Драпеко ответила Маше Мироновой на слова о Андрее Миронове-«антисоветчике»

Драпеко ответила Маше Мироновой на слова о Андрее Миронове-«антисоветчике»
фото показано с : aif.ru

2024-2-2 15:25

По мнению артистки, Миронова использует имя отца в своих целях.

Не так давно в интернет-сообществе разгорелся скандал с участием народной артистки РФ Марии Мироновой, дочери легенды нашего кино, народного артиста РСФСР Андрея Миронова.Мария на вопрос пользователя Сети в свой адрес «Главное уже народная артистка России! А почему вашему великому отцу не давали народного артиста СССР?» ответила: «По правде: не хотел получать, т.к. в СССР не очень верил... Не хотел он звания СССР».Эту ситуацию в беседе с новостным порталом aif.ru прокомментировала заслуженная артистка России Елена Драпеко, известная зрителям благодаря картинам «А зори здесь тихие... », «Безотцовщина», «Одиноким предоставляется общежитие», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре.Про выступившую против СВО Марию Миронову, рассказывающую сегодня о своем отце как якобы об антисоветчике, Драпеко сказала, что эта актриса использует имя своего легендарного отца в собственных интересах и политических целях.«Это то, что называется «интересничает». Такие люди пытаются себе цену набить за счет знаменитых родственников, - заявила Елена Драпеко сайту aif.ru. - Поэтому не надо их вообще обсуждать, забыть их, проклятых, пусть они себе сидят на своей кочке, а мы будем делать то, что мы делаем»Драпеко заявила, что Миронов играл в Театре сатиры в спектакле «У времени в плену» по «Оптимистической трагедии». В основе этой пьесы - произведения Всеволода Вишневского «Первая конная», «Оптимистическая трагедия», «Мы из Кронштадта». Это историко-революционные фантазии, где впервые на советской сцене герой просил вернуть прошлое.Также Драпеко напомнила: Андрей Миронов рано развелся «с её мамой Екатериной Градовой», когда Маша была крошкой, и ушел из жизни, когда Маша была подростком, и «никогда бы не стал с ребенком обсуждать политику». Тем более, когда на дворе - самый расцвет строительства коммунизма. «Да конечно, тут даже нечего обсуждать, никакой он не был антисоветчик», - резюмировала Елена Драпеко в беседе с aif.ru. Напомним, актриса Мария Миронова родилась в 1973 году. Когда ей было 14, отца не стало: в августе 1987 года, во время гастролей театра в Риге, на спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро», не доиграв последнюю сцену, Андрей Миронов потерял сознание на сцене. Обследование сосудов выявило «гигантскую, по меркам головного мозга, аневризму: в диаметре она была больше 2,5 сантиметра». Её разрыв повлёк за собой нарушение жизненно важных функций, в частности дыхания, и, как следствие, потерю сознания. Андрей Миронов скончался, не приходя в сознание, в 5:35 16 августа 1987 года в возрасте 46 лет. Похоронили актёра 20 августа 1987 года на Ваганьковском кладбище Москвы (участок № 40).Также Елена Драпеко ответила правнучке Чкалова, призвавшей к ядерным ударам по Москве.Помимо этого, Драпеко высказалась о Лере Кудрявцевой, плеснувшей воду на героиню шоу Малахова.

Подробнее читайте на ...

драпеко елена миронов обсуждать андрей ссср отца 1987

Фото: aif.ru

Духоподъёмный шкаф. Елена Драпеко поделилась способами борьбы со стрессом

В кино («...А зори здесь тихие», «Безотцовщина», «Одиноким предоставляется общежитие») Елена Драпеко всегда играла девушек с характером. Характер у неё и в 75 лет железный. Своими правилами жизни актриса делится с aif.ru. aif.ru »

2024-02-02 06:15

Фото: riafan.ru

Елена Драпеко пообещала разобраться с выставкой трупов Body Worlds в Москве

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по культуре Елена Драпеко пообещала разобраться со скандальной выставкой мертвых тел Body Worlds на ВДНХ. riafan.ru »

2021-03-14 17:27

Новости на "России 24". Елена Драпеко: имя Андрея Мягкова останется в ткани нашей жизни

Ушел из жизни Народный артист России Андрей Мягков. Об этом сообщили в пресс-службе МХТ имени Чехова, где актер служил более 30 лет. Трагическое известие телеканалу "Россия 24" прокомментировала первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. vesti.ru »

2021-02-18 12:30

Фото: riafan.ru

Елена Драпеко поделилась воспоминаниями о Владимире Высоцком

25 января Владимиру Высоцкому исполнилось бы 83 года. Актриса Елена Драпеко поделилась воспоминаниями об артисте и рассказала, почему ей не удалось с ним поработать. riafan.ru »

2021-01-24 14:28

Фото: riafan.ru

Елена Драпеко проголосует за возвращение памятника Дзержинскому

Драпеко подтвердила, что памятник в свое время действительно был снесен неправомерно, без какого-либо юридического оформления. riafan.ru »

2020-12-20 17:31

Елена Драпеко назвала Романа Виктюка яркой личностью

Заслуженная артистка России, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко прокомментировала сообщение о смерти режиссёра Романа Виктюка.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 21:31

Елена Драпеко поделилась воспоминаниями о Михаиле Жванецком

Актриса, первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко поделилась воспоминаниями о писателе Михаиле Жванецком.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-06 22:40

Жванецкий был эпохой для сатиры

На 87-м году жизни скончался сатирик Михаил Жванецкий. Соболезнования в связи с его смертью выразили юморист Максим Галкин, зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко, советник президента РФ по культуре Владимир Толстой. vesti.ru »

2020-11-06 16:30

Фото: russian.rt.com

Елена Драпеко выразила соболезнования в связи со смертью Бориса Клюева

Первый зампред комитета Госдумы по культуре заслуженная артистка РСФСР Елена Драпеко выразила соболезнования в связи со смертью актёра Бориса Клюева.
Читать далее russian.rt.com »

2020-09-01 23:46

"Это раньше бегали в дамском белье или в шляпе и дрались", Елена Драпеко оценила шансы Шнурова на депутатство

Елена Драпеко оценила шансы лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова стать депутатом. Она считает, что время уже упущено и сейчас избирателей не привлекают эпатажные политики argumenti.ru »

2020-02-20 20:10