Результатов: 66

Эксперт объяснил, зачем в Европе раздувают шумиху со "взрывом" на Balticconnector

Европейские страны не особо пострадают из-за утечки на финско-эстонском газопроводе Balticconnector, даже если труба надолго выйдет из строя. Такое мнение высказал независимый эксперт рынка ресурсов и энергетики Владимир Демидов. life.ru »

2023-10-11 18:51

Хинштейн: «Сочинские власти своими глупыми шагами лишь раздувают скандал»

СОЧИ, 17 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн ответил на заявление «Красной Поляны» о непричастности к запрету праздничной символики на День Победы. Парламентарий продолжает призывать к ответу мэра Сочи Алексея Копайгородского. fedpress.ru »

2023-5-17 14:55

Синьхуа: США раздувают украинский кризис, усугубляют страдания украинцев

США раздувают украинский кризис, препятствуя его урегулированию и усугубляя страдания украинцев, пишет в своем комментарии китайское информационное агентство Синьхуа. По сообщению агентства, что касается украинского кризиса, то США «постоянно раздувают пламя и препятствуют другим странам в стремлении продвигать переговоры о мире», а затягивая кризис, «Соединенные Штаты усугубляют страдания украинцев и препятствуют решению других насущных проблем», передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-14 09:12

Поиск крайнего: зачем мировые СМИ раздувают «украинскую» версию терактов на «Северных потоках»

Публикации о терактах на «Северных потоках» в западных СМИ – скоординированный вброс. Авторы диверсий хотят отвлечь внимание. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков . Ряд громких заявлений сделали сразу несколько авторитетных западных изданий. tvzvezda.ru »

2023-3-9 00:33

"Раздувают войну и мутят воду": Лукашенко заявил, что США лезут во все политические конфликты мира

США включаются во все значимые политические конфликты мира. С таким заявлением выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2022-9-17 19:43

Global Times: западные страны намеренно раздувают «угрозу» нахождения России в Арктике

Власти Соединенных Штатов совместно со своими западными партнерами целенаправленно раздувают «угрозу» присутствия России и Китая в Арктике. Об этом говорится в материале издания Global Times. riafan.ru »

2022-8-29 08:56

Ушаков: американцы раздувают истерию вокруг российского «вторжения», параллельно накачивая военные мускулы Украины

США инициируют истерию вокруг «нападения» России на Украину, а сами тем временем накачивают Киев оружием, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков на брифинге, посвященном итогам беседы Владимира Путина и Джо Байдена, которая состоялась в субботу вечером по телефону. argumenti.ru »

2022-2-13 22:47

Ушаков: США раздувают истерию вокруг "вторжения" на Украину

Нагнетание темы насчёт гипотетических планов России по "вторжению" на Украину велось скоординированно, отметил он. На данный момент эта тема уже достигла своего апогея. life.ru »

2022-2-12 22:04

Ушаков: США раздувают истерию вокруг "вторжения", параллельно накачивая Киев оружием

Помощник президента РФ отметил, что в последние дни и часы ситуация вокруг передвижения российских войск на своей территории "просто доведена до абсурда" tass.ru »

2022-2-12 21:57

Читатели Le Figaro объяснили, зачем США раздувают тему "вторжения" России на Украину

У Вашингтона неприятности, ведь Москва "не хочет нападать" на Киев, отметили пользователи. Кто-то действия Америки назвал глупой кампанией, сравнив её с той, что страна проводила во времена Ирака. life.ru »

2022-2-12 17:24

"Раздувают мыльный пузырь": Антонов назвал голословными утверждения США о российской дезинформации

Посол России предположил, что таким образом Вашингтон готовится к встрече Лаврова и Блинкена в Париже. life.ru »

2022-1-21 05:00

Ищенко объяснил, зачем Прибалтика и Польша раздувают пламя на Украине

Госдеп США дал разрешение Прибалтике на поставки американского оружия Украине, передает «Газета.ru», ссылаясь на издание Politico. Политолог Ростислав Ищенко рассказал в беседе с «Народными Новостями», почему активная военная помощь стран НАТО не поможет Киеву укрепить потенциал национальной армии. nation-news.ru »

2022-1-20 13:12

МИД КНР: США раздувают тему угрозы со стороны Китая и РФ для поддержания своей гегемонии

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что попытки вбить клин между Китаем и Россией обречены на провал tass.ru »

2021-12-1 12:43

В СВР заявили, что США и Британия «раздувают истерию» вокруг ситуации в Донбассе

В Службе внешней разведки РФ заявили, что в Соединенных Штатах и Великобритании «раздувают истерию» вокруг ситуации в Донбассе, чтобы обвинить Россию во всех проблемах. «Дипкорпус стран ЕС пребывает в замешательстве. tvzvezda.ru »

2021-11-30 11:11

«СМИ раздувают истерику» - Олег Шелягов прокомментировал новость об отказе хоронить умерших от коронавируса

Появилась информация о том, что в столице Татарстана сотрудники похоронных бюро отказываются хоронить скончавшихся от ковида и такие заказы не принимают. argumenti.ru »

2021-10-19 10:36

Что за скандал раздувают на Западе вокруг российской «ЭпиВак­Короны»?

Вокруг вакцины, разработанной центром «Вектор», разгорается медиаскандал. Группа исследователей утверждает, что она якобы неэффективна. Вопрос: кому это выгодно? aif.ru »

2021-4-17 21:04

В Поволжье вновь раздувают штаты чиновников: «Сокращали при помощи пулемета»

Предельную численность чиновников в Башкирии увеличили почти на 300 человек. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Андрей Назаров. По мнению экспертов, проблема раздутых чиновничьих штатов в Поволжье по-прежнему остро стоит на повестке, несмотря на анонсированную ранее федеральным центром административную реформу. fedpress.ru »

2021-4-8 11:24

При Трампе раздувают новый хакерский скандал

Федеральное бюро расследований США проведет расследование хакерских взломов. Белый дом заявил о взломе американских министерств. Расследование инициировала администрация уходящего Трампа. Официальные заявления скудны. argumenti.ru »

2020-12-14 16:44

В Приморье эко-активисты намеренно раздувают скандал вокруг лимана

В Приморском крае насчитывается более 200 особо охраняемых природных территорий (ООПТ). Конфликты вокруг них – не такая уж редкость. Однако в последнее время почему-то получил скандальную известность Тавричанский лиман. fedpress.ru »

2020-11-18 01:45

Газ - общий, откаты - свои. Как в Газпроме раздувают расходы для повышения цен на топливо

Как известно, компания "Газпром" — главный поставщик природного газа не только на экспорт, но и на внутренний рынок. И в 2020 году этот монополист преподнёс много парадоксальных сюрпризов. Несмотря на то что цены на газ на мировых рынках падали — в России они росли. life.ru »

2020-11-9 00:40

Газ — общий, откаты — свои. Как в "Газпроме" раздувают расходы для повышения цен на топливо

Как известно, компания "Газпром" — главный поставщик природного газа не только на экспорт, но и на внутренний рынок. И в 2020 году этот монополист преподнёс много парадоксальных сюрпризов. Несмотря на то что цены на газ на мировых рынках падали, в России они росли. life.ru »

2020-11-9 00:40

Мало вируса, так ещё и конфликты раздувают. В США не доверяют российским разработкам вакцины от Covid-19

Ситуация с коронавирусным распространением в США уже переходит все границы. На сегодня там уже почти 6 миллионов заболевших. Точная цифра – 5 800 472. По-прежнему продолжают выявляться почти полсотни тысяч заражённых каждый день. argumenti.ru »

2020-8-27 06:06

Вести c Алексеем Казаковым. Немецкие СМИ раздувают новую шпионскую историю

"Говорят, он находится под контролем и постоянным наблюдением российской военной разведки". Так немецкая газета Handelsblatt пишет о Яне Марсалеке, топ-менеджере компании Wirecard, который скрылся в неизвестном направлении. vesti.ru »

2020-7-21 23:17

Квартиры подорожают еще на 15%. Власти раздувают ипотечный пузырь

Пандемия, экономический кризис и двукратное падение доходов россиян не помеха для роста цен на недвижимость в России. Даже при слабом восстановлении экономики до конца года рост цен на вторичном рынке жилья составит 5-10%, а на первичном – еще выше. kapital-rus.ru »

2020-7-13 09:26

Ядовитые публикации: зачем чешские СМИ раздувают историю о «дипломате с рицином»

Чешские СМИ опубликовали «разговор» с российским дипломатом, которому они приписывают провоз в страну яда рицина. По новой версии, он прибыл в столицу Чехии ещё 14 марта, хотя ранее издания писали, что это произошло 6 апреля. russian.rt.com »

2020-5-12 01:26

С какой целью раздувают мыльный пузырь Александра Волошина?

Ельцин умер, но дело его живёт. И страной продолжает править «семья» – незаметно, подобно тому, как масоны заправляют всем миром. Скажете – бред?! Между тем эти, с позволения сказать, новости неделю мусолили в интернете. versia.ru »

2019-10-19 13:08

В Норвегии раздувают миф об агрессии России в Арктике

Совсем недавно норвежская независимая интернет-газета «AldriMer» ("Никогда больше"), публикующая критические статьи о состоянии вооруженных сил, обороне и политике безопасности страны, сообщила о тайной нелегальной миссии российского спецназа на островах Шпицберген. versia.ru »

2019-10-17 17:10

«Раздувают из мухи слона». СПЧ не нашел нарушений в Уфе

УФА, 8 сентября, ФедералПресс. Представитель Совета по правам человека, находящийся в городе, подвел предварительные итоги мониторинга УИКов. Нарушения, влияющие на выбор избирателей, зафиксированы не были. fedpress.ru »

2019-9-8 14:10

Историю с "отравлением в Солсбери" раздувают, чтобы сберечь репутацию Джонсона

Племянница пострадавшего в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля считает, что новые подробности инцидента высосаны из пальца. Британская полиция раздувает тему специально, с целью сберечь репутацию Бориса Джонсона и усилить давление на Россию. nation-news.ru »

2019-8-15 18:57

В Совете Федерации пообещали противодействовать иранофобии, которую раздувают США

Вице-спикер Совета Федерации Ильяс Умаханов отметил, что Вашингтон делает это даже вопреки интересам своих европейских союзников tass.ru »

2019-7-2 11:41

ФАН разъясняет: либералы изо всех сил раздувают фейки о «мусорных протестах» в России

На самом деле никаких митингов не было. Людей уже давно проинформировали, что строительство полигона остановлено. riafan.ru »

2019-6-21 22:18

Журова объяснила, зачем западные СМИ активно раздувают историю с делом Лысенко

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Государственной думы России Светлана Журова прокомментировала сообщения СМИ о том, что участие российской сборной в Олимпиаде-2020 находится под угрозой. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-2 17:48

NEOPresse: историю о «российском вмешательстве» раздувают доносчики и манипуляторы

«Доносчики и манипуляторы» в СМИ, а также политике специально раздувают историю о российском вмешательстве в западные дела, пишет NEOPresse. При этом их главная мотивация не в поиске правды, а в том, чтобы сохранить за собой рабочие места. russian.rt.com »

2019-3-1 01:53

Эксперт-криминалист: Дело гибели группы Дятлова искусственно раздувают

Эксперт-криминалист считает, что настоящая причина гибели туристов под руководством Дятлова на Северном Урале давно известна. nsn.fm »

2019-2-2 19:01

«Проблема угольной пыли в Приморье существует, но ее раздувают искусственно»

В Приморском крае на прошлой неделе завершилась акция «Угольный контроль», инициированная блогером Александром Хитровым. Принял в ней участие и редактор РИА «ФедералПресс» в ДФО Максим Ситников: fedpress.ru »

2018-9-5 08:15

«Раздувают информационные кампании»: в США заявили об уязвимости основных объектов инфраструктуры перед киберугрозами

Основные объекты американской инфраструктуры уязвимы перед киберугрозами. Такая информация содержится в отчёте Счётной палаты США, с которым ознакомился RT. В документе отмечается, что, несмотря на существующие угрозы, ведомства не исполняют рекомендации палаты по исправлению недостатков в сфере кибербезопасности. russian.rt.com »

2018-8-15 09:36

Это не Карибский кризис — обозреватель NYPost рассказал, зачем в США раздувают историю с «русской рекламой»

Это что же нужно думать об американцах, чтобы пытаться доказать, что несколько не слишком качественных рекламных постов Кремля смогли заставить их изменить выбор и проголосовать за Дональда Трампа, возмущается журналист Дэвид Харсани на страницах New York Post. russian.rt.com »

2018-5-19 11:48

Герой СССР: Историю с катастрофой самолета Качиньского раздувают из-за политики

Генерал-полковник авиации вспомнил основные причины катастрофы Ту-154 под Смоленском спустя восемь лет. nsn.fm »

2018-4-10 11:59

Информационная война против Цивилева на фоне кемеровской трагедии раздувают намеренно - эксперт

Информационная кампания, развязана в СМИ против заместителя губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева, - следствие политической борьбы в регионе, считает политтехнолог Андрей Колядин. nation-news.ru »

2018-3-30 18:42

Нашему обществу не нужны бесконечные скандалы, которые раздувают СМИ или отдельные политики

Ко всем подобным историям я отношусь очень отрицательно. Мне противно даже обсуждать такие скандальные ситуации. На мой взгляд, здесь не может быть ни правых, ни виноватых. Возможно, та или иная женщина, допустим, если у нее плохое настроение, посчи ... regions.ru »

2018-3-21 17:07

Эксперт: США искусственно раздувают проблему российского газа в Европе

Ранее официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт заявила, что газопроводы «Северный поток-2» и «Турецкий поток» укрепят доминирование России на энергетическом рынке Евросоюза. vm.ru »

2017-12-1 12:14

Министр: США и союзники раздувают санкционную кампанию против КНДР

Министр внешнеэкономических связей КНДР Ким Ён Дже, возглавляющий делегацию страны на III Восточном экономическом форуме, обвинил США и их союзников в раздувании кампании против Пхеньяна. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-7 11:29

Мнимый миф о военной угрозе со стороны России раздувают лоббисты интересов ВПК США

США первыми, в одностороннем порядке, вышли из договора о РСМД. Поэтому все их заявления, что им надо защищаться от нашей якобы военной угрозы, я бы назвал маразмом. Да-да, это самый настоящий маразм наших врагов из Соединенных Штатов. Причем я уж ... regions.ru »

2017-7-20 18:04

Кадыров: слухи о притеснениях геев в Чечне раздувают за деньги

Ради денег раздувают слухи о притеснениях геев в Чечне правозащитники. Так считает глава Чечни Рамзан Кадыров. "Это подлые наши правозащитники, продажные, которые все время обманывают американские власти и получают копейки", - заявил он в интервью телеканалу Эйч-би-оу (HBO). vesti.ru »

2017-7-19 09:13

Fox News: истеричные либералы вновь раздувают в США «красную угрозу»

Американские демократы раздувают в стране настоящую «истерию», соревнуясь в преувеличениях касательно России, заявил ведущий Fox News Такер Карлсон в недавнем выпуске своей передачи. Как подчеркнул журналист, Россия является мощной державой, и США всегда поддерживали с ней достаточно тесные отношения — однако теперь, когда стараниями либералов в Америке вновь возникает «красная угроза», это становится невозможным. russian.rt.com »

2017-7-15 18:55