Это уже не черный лебедь: что добьет капитал в США

Частота обновления рекордов фондовых индексов США чередуется с предупреждениями финансовых гуру о приближении катастрофы. Чем объяснить тревогу финансистов и как высоко могут подняться или упасть американские индексы, разбирались Финансы Mail.ru. news.mail.ru »

2024-03-30 21:05

Фото: lenta.ru

Черный лебедь оказался уязвимым для птичьего гриппа

Уникальная генетика австралийского черного лебедя делает этот вид особо уязвимым для вирусных заболеваний, например, птичьего гриппа. К такому выводу пришли ученые, которые расшифровали геном лебедей и обнаружили, что у них отсутствует репертуар иммунных генов, имеющихся у других водоплавающих птиц. lenta.ru »

2023-01-23 20:50

Фото: forbes.ru

«Черный лебедь» фондового рынка: чем закончится бунт инвесторов-новичков с Reddit

За последний месяц акции американского магазина видеоигр GameStop выросли на 881% — это произошло из-за того, что пользователи соцсети Reddit начали специально «разгонять» их, создавая дефицит, чтобы проучить «бумеров» из хедж-фондов. К каким последствиям для рынка это приведет? forbes.ru »

2021-01-29 20:16

«Черный лебедь» для экономики. Как Россия страдает от китайской болезни

Положение дел с коронавирусом пока только ухудшается: растет число зараженных им людей, блокируются все новые и новые города в Китае, различные страны приостанавливают с этой страной транспортное сообщение. fedpress.ru »

2020-02-18 18:28

Фото: forbes.ru

Черный лебедь не прилетит: повлияют ли субботние протесты на рынок и инвесторов

Финансисты не считают, что московские акции за регистрацию независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму могут превратиться в «черного лебедя» и оказать серьезное влияние на рынки. Пока что уличные акции и котировки ценных бумаг — параллельные вселенные forbes.ru »

2019-07-29 13:28

Фото: vm.ru

«Черный лебедь» Пришес Адамс

Докатились. Скандал, связанный с «притеснением чернокожих» докатился до «России, родины мамонтов». Началось с того, что танцовщица Английского национального балета Пришес Адамс устроила скандал: отказалась надевать нежно-розовые балетные колготки — в тон пуантам. Решила, что ей больше пойдут коричневые. vm.ru »

2018-09-24 15:01

Черный лебедь для рубля. Что ждет российскую валюту до конца весны

Страх перед новыми санкциями со стороны США ослаб, а Россия постепенно возвращает себе инвестиционные рейтинги от международных агентств. Это значит, что рубль снова в фаворе у иностранных инвесторов. Но так ли безоблачны его перспективы? news.mail.ru »

2018-03-12 10:32

Фото: forbes.ru

Черный лебедь для рубля. Что ждет российскую валюту до конца весны

Страх перед новыми санкциями со стороны США ослаб, а Россия постепенно возвращает себе инвестиционные рейтинги от международных агентств. Это значит, что рубль снова в фаворе у иностранных инвесторов. Но так ли безоблачны его перспективы? forbes.ru »

2018-03-12 07:32

Фото: echo.msk.ru

Михаил Таратута, «Черный лебедь». Хиллари Клинтон

Казалось, предвыборная интрига подошла к концу. Взаимные обвинения и оскорбления уже многократно прозвучали, вся грязь, которую кандидаты могли вылить друг на друга, была вылита... echo.msk.ru »

2016-10-30 17:46

Падение потребления новый черный лебедь для экономики США

Очередным черным лебедем для мировой экономики может стать низкий объем потребления, считает старший экономист в компании Prevedere Андрю Дугвай. oko-planet.su »

2016-05-14 10:18