Результатов: 17

NEOPresse: немецкие СМИ странным образом пропустили мимо ушей «необычные слова» Макрона о России

Несколько дней назад на ежегодной встрече с послами республики в Париже французский лидер Эммануэль Макрон заявил о желании «создать новую европейскую цивилизацию», но на этот раз уже при участии России, сообщает NEOPresse. russian.rt.com »

2019-9-2 10:53

NEOPresse: историю о «российском вмешательстве» раздувают доносчики и манипуляторы

«Доносчики и манипуляторы» в СМИ, а также политике специально раздувают историю о российском вмешательстве в западные дела, пишет NEOPresse. При этом их главная мотивация не в поиске правды, а в том, чтобы сохранить за собой рабочие места. russian.rt.com »

2019-3-1 01:53

Neopresse: в деле Скрипаля для Запада важны не факты, а дискредитация России

Отказ Великобритании предоставить доказательства того, что за отравлением экс-шпиона Скрипаля стоит Москва, свидетельствует о том, что для Запада важны не факты, а дискредитация России, пишет автор материала Neopresse Пол Крейг Робертс. russian.rt.com »

2018-3-27 01:51

NEOPresse: для немецких СМИ главное — разжигать ненависть к России, и не важно как

В ведущих немецких СМИ каждый день можно найти массу примеров правительственной и военной пропаганды, пишет NEOPresse. В самых разных контекстах — от политики до индустрии развлечений — читателю «вдалбливают» мысль о том, что «плохая Россия незаконно прикарманила себе Крым». russian.rt.com »

2017-8-8 21:55

NEOpresse: образ «враждебной России» нужен США для оправдания собственных проблем

Заключение соглашения между Россией и Китаем об осуществлении будущих торговых сделок в рублях и юанях стало вызовом глобальному господству доллара и причиной нынешней «антироссийской травли» Вашингтона, пишет NEOpresse. russian.rt.com »

2017-6-28 22:55

NEOPresse: НАТО перебросило войска на восток для подготовки к войне с Россией

Очередные учения НАТО в Польше и Литве показали, в чём смысл многочисленных перебросок войск альянса на восток Европы, пишет NEOPresse. НАТО опасается, что Москва попытается отрезать страны Балтии от остальной Европы, и готовится к войне с Россией. russian.rt.com »

2017-6-27 02:55

NEOPresse: немецкие СМИ переключились в режим пропаганды войны c Россией

Немецкие СМИ настойчиво убеждают своих читателей и зрителей в том, что ещё чуть-чуть — и Россия захватит власть в США, пишет NEOPresse. И тогда Вашингтон «торжественно объявит Крым частью России, а также заставит Японию признать результаты Второй мировой войны и отдать Курилы русским». russian.rt.com »

2017-5-23 07:25

NEOPresse возмутили двойные стандарты ЕС: Турция — партнёр, а Россия — нет

В отношении России и Турции Брюссель проводит политику двойных стандартов, пишет NEOPresse. Еврокомиссия готова мириться с репрессиями Анкары и налаживать с ней отношения в новом формате, а вот Москву считает «стратегической проблемой». russian.rt.com »

2017-4-28 03:55

NEOPresse: ругая мексиканскую стену Трампа, европейцы строят свой забор от России

Германия, как и остальной мир, раздражена планами Дональда Трампа построить стену на границе с Мексикой, пишет NEOPresse. В то же время Берлин почему-то не считает зазорным при этом отправлять солдат бундесвера на защиту нового литовского «забора» от «танков из России», недоумевает издание. russian.rt.com »

2017-1-22 04:25

NEOPresse: «Российская угроза» для Запада – дело прибыльное

Чтобы оправдать свое существование военно-промышленный комплекс разжигает новую войну, пишет NEOPresse. Для этого производители оружия придумали «российскую угрозу» и через СМИ выставляют Россию и ее президента Владимира Путина воплощением абсолютного зла. russian.rt.com »

2016-9-3 03:55

NEOPresse: На российскую «гибридную угрозу» ЕС ответит цензурой в интернете

Европейская комиссия разработала план противодействия «гибридным угрозам», которые исходят от России, сообщает NEOPresse. Для этого в Европе будут проводить антипропаганду, разрабатывать антироссийскую геополитическую стратегию, а также осуществлять цензуру в интернете, поясняет автор статьи Вильгельм фон Пакс. russian.rt.com »

2016-4-11 23:55

Neopresse: Америка нарушает «Минск-2» под прикрытием немецких СМИ

Издание Neopresse обратило внимание немецкой публики на то, что в данный момент на территории Украины проходят масштабные учения вооруженных сил США и НАТО Trident («Трезубец»). Это, по мнению издания, - вопиющее нарушение минских договоренностей. russian.rt.com »

2015-7-29 22:45