В Чечне после нападения на журналистку и адвоката возбудили шесть новых уголовных дел

2023-7-29 23:21

В том числе - об угрозе убийством, разбое и похищении официальных документов

Подробнее читайте на ...

чечне нападения журналистку адвоката возбудили уголовных дел

Елену Милашину и Александра Немова выписали из больницы после нападения в Чечне

Журналистку «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Александра Немова, на которых было совершено нападение в Грозном, выписали из больницы. Милашина уточнила, что ее выписали еще в понедельник, но накануне ей стало «немного плохо» у невролога. forbes.ru »

2023-07-12 16:04

Журналистку Елену Милашину выписали из больницы после нападения в Чечне

Журналистку Елену Милашину выписали из больницы после нападения в Чечне. Об этом сообщил бывший главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов* в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-07-12 10:19

Фото: rosbalt.ru

В Чечне завели дело после нападения на журналистку Милашину и адвоката Немова

После нападения на адвоката Александра Немова и журналистку «Новой газеты» Елену Милашину в Грозном возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК... rosbalt.ru »

2023-07-05 22:30

СК возбудил уголовное дело после нападения на Милашину и Немова в Чечне

Управление СК по Чечне завело уголовное дело по факту нападения на Милашину и Немова в Грозном. Дело возбуждено по двум статьям — об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью и умышленном причинении легкого вреда здоровью. forbes.ru »

2023-07-05 22:21

Фото: vz.ru

СК: По факту нападения в Чечне на журналистку Милашину и адвоката Немова возбуждено уголовное дело

По результатам проверки сообщений о нападении в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. В заявлении СКР в Telegram-канале ведомства говорится, что руководитель СУ СКР по Чеченской Республике Виталий Волков доложил председателю СКР Александру Бастрыкину о возбуждении уголовного дела по ч. vz.ru »

2023-07-05 22:16

«Новая газета» сообщила о переломах кистей рук у Милашиной после нападения в Чечне

Журналистка Елена Милашина, на которую накануне было совершено нападение в Чечне, прошла обследование в московской клинике, врачи диагностировали у нее закрытую черепно-мозговую травму, до 14 переломов костей кистей рук и множественные ушибы мягких тканей, сообщила «Новая газета». forbes.ru »

2023-07-05 21:54

Фото: lenta.ru

В Кремле рассказали о расследовании нападения на журналистку и адвоката в Чечне

По факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Чечне ведется работа, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Соответствующие поручения дал председатель следственного комитета России Александр Бастрыкин, уточнил представитель Кремля. lenta.ru »

2023-07-05 12:46

МВД по Чечне проводит проверку по факту нападения на Милашину и Немова

МВД по Чеченской Республике проводит проверку по факту нападения на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова в Грозном, по её результатам правоохранители республики намерены принять процессуальное решение, сообщается в телеграм-канале "МВД Медиа". life.ru »

2023-07-04 19:21

Фото: rosbalt.ru

Следственный комитет начнет проверку после нападения в Чечне на Милашину и Немова

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку после нападения в Чечне на журналистку Елену Милашину и адвоката Александра Немова. Об... rosbalt.ru »

2023-07-04 16:48

Фото: lenta.ru

Омбудсмен назвал тяжелым состояние Милашиной и Немова после нападения в Чечне

Состояние журналистки Елены Милашиной и адвоката Александра Немова, на которых было совершено нападение в Чечне, оценивается как тяжелое. Об этом сообщил уполномоченный по правам человека в Северной Осетии Тамерлан Цогоев, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-07-04 16:46

Фото: lenta.ru

Журналистка Милашина раскрыла подробности нападения на нее в Чечне

Журналистка Елена Милашина, которая раньше работала в «Новой газете», раскрыла подробности нападения на нее и адвоката Александра Немова в Чечне. Она рассказала, что нападавшие поставили ее на колени и приставили пистолет к голове. lenta.ru »

2023-07-04 13:57

Фото: incident.mk.ru

Участнику нападения на псковских десантников в Чечне вынесли приговор

Участник банды Басаева Махди Магомедов осужден на 23 года тюрьмы за нападение на псковских десантников – это произошло в 2000 году в окрестностях села Улус-Керт incident.mk.ru »

2023-04-20 13:28

Фото: riafan.ru

Участника нападения на силовиков в 2000 году в Чечне приговорили к пожизненному заключению

Участника нападения на сотрудников правоохранительных органов и военных приговорили к пожизненному заключению в колонии строгого режима. Инцидент произошел в 2000 году в Чечне. О решении суда в отношении злоумышленника говорится в Telegram-канале СК РФ. riafan.ru »

2023-04-14 14:29

Фото: rosbalt.ru

В Карачаево-Черкесии задержали участника нападения на военных в Чечне в 1999 году

Сотрудники ФСБ в Карачаево-Черкесии задержали Абдуллялима Джумагишиева, которого считают бывшим членом банды Шамиля Басаева и Хаттаба Мавлимберди Акбулатова... rosbalt.ru »

2023-04-06 17:35

Фото: lenta.ru

В Чечне возбудили дело после нападения на сотрудника полиции

В Чечне следственные органы возбудили уголовное дело после нападения с ножом на сотрудника полиции по статье 317 УК России ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"). Как уточнили в пресс-службе СУ СК России по региону, нападавший был ранен из табельного оружия. Позднее он скончался в больнице. lenta.ru »

2021-07-10 21:23

Нападения на геев в Чечне: рассмотрят ли в ФРГ иск на окружение Кадырова

Правозащитники из Берлина обратились в федеральную прокуратуру Германии. Причина заявления - нападения на геев в Чечне. Возьмутся ли немецкие прокуроры расследовать эти преступления? dw.de »

2021-04-19 19:55

В Чечне рассказали о плане нападения уничтоженных боевиков Бютукаева

Боевики из банды Аслана Бютукаева, ликвидированные в ходе спецоперации в Чечне, планировали совершить нападение на здание Федеральной службы безопасности (ФСБ) в Грозном, рассказал руководивший операцией командир спецполка Замид Чалаев. Читать далее russian.rt.com »

2021-01-25 13:54