«Давайте каждый на своем месте будет»: Актер Пореченков отказался ехать воевать на Украину

2023-4-14 09:25

Об этом он заявил в эфире радиостанции «Комсомольская правда». «Я бы отправился, ну, конечно [в зону СВО]… Но давайте каждый на своем месте будет. Я так скажу, я снят с воинского учета по возрасту.

Каждый на своем месте пусть делает свое дело честно. Это будет больше помощи, чем просто пойти туда. Будем делать все, что будет помогать нашей Родине», - сказал Пореченков.

При этом актеру 54 года, а российское законодательство позволяет призывать и отправлять на фронт мужчин до 65 лет. 11 апреля Госдума приняла закон о новой системе призыва, которая теперь будет основываться на электронных повестках. Сам факт отправки электронной повестки без подтверждения ее получения уже будет приравниваться к получению, а для россиян, которые могут не знать о повестке, сразу же наступит ответственность: запрет на выезд из страны и поражение в правах - запрет на операции с недвижимым имуществом, запрет на вождение транспортных средств, запрет на любую деятельность в качестве ИП и самозанятого, а также запрет на получение финансовых услуг от банков.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

своем актер пореченков отказался ехать воевать украину

Фото: aif.ru

«Урод, каких мало». Народ обсуждает очередные выходки Дмитрия Назарова

На сей раз всё началось с того, что Дмитрий Назаров* сочинил новый антироссийский стишок. «Кухонный» «поэт» представил публике очередное «творение» «Агония» на своем YouTube-канале, где 192 тысячи подписчиков. aif.ru »

2023-04-11 00:07

Фото: incident.mk.ru

Актер из "Четырех танкистов и собаки" Петр Высоцкий сгорел в своем доме

Погиб актер театра и кино Петр Высоцкий, известный широкому зрителю по картинам "Четыре танкиста и собака", "Пепел", "Катастрофа в Гибралтаре" и другим incident.mk.ru »

2023-03-27 12:38

Фото: riafan.ru

Актер Калюжный вспомнил о своем знакомстве с рэпером Гуфом

Актер Олег Калюжный случайно познакомился с рэпером Алексеем Долматовым, известным под сценическим псевдонимом Гуф. По словам артиста, это произошло еще много лет назад. riafan.ru »

2023-03-13 00:35

Фото: lenta.ru

Известный актер предложил пожить в своем пентхаусе в США

Американский актер и комик Пит Дэвидсон, известный по участию в комедийном шоу Saturday Night Live, предложил пожить в своем пентхаусе в США. Он выставил объект в аренду за 30 тысяч долларов в месяц. lenta.ru »

2023-03-10 21:09

Фото: social.mk.ru

Актер Иван Краско рассказал о своем состоянии после госпитализации с инсультом

Народный любимец, артист театра и кино Иван Краско рассказал о том, почему оказался в больнице и как чувствует себя сейчас social.mk.ru »

2023-01-10 11:59

Актер Анатолий Котенев: о Новом годе, черной икре и своем детстве

Зритель привык видеть актера в серьезных ролях – генералы, ответственные работники и даже президенты! И создается такое впечатление, что Анатолий Котенев суровый и немногословный человек! Ничего подобного! Анатолий Владимирович очень приятный собеседник, который умеет слушать, слышать, но главное – интересно рассказывать. argumenti.ru »

2023-01-03 18:53

Фото: riafan.ru

Актер Дмитрий Нагиев сообщил поклонникам о своем желании жить и работать

Актер театра и кино Дмитрий Нагиев еще совсем недавно не сходил с экранов телевизоров: он регулярно снимался в кино и появлялся в различных передачах. Однако потом все изменилось. Как признался сам артист, он все еще хочет жить работать. riafan.ru »

2022-12-27 10:38

Фото: lenta.ru

Актер «Дома дракона» подтвердил фанатскую теорию о своем персонаже

Актер из сериала «Дом дракона» Дэниел Скотт-Смит подтвердил фанатскую теорию о своем персонаже Крагасе Драхаре, которого называют Кормильцем крабов. Увидев маску героя, многие поклонники посчитали, что он связан с оригинальным шоу «Игра престолов». lenta.ru »

2022-09-07 19:56

Актер Константин Лавроненко рассказал о своем отношении к символу Z и артистам, покинувшим Россию

Константин Лавроненко является единственным российским актером, получившим приз за лучшую мужскую роль в кино на фестивале в Каннах. Он поделился своим мнением о спецоперации армии России на Украине и рассказал о своем отношении к артистам, уехавшим в связи с этими событиями из страны. argumenti.ru »

2022-05-11 11:41

Британский актер Бенедикт Камбербэтч заявил о планах поселить в своем доме украинских беженцев

Популярный британский актер Бенедикт Камбербэтч заявил о своих планах поучаствовать в государственной программе жилья для беженцев из Украины. Об этом он рассказал телеканалу Sky News на церемонии вручения премии BAFTA в воскресенье. argumenti.ru »

2022-03-13 22:15

Фото: incident.mk.ru

Актер Федор Дунаевский рассказал о своем состоянии после падения

На днях сообщалось о госпитализации актера Федора Дунаевского – звезда фильма «Курьер» попал в больницу после падения incident.mk.ru »

2022-01-21 14:56

Фото: lenta.ru

Актер из «Гарри Поттера» рассказал о своем самочувствии после госпитализации

Британский актер Том Фелтон, известный по роли Драко Малфоя в франшизе о волшебнике Гарри Поттере, рассказал о своем самочувствии после госпитализации. Артист, который внезапно упал в обморок во время матча по гольфу, заявил, что с каждым днем чувствует себя все лучше, и поблагодарил всех за поддержку. lenta.ru »

2021-09-27 14:57

Фото: lenta.ru

Актер Певцов предварительно вышел в лидеры в своем округе по Москве

Актер Дмитрий Певцов предварительно вышел в лидеры по своему округу в Москве. Кандидат-самовыдвиженец набрал 39,2 процента голосов по Медведвскому избирательному округу столицы по итогам подсчета 73,1 процента голосов. lenta.ru »

2021-09-20 04:18