Демократы могут не поддержать выдвижение Байдена на второй срок – СМИ

Демократы могут не поддержать выдвижение Байдена на второй срок – СМИ
фото показано с : aif.ru

2022-7-10 17:53

В США нарастает недовольство президентом.

В Соединенных Штатах нарастает недовольство 79-летним президентом Джо Байденом. Его многочисленные политические и экономические неудачи стали причиной того, что уже даже демократы не хотят, чтобы он был во главе государства, сообщает «Коммерсантъ».Байден стал часто попадать в неловкие ситуации, которые заставляют задуматься о его дееспособности. На прошлой неделе некоторые ведущие американские СМИ опубликовали материалы о том, что демократы глубоко разочарованы в своем лидере. CNN привел мнение законодателя-демократа, который заявил о бесполезности, непутевости и безнадежности президента.В издании The Hill появился материал со ссылкой на демократа о том, что действия Белого дома «приводят в ярость» членов Демократической партии.Журналисты New York Times объяснили разочарование Байденом тем, что во время трудностей президент оказался совсем не таким активным, как надеялись многие его сторонники.По мнению FoxNews, особое разочарование у демократов вызывает то, что Байден не смог ничего поделать с решением Верховного суда о праве на аборты.Члены Демократической партии стараются дистанцироваться от президента, потому что его неудачи влияют на ожидаемые итоги предстоящих выборов в Конгресс.При этом замену Байдену демократы пока не нашли. Вопрос о том, поддержат ли члены Демократической партии выдвижение действующего президента на второй срок, пока что открыт.Ранее Джо Байден заявил, что его визит в Эр-Рияд в рамках ближневосточного турне играет важную роль с точки зрения противостояния Вашингтона с Москвой и Пекином.

Подробнее читайте на ...

демократы президента демократической партии байден

Трампа хотят объявить недееспособным, а на участников штурма Капитолия идет охота

Дональда Трампа хотят пожизненно запретить государственные должности, чтобы лишить его возможности переизбраться президентом США. vesti.ru »

2021-01-11 21:06

Демократы внесли в Конгресс законопроект против злоупотреблений со стороны президента США

Пакет реформ включает в себя меры, направленные на ограничений полномочий президента в вопросе принятия решений о помиловании, объявления ЧС, а также меры по защите от иностранного вмешательства в выборы tass.ru »

2020-09-23 16:45

В сенате США демократы приводят аргументы за отстранение президента Трампа от власти

В сенате США продолжается оглашение аргументов за отстранение от власти президента Трампа. Ожидается, что сегодня демократы завершат представлять обвинения по первому пункту - злоупотребление властью - и перейдут ко второму - препятствование работе конгресса со стороны президента. vesti.ru »

2020-01-24 07:43

Демократы продолжают обвинять Трампа

В столице США в четверг продолжатся слушания по делу об импичменте Дональда Трампа. Накануне глава обвинения сенатор-демократ Адам Шифф потратил более двух часов на то, чтобы объяснить, в чём именно демократы обвиняют президента. vesti.ru »

2020-01-23 06:15

В ходе дебатов по импичменту Трамп продолжает сыпать обвинениями через Twitter

В палате представителей США уже несколько часов идут дебаты по импичменту Дональду Трампу. Конгрессмены готовятся к финальному голосованию. Некоторые демократы выступили против отстранения президента от должности. vesti.ru »

2019-12-19 01:13

Демократы - претенденты на пост президента США проведут теледебаты в Калифорнии

Спикерами открытого урока станут сотрудники "Камаза", они расскажут о новых профессиях, которые в будущем появятся в транспортной отрасли, и обсудят роботизацию транспортной промышленности tass.ru »

2019-12-19 00:03

Хороший день для Трампа: у президентов-предшественников нашли массу грехов

Хороший день для Трампа, плохой для демократов. Так в Белом доме описали слушания по импичменту в юридическом комитете Палаты представителей. Туда разбирательство направили из комитета по разведке. vesti.ru »

2019-12-05 09:19

Демократы обвинили Трампа в запугивании свидетелей и подстрекательстве Украины

Демократы обвинили президента США Дональда Трампа в запугивании свидетелей. Соответствующая информация приведена в докладе по импичменту. В кратком изложении документа поясняется, что американский лидер публично подвергал нападкам и угрозам свидетелей, которые подчинились выданным повесткам и согласились дать показания о ненадлежащем исполнении обязанностей президента. vesti.ru »

2019-12-03 22:48

Трампа окружила стая: демократы продолжают копать под президента США

Подружиться с животными, женщинами, курильщиками вэйпов и даже Джо Байденом - единственно верная в условиях затянувшегося импичмента тактика для Трампа. Американский лидер все равно оказался в центре сексистского скандала - главную героиню саги об уничтожении главаря ИГИЛ (запрещена в России) собаку Конан президент назвал псом. vesti.ru »

2019-11-26 21:08

Величайшая охота на ведьм в истории США: как Трампа пытаются отстранить от власти

Конгресс США официально запустил процедуру импичмента. Белый дом назвал это «величайшей в истории Америки охотой на ведьм» и «вопиющей попыткой одной партии уничтожить президента». Среди конгрессменов, которые проголосовали «за», практически все - демократы, в числе противников - все республиканцы. tvzvezda.ru »

2019-11-03 19:28