Додон инициировал предоставление Молдавии статуса страны-наблюдателя при ЕАЭС

Додон инициировал предоставление Молдавии статуса страны-наблюдателя при ЕАЭС
фото показано с : vz.ru

2017-3-22 15:59

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что написал письмо председателю Высшего Евразийского экономического совета, которым инициировал предоставление республике статуса страны-наблюдателя при ЕАЭС.

«Принял решение инициировать предоставление Молдавии статуса страны-наблюдателя при Евразийском экономическом союзе», - передает слова Додона РИА «Новости».

Додон добавил, что письмо председателю Высшего Евразийского экономического совета он подписал во вторник. Также президент Молдавии напомнил, что 3 апреля в Кишиневе пройдет международный экономический форум, в котором примет участие председатель коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян.

Додон заявил, что Молдавия должна сотрудничать и с Западом, и с Востоком - и партнерство это должно работать на национальные интересы.

В конце прошлой недели Додон заявил, что республика намерена подписать рамочное соглашение с ЕАЭС 3 апреля, в ходе визита руководства Евразийской экономической комиссии в Кишинев. .

Подробнее читайте на ...

додон молдавии заявил еаэс предоставление статуса страны-наблюдателя

Додон: Молдавии и Приднестровью легче договориться после начала конфликта на Украине

Как считает бывший президент Молдавии, "в Тирасполе поняли, что вместе с Кишиневом у них будет больше гарантий обеспечить свою безопасность" tass.ru »

2023-02-27 23:30

Додон: у Молдавии была возможность договориться с "Газпромом" о выгодной цене на газ

Бывший президент страны напомнил, что цены на этих рынках в прошлые годы были более низкими tass.ru »

2022-12-27 15:41

Додон: в Молдавии неизбежны протесты из-за ухудшения ситуации после смены власти

Экс-президент республики заявил, что власть "получила исторический шанс изменить жизнь людей к лучшему, но обещанные ими хорошие времена пока так и не настали" tass.ru »

2021-12-23 23:38

Додон: в Молдавии нужно ввести чрезвычайное положение для преодоления кризиса

Парламент Молдавии может объявить чрезвычайное положение в стране для преодоления экономического кризиса, заявил бывший президент Молдавии, глава Партии социалистов Игорь Додон. vesti.ru »

2021-02-26 15:18

Додон: в Молдавии договорились отказаться от "антироссийского подхода"

Речь идет о практиках, когда "запрещали российским журналистам, российским инвесторам приезжать в Молдову", отметил президент страны tass.ru »

2019-09-23 04:08

Додон решил добиваться признания нейтралитета Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон собрался добиваться международного признания нейтралитета республики. Он также выступил против вступления страны в НАТО. Об этом Додон заявил во время эфира на молдавском телеканале «Акченте», когда комментировал взаимоотношения внутри правящей коалиции и правительства, которое сформировалось из выступающей за сближение с Россией Партией социалистов и проевропейский блоком Acum («Сейчас»), пишет ТАСС. vz.ru »

2019-07-16 21:56

Фото: vz.ru

Эксперты оценили план Додона по решению проблемы Приднестровья

Любая подобная инициатива должна базироваться на переговорах тех сторон, кто отвечает за свои слова и может подтвердить их действием. Додон может только писать в своем Фейсбуке и иногда долго и нудно говорить на своем телеканале, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов. vz.ru »

2019-03-06 11:46

Фото: vz.ru

Мнения: Метания Додона повторяют кульбиты Януковича

Пока мир сотрясают американо-китайские торговые войны, пока Европа, затаив дыхание, ждет, чем завершится новая французская буржуазная револция, в маленьком тихом и уютном виноградном краю тоже кипят нешуточные страсти. vz.ru »

2018-12-18 13:13

Президент Молдавии заявил о внимании к границе с Украиной

Молдавия внимательно следит за ситуацией на границе с Украиной из-за введения там военного положения, сообщил молдавский президент Игорь Додон. «Администрация президента очень внимательно следит за ситуацией на границе Молдавии и Украины, на приднестровском участке, чтобы исключить и предотвратить любые провокации», сообщил Додон в интервью РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-05 10:54

Президент Молдавии заявил, что протесты в Кишиневе – это позор демократии

Глава Молдавии Игорь Додон прокомментировал протесты, которые прокатились по Кишиневу. Как передает Газета.ру, об этом он написал в своем Фейсбуке. Президент считает, что происходящее представляет для страны опасность.

Говоря о протестах, Додон заявил, что они являются «позором для демократии». «… И очень грустно, что это происходит накануне Дня независимости. Никто не имеет морального права использовать людей для маневров в своих политических интересах», - подчеркнул Додон.

kapital-rus.ru »

2018-08-27 09:52

Додон пригрозил протестами и переходом Молдавии к президентской форме правления

Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, какими средствами намерен бороться с отсутствием возможности влиять на внутреннюю политику страны. Додон заявил, что если после парламентских выборов он как президент не сможет оказывать влияние на внутреннюю политику, то оставляет за собой «два варианта действий», передает РИА «Новости» со ссылкой на Accent TV. vz.ru »

2018-08-03 02:57

Додон пообещал организовать протесты в случае ограничения своих полномочий

Президент Молдавии Игорь Додон выступил с заявлением, что если по итогам парламентских выборов будет урезана его возможность влиять на ситуацию в стране, то он готов организовать массовые акции протеста. life.ru »

2018-08-02 23:59