Bloomberg: Китай интересуется покупкой долей в российских энергетических и сырьевых компаниях

Bloomberg: Китай интересуется покупкой долей в российских энергетических и сырьевых компаниях
фото показано с : rosbalt.ru

2022-3-9 14:01

Китайские инвесторы рассматривают покупку или увеличение доли в российских энергетических и сырьевых компаниях, включая такие гиганты, как «Газпром» и...

Подробнее читайте на ...

bloomberg китай интересуется покупкой долей российских энергетических сырьевых

Bloomberg: Китай холодно относится к украинским дипломатам и игнорирует посла

Китай холодно относится к украинским дипломатам, которые работают на территории КНР. Послу Павлу Рябинкину с прошлого лета, когда он приступил к исполнению своих обязанностей, удалось добиться лишь нескольких встреч в Пекине, несмотря на отправку 40 различных запросов в министерства и муниципалитеты Китая. Об этом пишет Bloomberg. ridus.ru »

2024-03-05 11:50

Bloomberg: Китай стал активнее закупать российскую нефть из-за споров с Ираном

Частные нефтеперерабатывающие заводы в Китае стали активнее закупать нефть в России из-за споров по поводу цен на нее с Ираном, передает Bloomberg со ссылкой на трейдеров. По их словам, 3,8 млн тонн топлива, которое поступило в феврале, было распродано за две недели. news.mail.ru »

2024-01-18 12:52

Фото: rosbalt.ru

Bloomberg: Китай попросит у США снять санкции против российского завода по экспорту СПГ

Американские журналисты узнали о планах Китая попросить США снять санкции против сжиженного природного газа (СПГ) из России.Как сообщает агентство Bloomberg... rosbalt.ru »

2023-12-22 12:48

Фото: vz.ru

Bloomberg: Китай решил наращивать запасы кобальта на фоне низких цен на руду

Китай решил дополнительно закупить кобальт, пока отмечаются низкие цены на металл, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Согласно данным агентства, Государственное управление продовольственных и стратегических резервов КНР приняло решение закупить «около 3000 тонн металла», который считается «критически важным» для широкого перечня высокотехнологичных отраслей, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-23 14:56

Фото: versia.ru

Bloomberg: Китай выступил против проведения саммита G20 в США

Китайская Народная Республика (КНР) высказалась против того, чтобы саммит «Большой двадцатки», запланированный на 2026 год, проводился в Соединённых Штатах. versia.ru »

2023-09-09 16:51

Bloomberg: Китай планирует распространить запрет на использование iPhone на госкомпании

Газета The Wall Street Journal ранее утверждала, что власти КНР запретили чиновникам центральных правительственных учреждений использовать iPhone, а также другие устройства зарубежных брендов в рабочих целях tass.ru »

2023-09-07 11:45

Bloomberg: Китай поставляет ЕС редкие металлы для производства бронебойных боеприпасов через территорию России

Китай поставляет странам ЕС редкоземельные металлы для производства бронебойных боеприпасов через территорию России. Агентство Bloomberg узнало, что несмотря на конфликт на Украине и санкции против России, объем перевозок по российским железным дорогам вырос более чем в два раза за девять месяцев 2022 года. argumenti.ru »

2023-01-22 17:45

Фото: versia.ru

Bloomberg: Китай столкнётся с «коронавирусным цунами» в лунный Новый год

В связи с отменой большинства антиковидных ограничений в грядущий лунный Новый год в Китае может произойти резкий рост заболеваемости коронавирусом из-за активного перемещения граждан по стране. versia.ru »

2023-01-09 15:10

Bloomberg: Китай намерен прекратить перепродажу СПГ за границу

КНР имеет крупные контракты на закупку СПГ у таких экспортеров, как США, при этом в 2022 году азиатские трейдеры перенаправляют часть этих поставок в Европу из-за вялого спроса внутри страны tass.ru »

2022-10-17 12:58

Bloomberg: Китай увеличивает зависимость от российских энергоресурсов

После начала военной операции на Украине Китай увеличил поставки нефти, нефтепродуктов и угля из России приблизительно на 75%, сообщает Bloomberg. С февраля экспортный объем российских энергоресурсов в КНР составил $35 млрд (относительно $20 млрд за аналогичный период в 2021 году). news.mail.ru »

2022-08-22 10:47

Фото: riafan.ru

Bloomberg: Китай призвал авиакомпании избегать полетов в районе Тайваня

Китайская сторона оповестила авиакомпании о необходимости избегать полетов возле Тайваня. Об этом сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на осведомленные источники. riafan.ru »

2022-08-03 09:40