Боррель: конфликт на Украине мог пойти иначе, если бы ЕС быстрее поставлял оружие

2024-2-18 14:29

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности отметил, что уже прошло два года с начала конфликта

Подробнее читайте на ...

боррель конфликт украине пойти иначе быстрее поставлял оружие

Боррель: конфликт на Ближнем Востоке уже влияет на поддержку Украины ЕС

Ближневосточный конфликт уже оказывает влияние на поддержку Киева со стороны Европейского союза. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. «Не забывайте об Украине», - приводит ТАСС его словам после длинной речи о конфликте на Ближнем Востоке на конференции послов стран ЕС. tvzvezda.ru »

2023-11-06 13:16

Фото: tass.ru

Боррель: конфликт на Украине усилил НАТО, но оттолкнул от Запада остальные страны

"Разногласия с развивающимся миром" глава евродипломатии назвал "разочарованием и гневом развивающихся стран, вызванных ошибками Запада в управлении глобализацией" tass.ru »

2023-05-08 17:29

Фото: vz.ru

Боррель: Конфликт на Украине обнажил разногласия Запада с другими частями мира

Конфликт на Украине показал, что разрыв между Западом и другими странами выходит за рамки войны, написал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в своем блоге. По его словам, раскол произошел из-за глубокого разочарования и «неправильного управления глобализацией со стороны Запада после окончания холодной войны», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-05-08 17:22

Фото: lenta.ru

Боррель заявил о невозможности прекратить конфликт России и Украины

Вхождение в состав России четырех регионов — Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей — делает практически невозможным завершение конфликта с Украиной. Об этом заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. lenta.ru »

2022-10-01 17:46

Фото: rosbalt.ru

Глава евродипломатии Боррель признал, что санкции не остановят конфликт на Украине в короткое время

Санкции Евросоюза не остановят боевые действия на Украине в короткое время, но создадут России много экономических проблем. Об этом, как передает ТАСС,... rosbalt.ru »

2022-07-18 19:04

Боррель заявил, что Европа не хочет провоцировать вооружённый конфликт с Россией

Европа не намерена воевать с Россией, основным ответом на специальную военную операцию на Украине по-прежнему будут санкции. Об этом в интервью японской газете Yomiuri заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. life.ru »

2022-07-06 10:58

Боррель заявил, что конфликт в Донбассе находится на грани нового усугубления

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности сообщил, что смог воочию увидеть последствия конфликта tass.ru »

2022-01-05 18:00