Джеймс Кэмерон снимет документалку про историю научной фантастики

Джеймс Кэмерон снимет документалку про историю научной фантастики
фото показано с : lenta.ru

2017-1-16 11:13

Американский режиссер Джеймс Кэмерон анонсировал создание документального сериала об истории научной фантастики. В новом проекте кинематографист расскажет о главных книгах и фильмах жанра. Премьера сериала под рабочим названием James Cameron’s Story of Science Fiction намечена на 2018 год.

Подробнее читайте на ...

джеймс кэмерон снимет документалку научной фантастики

Фото: forbes.ru

Джеймс Кэмерон планирует шестую и седьмую части «Аватара»

По словам режиссера Джеймса Кэмерона, у него уже есть идеи для шестого и седьмого фильмов франшизы «Аватар». Ранее кинематографист планировал, что всего серия будет состоять из пяти картин, а разработка продолжений, как он заявлял, зависит от того, будут ли ленты иметь спрос forbes.ru »

2024-02-06 17:58

Джеймс Кэмерон рассказал о будущем «Аватара»

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что у него есть идеи для шестого и седьмого фильмов по вселенной «Аватара». «Мы полностью написали сценарий к пятому фильму — и у меня есть идеи для шестого и седьмого фильмов, хотя, вероятно, на этом этапе я передам эстафету», — сказал кинематографист. lenta.ru »

2024-02-06 17:13

Фото: nsn.fm

Джеймс Кэмерон: «Аватар-3» выйдет на экраны к Рождеству 2025 года

Режиссер фильмов «Аватар» и «Аватар-2» Джеймс Кэмерон на пресс-конференции в Новой Зеландии рассказал, что «Аватар-3» выйдет в прокат к Рождеству 2025 года, сообщает портал gamemag nsn.fm »

2023-11-29 14:06

Джеймс Кэмерон назвал «словесным салатом» сценарии, созданные искусственным интеллектом

В ближайшее время искусственный интеллект не сможет заменить живых сценаристов, заявил оскароносный режиссер Джеймс Кэмерон в интервью канадскому каналу CTV. Автор «Титаника» и «Аватара» не верит, что бестелесный разум, который «просто повторяет то, что говорили другие о своей жизни, о любви, о лжи, о страхе, о смертности, и собирает все это в словесный салат», способен создать что-то, что тронет аудиторию. ridus.ru »

2023-07-19 16:50

Джеймс Кэмерон опроверг сообщения об участии в экранизации гибели батискафа "Титан"

Газета The Sun ранее сообщила, что режиссер обсуждает с руководством одного из стриминговых сервисов возможность создания драматического сериала tass.ru »

2023-07-15 19:55

Фото: versia.ru

Джеймс Кэмерон открестился от сериала о гибели «Титана»

Знаменитый голливудский режиссер Джеймс Кэмерон, который снял оскароносный фильм о крушении «Титаника», прокомментировал слухи о том, что будто бы планирует заняться съемками сериала о гибели батискафа «Титан». versia.ru »

2023-07-15 18:51

Джеймс Кэмерон планирует экранизировать трагедию с батискафом «Титан»

Канадский кинорежиссёр Джеймс Кэмерон планирует экранизировать трагедию с батискафом «Титан», сообщает издание The Sun.

ridus.ru »

2023-07-14 13:26

Фото: lenta.ru

Джеймс Кэмерон проговорился о работе над сиквелом популярного фильма

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон проговорился о работе над сиквелом популярного фильма 2019 года «Алита: Боевой ангел». «Над "Аватаром" я работаю в Веллингтоне и Лос-Анджелесе. А над новыми фильмами "Алита: Боевой ангел" я буду работать в Остине», — сказал он в интервью в журналом Forbes. lenta.ru »

2023-07-11 13:57

Фото: tass.ru

Джеймс Кэмерон высказался о схожести крушения "Титаника" и батискафа "Титан"

Кинорежиссер отметил, что многие эксперты предупреждали компанию OceanGate Expeditions о том, что аппарат опасно погружать под воду с людьми tass.ru »

2023-06-23 00:51

Фото: versia.ru

Джеймс Кэмерон считает, что батискаф «Титан» погиб вместе с экипажем

Режиссер фильма «Титаник» выразил соболезнования российскому ученому по поводу потери друга, который пилотировал батискаф. Таким образом он указал, что не верит в успех поисков. versia.ru »

2023-06-21 16:57

Джеймс Кэмерон считает, что экипаж пропавшего на пути к «Титанику» батискафа погиб

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Экипаж батискафа «Титан», пропавшего в Атлантическом океане во время экспедиции к обломкам «Титаника», уже погиб, считает режиссер одноименного фильма Джеймс Кэмерон. Об этом заявил российский ученый Анатолий Сагалевич. fedpress.ru »

2023-06-21 15:59

Фото: social.mk.ru

Джеймс Кэмерон посчитал экипаж батискафа "Титан" погибшим

Российский ученый Анатолий Сагалевич сообщил, что режиссер фильма "Титаник" Джеймс Кэмерон посчитал экипаж потерявшегося в Атлантическом океане батискафа "Титан" погибшим social.mk.ru »

2023-06-21 15:49

Фото: lenta.ru

Джеймс Кэмерон рассказал о начале работы над новым «Терминатором»

Джеймс Кэмерон рассказал, что начал писать сценарий для нового «Терминатора» около трех месяцев назад, однако подчеркнул, что не будет спешить с завершением работы над картиной. По словам кинематографиста, он хочет понаблюдать за развитием искусственного интеллекта, который в дальнейшем может вдохновить его на работу. lenta.ru »

2023-05-26 12:39

Фото: forbes.ru

Джеймс Кэмерон признал, что герой Леонардо Ди Каприо мог выжить в финале «Титаника»

Снимая документальный фильм в честь 25-летия со дня выхода фильма «Титаник», режиссер Джеймс Кэмерон провел эксперимент, в ходе которого выяснил, что при определенных условиях герой Леонардо Ди Каприо — Джек — мог бы выжить в финале картины. forbes.ru »

2023-02-03 12:37

Фото: riafan.ru

Джеймс Кэмерон пригласил в Голливуд автора индийского боевика «RRR: Рядом ревет революция»

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон пришел в восторг от боевика «RRR: Рядом ревет революция» его индийского коллеги С.С. Раджамули. Кинодеятель пригласил индуса поработать с ним в Голливуд. riafan.ru »

2023-01-21 16:53

Фото: lenta.ru

Джеймс Кэмерон рассказал об ужасно сложных сценах из «Аватара 2»

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что снимать совместные сцены с участием людей и на'ви в новой части научно-фантастического блокбастера «Аватар» было ужасно сложно. Кэмерон подразумевал сцены с участием персонажа по имени Паук (Джек Чемпион), который большую часть фильма проводит вместе с кланом на'ви. lenta.ru »

2023-01-20 17:10

Фото: lenta.ru

Джеймс Кэмерон объявил о планах на третью часть «Аватара»

Канадский режиссер Джеймс Кэмерон сообщил о некоторых планах на третью часть «Аватара». Кэмерон сообщил, что у него предусмотрены сюжетные изменения. «Я воспользуюсь моментом, когда вся пыль уляжется, чтобы оценить, что людям понравилось и на что они больше всего отреагировали во второй части, — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-01-18 08:32