом жизненно необходимо для всех стран мира. vz.ru »

2017-01-30 13:53

Вашингтон: Дональд Трамп еще не решил, снимать ли санкции против России

Американский президент Дональд Трамп еще не пришел к окончательному решению по поводу того, снимать ли антироссийские санкции, тем не менее, вопрос ликвидации ограничений не исключается в контексте сотрудничества по Сирии. Как передает ТАСС, с таим заявлением на телеканале АВС выступил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

У Спайсера спросили, готов ли Трамп отменить санкции против России, и обсуждалась ли эта тема в минувшем субботнем разговоре главы США с президентом РФ Владимиром Путиным. «Мы рассчитываем на взаимодействие с ними (с Россией) в борьбе против «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещено в РФ), в особенности, в Сирии, а также на то, чтобы разобраться с кризисом в Алеппо», - ответил пресс-секретарь. Добавив, что есть сфера, где США и Россия должны работать вместе, чтобы победить ИГИЛ.

kapital-rus.ru »

2017-01-30 06:22

Фото: riafan.ru

Пресс-секретарь Обамы обвинил Россию в подрыве легитимности выборов в США

Пресс-секретарь действующего президента США Барака Обамы Джош Эрнест заявил о том, что РФ якобы попыталась «подорвать» легитимность выборов в стране riafan.ru »

2017-01-17 22:09

Правительство России считает нужным возобновить экономические отношения с США - Пресс-секретарь кабмина посоветовала некоторым американским политикам "вовремя уходить"

В правительстве России идею возобновления экономических отношений с США считают разумной. Об этом во вторник заявила в беседе с ТАСС пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова. «Экономические отношения России и США серьезно деградировали, хотя и раньше они не были на высоком уровне», — признала Тимакова. abnews.ru »

2017-01-11 04:18

Фото: russian.rt.com

Пресс-секретарь Трампа: нет никаких доказательств, что Россия влияла на выборы в США

В эфире Fox News будущий пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер посоветовал не спешить с выводами по поводу хакерских атак, в организации которых американские спецслужбы обвиняют Россию. Помощник Дональда Трампа подчеркнул, что не существует никаких доказательств российского влияния на президентские выборы в США. russian.rt.com »

2017-01-03 13:25

Фото: riafan.ru

Будущий пресс-секретарь Трампа усомнился в адекватности санкций США против РФ

Будущий пресс-секретарь избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер выразил сомнение в том, что высылка 35 дипломатов и закрытие двух диппредставительств РФ в США, а также прочие недавно введенные санкции, являются пропорциональным ответом России. riafan.ru »

2017-01-01 20:00

Песков: США ведут себя непристойно, обвиняя Россию в хакерских атаках

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что США ведут себя непристойно, бездоказательно обвиняя Москву во вмешательстве в свои президентские выборы. Как передает ТАСС, об этом представитель Кремля заявил в беседе со СМИ на российско-японском бизнес-форуме.

«Здесь нужно или прекратить об этом говорить, или привести наконец-то какие-то доказательства. А иначе это выглядит уже весьма непристойно», - подчеркнул Песков.

Напомним, что ранее пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест выступил с заявлением, что Дональд Трамп знал о хакерских атаках, которые якобы осуществила Россия, чтобы «приенсти пользу» его избирательной кампании.

kapital-rus.ru »

2016-12-16 16:02

В Кремле призвали Запад к здравому смыслу в вопросе сирийских санкций

У Москвы вызывает сожаление продолжение санкционной риторики США и неготовность партнеров понять суть процессов, происходящих в Сирии; в России рассчитывают на здравый смысл в этом вопросе, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-12-08 13:22

Вашингтон ответил на претензии Москвы о доступе дипломатов на выборы США

В беседе с РИА Новости пресс-секретарь миссии США в России Мария Олсен сказала, что утверждения Москвы о том, что российским наблюдателям ограничивают доступ на избирательные участки, не имеют никаких оснований.

Как она заявила, наблюдатели, включая дипломатов РФ, приглашали на избирательные участки в составе миссии ОБСЕ. Однако, по словам Олсен, «Россия решила не участвовать в миссии».

Кроме этого, пресс-секретарь подтвердила факт получения посольством США ноту российского внешнеполитического ведомства.

kapital-rus.ru »

2016-11-08 15:25

Белый дом: Ситуация в Сирии продолжает ухудшаться

Ситуация в Сирии продолжает ухудшаться, такую оценку происходящему в стране дал пресс-секретарь президента США Джош Эрнест, отвечая на вопросы на регулярном брифинге в Белом доме. «Нынешняя ситуация кошмарна, а как мы видели в выходные, она становится еще хуже», сказал высокопоставленный американский чиновник. vz.ru »

2016-09-26 21:02

Песков: США по-прежнему используют российскую карту в избирательном процессе

Вашингтон по-прежнему использует российскую карту в избирательном процессе в США, Москва усматривает частые проявления махровой русофобии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Мы констатируем, что «российская карта» и «карта» нашего президента временами буквально становится решающей в избирательном процессе США. vz.ru »

2016-09-14 12:41