Более 65% территории Восточной Гуты освобождено от боевиков

2018-3-21 19:27

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что с начала военной операции России в Сирии от боевиков освобождено более 65% территории Восточной Гуты, пишет Интерфакс. По его словам, силами российского Центра по примирению враждующих сторон проводится масштабная гуманитарная операция в данном регионе. По гуманитарным коридорам, организованным российской стороной, с территории Восточной Гуты выведено около 80 тыс. человек.

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что с начала военной операции России в Сирии от боевиков освобождено более 65% территории Восточной Гуты, пишет Интерфакс. По его словам, силами российского Центра по примирению враждующих сторон проводится масштабная гуманитарная операция в данном регионе. По гуманитарным коридорам, организованным российской стороной, с территории Восточной Гуты выведено около 80 тыс. человек.В 

Подробнее читайте на ...

гуты восточной территории боевиков освобождено

Фото: vz.ru

В мире: Судьба Восточной Гуты решена

Второй Алеппо, новое преступление Москвы, фестиваль нечеловеческой жестокости это примеры недавних выстрелов информационной войны, обращенных в сторону России. Сейчас в западных СМИ звучат последние из них: судьба многострадальной Восточной Гуты решена, расположенные там части уже навестил Башар Асад. vz.ru »

2018-03-21 11:00

В Минобороны заявили, что жители Восточной Гуты покидают районы добровольно

Жители Восточной Гуты в Сирии покидают районы добровольно. Как заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, это подтверждается на уровне координатора ООН в этой стране. — Представитель ООН в Сирии подтвердил добровольный характер выхода мирного населения Восточной Гуты из районов, подконтрольных боевикам, — сказал Конашенков. life.ru »

2018-03-17 20:15

Фото: riafan.ru

Сирия новости 2 марта 19.30: двое детей эвакуированы из Восточной Гуты, САА отбила атаку боевиков в Хаме

Двое детей были успешно эвакуированы из Восточной Гуты сегодня ночью. Около 3500 новых курдских бойцов завершили обучение у американских военных в Идлибе. САА отразила нападение боевиков на КПП «Зилин» в Хаме. riafan.ru »

2018-03-02 19:30

Удерживаемые в заложниках жители Восточной Гуты готовы есть бродячих животных

По последним данным российской гуманитарной миссии и сирийской разведки, в Восточной Гуте ситуация на грани гуманитарной катастрофы. Джихадисты конфискуют у людей машины, перекрывают любые источники информации - не разрешают смотреть телевизор, слушать радио, пользоваться мобильными телефонами. tvzvezda.ru »

2018-03-02 18:30

Двое детей сбежали из Восточной Гуты через гуманитарный коридор

Восточную Гуту по гуманитарному коридору покинули двое детей - мальчик и девочка. Это произошло ночью 2 марта. Боевики вели по детям огонь из стрелкового оружия. Но дежурившие на пункте пропуска сирийские военнослужащие заранее засекли их движение и смогли организовать им встречу и прикрытие. vesti.ru »

2018-03-02 17:58

Мирные жители впервые пересекли гумкоридор из Восточной Гуты

Двум детям удалось пересечь гуманитарный коридор и покинуть Восточную Гуту в ночь на пятницу. Дежурившие на пункте пропуска сирийские военнослужащие заранее засекли их движение и смогли организовать встречу и прикрытие. tvc.ru »

2018-03-02 17:15

Фото: rosbalt.ru

США и Германия потребовали от России прекратить бомбежки Восточной Гуты

Россия должна выполнить резолюцию ООН о прекращении огня в Сирии, заявили канцлер ФРГ Ангела Меркель и американский президент Дональд Трамп. «Меркель... rosbalt.ru »

2018-03-02 14:59

Фото: ntv.ru

Боевики не выпускают мирных жителей из Восточной Гуты

В Восточной Гуте российские военные в четвертый раз открывают гуманитарный коридор, чтобы дать возможность мирным жителям выйти из района, где идут бои. Предыдущие три попытки закончились ничем: боевики обстреливают дорогу из анклава и под угрозой смерти удерживают женщин и детей. ntv.ru »

2018-03-02 11:10

Россияне рассказали о настоящей ситуации в Восточной Гуте

Запасы продовольствия, воды, медикаментов и других предметов первой необходимости заканчиваются у жителей удерживаемой боевиками Восточной Гуты, сообщил начальник отдела переводчиков Центра по примирению Александр Масленников. vz.ru »

2018-03-02 10:37

Фото: nation-news.ru

Жители Восточной Гуты пожаловались на отсутствие медпомощи и продуктов

В центре примирения в Сирии сообщили, что более 30 звонков поступило на горячую линию от жителей Восточной Гуты в Сирии, которые жалуются на отсутствие медпомощи и продуктов. nation-news.ru »

2018-03-02 10:28

Минобороны: у жителей Восточной Гуты заканчивается продовольствие

В Министерстве обороны России сообщили, что у жителей Восточной Гуты заканчиваются продовольствие и предметы первой необходимости. По данным ведомства, боевики завысили цены в десятки раз. Некоторые жители пытались подкупить боевиков и покинуть пригород, однако это им не удалось. tvc.ru »

2018-03-02 10:11

Фото: riafan.ru

Сирия: у жителей удерживаемой боевиками Восточной Гуты заканчиваются продукты

У жителей удерживаемой боевиками Восточной Гуты заканчиваются продовольствие и предметы первой необходимости, сообщили в Центре примирения сторон. riafan.ru »

2018-03-02 10:07

Фото: tass.ru

Центр примирения: у жителей Восточной Гуты на исходе продовольствие

Жители пригорода Дамаска жалуются ,что боевики завысили цены на продукты питания и предметы первой необходимости в десятки раз, сказал Александр Масленников tass.ru »

2018-03-02 10:00

Боевики вновь пытались сорвать гуманитарную паузу в Сирии

В период ее действия, с 10. 10 до 11. 30 боевики незаконных вооруженных формирований трижды пытались атаковать гуманитарный коридор Мухайям Аль-Вафедин из районов Восточной Харасты, западной окраины Эр-Рихана и северной окраины Эш-Шафуниия. tvzvezda.ru »

2018-03-01 19:20

Положение мирных жителей в Восточной Гуте стало катастрофическим

По данным сирийской разведки и российского Центра по примирению сторон, мирные жители из Восточной Гуты ежедневно звонят на горячую линию своим родственникам и сообщают о катастрофическом положении в анклаве. tvzvezda.ru »

2018-03-01 17:17

ООН: для оказания помощи населению Восточной Гуты недостаточно предложенных РФ пяти часов

Советник спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Ян Эгеланн также отметил, что необходимо не только доставить помощь в регион, но и эвакуировать раненых и больных tass.ru »

2018-03-01 15:41

Фото: tass.ru

Золотухин: выход мирного населения из Восточной Гуты не начался из-за обстрелов боевиков

Между желающими покинуть район мирными жителями и боевиками происходят столкновения, указал генерал-майор tass.ru »

2018-03-01 14:34