Депутаты захотели дать регионам право запрещать торговлю пивом в многоквартирных домах

Депутаты захотели дать регионам право запрещать торговлю пивом в многоквартирных домах
фото показано с : versia.ru

2023-11-13 16:21

Российские регионы предложили наделить полномочиями по введению запрета на розничную продажу пива и медовухи в многоквартирных домах. Законопроект подготовили и внесли на рассмотрение в ГД сенаторы и депутаты.

Подробнее читайте на ...

депутаты захотели дать регионам право запрещать торговлю пивом

Фото: economics.mk.ru

Депутаты захотели запустить «опасную» ипотеку под 5% годовых для всех россиян

Комитет Госдумы по строительству и ЖКХ направил в Минстрой, ЦБ и правительство новую инициативу, реализация которой сделает жилищное кредитование для россиян даже более доступным, чем по программе льготной ипотеки economics.mk.ru »

2023-02-15 17:16

Фото: lenta.ru

Депутаты захотели выслушать Шойгу в Госдуме

Партия «Справедливая Россия — За правду» пригласила главу Министерства обороны России Сергея Шойгу в Государственную Думу. Уточняется, что депутаты хотят выслушать министра на заседании палаты «в закрытом режиме». lenta.ru »

2022-09-14 17:38

Фото: mirnov.ru

Депутаты захотели избавиться от вывесок на иностранных языках

Председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин сообщил в своем Telegram-канале о том, что подготовлен законопроект, запрещающий размещать вывески на иностранных языках. mirnov.ru »

2022-06-10 18:14

Фото: lenta.ru

Депутаты захотели расширить права на обналичивание маткапитала

В России захотели разрешить выдавать до 5 процентов материнского капитала наличными всем имеющим на него право семьям, а не только малоимущим. Наличные можно будет использовать для компенсации затрат на покупку товаров и услуг, предназначенных для удовлетворения семейных нужд, сообщила депутат Госдумы Татьяна Буцкая. lenta.ru »

2022-04-07 02:40

Фото: lenta.ru

Депутаты захотели сажать в тюрьму за издевательство над россиянами

Решать проблемы в сфере ЖКХ необходимо жестко и радикально. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и замглавы думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов. Депутат захотел сажать в тюрьму за коррупцию в сфере ЖКХ. lenta.ru »

2022-02-17 18:00

Фото: lenta.ru

Депутаты захотели на федеральном уровне наказывать нарушителей тишины

Депутаты предлагают внести штрафы за нарушение тишины и покоя ночью в Кодекс об административных правонарушениях. Парламентарии хотят вывести такое правонарушение на федеральный уровень, поскольку на уровне законодательств субъектов РФ «процесс привлечения к ответственности довольно сложен и растянут по времени». lenta.ru »

2022-01-10 02:47

Фото: versia.ru

Депутаты захотели выдавать QR-коды привитым иностранной вакциной и переболевшим коронавирусом «неофициально»

В Госдуме заявили о необходимости решить вопрос с предоставлением QR-кодов лицам, привившимся иностранными вакцинами, а также тем, кто перенёс заболевание в лёгкой форме и не обращался к врачам. Кроме того, пока не ясно, как поступить с россиянами, которые купили сертификаты, а теперь хотят привиться. versia.ru »

2021-11-25 19:20

Фото: nsn.fm

Депутаты захотели увеличить предельный размер социального налогового вычета

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР и сенатор Сергей Леонов 3 августа внесут на рассмотрение законопроект об увеличении предельного размера социального налогового вычета, следует из инициативы Ярослава Нилова в Telegram-канале nsn.fm »

2021-08-03 01:07

Фото: versia.ru

Депутаты захотели бороться с цензурой в отношении российских СМИ и предложили блокировать иностранные интернет-ресурсы

Парламентарии Госдумы предложили ввести штрафы и блокировку иностранных соцсетей и интернет-платформ за ограничения на распространение информации российских СМИ. В пояснительной записке перечислены названия изданий и каналов, за которые заступились депутаты – это «Царьград», Russia Today, РИА Новости, Крым 24 и «Соловьев LIVE». versia.ru »

2020-11-19 17:15

Фото: nsn.fm

Депутаты захотели отменить штрафы за проезд по «выделенке»

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР направили на отзыв в кабмин России проект закона, в котором предлагается не штрафовать водителей за проезд по выделенной полосе в ночное время и при необходимости объезда, написал в своем в Telegram-канале один из авторов инициативы, депутат Ярослав Нилов nsn.fm »

2020-11-13 01:57

Депутаты захотели запретить смартфоны без российского ПО

Госдума в первом чтении приняла законопроект о запрете на продажу смартфонов и компьютеров без российского программного обеспечения. Документ обязывает с 1 июля следующего года предустанавливать российское ПО на отдельные виды устройств. lenta.ru »

2019-11-05 15:53

Фото: lenta.ru

Депутаты захотели увеличить срок пребывания жителей Донбасса в России

В Госдуму внесен законопроект о предоставлении жителям Донецкой и Луганской областей права безвыездно находиться на территории России более года. Депутаты фракции ЛДПР предлагают обеспечить жителей этой части Украины правом находиться на территории России в течение года с возможностью продления срока пребывания. lenta.ru »

2019-04-12 11:45

Фото: lenta.ru

Депутаты захотели декоммунизировать Amazon

Группа депутатов Европарламента потребовала от компании Amazon прекратить продажу в сети товаров с советской символикой, сообщил евродепутат от Литвы Антанас Гуога. Обращение подписали 27 парламентариев из 13 стран. lenta.ru »

2018-11-16 16:48

Фото: versia.ru

Депутаты захотели ограничить продажу сладостей школьникам

Депутат ГД Дмитрий Свищев выступил с инициативой по введению запрета на продажу продуктов с высоким содержанием сахара в школах. Ранее сообщалось о возможности введения акцизов на газировку. versia.ru »

2018-11-15 12:05

Фото: mirnov.ru

Депутаты не захотели отказываться от отдыха в «санкционных» странах

Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев раскритиковал инициативу представителей бизнеса о введении запрета на отдых в «санкционных» странах для всех госслужащих. mirnov.ru »

2018-05-23 18:22

Фото: mirnov.ru

Депутаты не захотели делиться доходами от недр с населением

Госдума отклонила законопроект о распределении части доходов от добычи полезных ископаемых между гражданами России. mirnov.ru »

2018-05-17 16:24

Фото: lenta.ru

Депутаты захотели наказать организаторов митингов с несовершеннолетними

Депутаты от «Единой России» внесли в Государственную Думу проект закона, который вводит административную ответственность за вовлечение детей и подростков в несогласованных публичных мероприятиях. За нарушение новой части закона виновного может ждать арест до 15 суток, обязательные работы до 100 часов или штраф. lenta.ru »

2018-05-10 15:39