Единоросс Сергей Сокол снялся с выборов главы Хакасии

2023-9-3 16:30

Депутат Сергей Сокол сообщил, что не сможет «с полной отдачей посвятить себя борьбе за губернаторский пост». По его словам, врачи спрогнозировали ему тяжелые …

Депутат Сергей Сокол сообщил, что не сможет В«с полной отдачей посвятить себя борьбе за губернаторский постВ». По его словам, врачи спрогнозировали ему тяжелые осложнения, если он поднимется с больничной койки.

В«Быть губернатором — это серьезная и ответственная работа, когда ни на день нельзя выйти из строя. Я принял сложное, но честное решение — снять свою кандидатуру с выборов главы республики. Команда и семья поддержали. Рассчитываю на вашу поддержку и пониманиеВ», — написал Сокол.

Он заявил, что остается в Хакасии и будет продолжать возглавлять региональное отделение В«Единой РоссииВ». Депутат пообещал вернуться к работе, когда встанет на ноги.

Глава Хакасии Валентин Коновалов пожелал выбывшему с выборов Соколу В«скорейшего выздоровленияВ».

В«Убежден, что после его поправки мы будем совместно работать в интересах Хакасии. Наша общая цель — это исполнение задач, которые ставит президент РоссииВ», — написалВ Валентин Коновалов.

Избирком Хакасии заявил, что выборы главы республики состоятся вопреки снятию Сокола.

Единоросс попалВ в больницу 31 августа. Врачи диагностировали у него венозный мезэнтериальный тромбоз и острую кишечную непроходимость. В июле он перенес перитонит.

Выборы в Хакасии считались единственными губернаторскими выборами в России 2023 года, чей результат был неизвестен. Против единоросса Сокола выступал глава региона, коммунист Валентин Коновалов, который победил на выборах в 2018 году во время протестного голосования. Теперь за губернаторское кресло будут боротьсяВ Коновалов, Владимир Грудинин от В«Коммунистов РоссииВ» и Михаил Молчанов от ЛДПР.

В«Нормально все было, че началось-тоВ». Краткая история дебатов в современной России

В 

Подробнее читайте на ...

хакасии сокол коновалов валентин россиив врачи выборов главы

Депутат Сокол снял кандидатуру на пост главы Хакасии из-за здоровья

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Сокол снял свою кандидатуру с выборов на пост главы Хакасии по состоянию здоровья. В своем телеграм-канале политик сообщил, что причина в ухудшении здоровья. ridus.ru »

2023-09-02 14:36

Депутат Госдумы Сокол снимет свою кандидатуру с выборов главы Хакасии

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Сокол снимет свою кандидатуру с выборов главы Хакасии из-за проблем со здоровьем. По словам Сокола, сейчас он находится в больнице с осложнениями после операции, «подняться с койки — получить еще более тяжелые осложнения». forbes.ru »

2023-09-02 11:47

Сергей Сокол снял кандидатуру с выборов главы Хакасии: причины

АБАКАН, 2 сентября, ФедералПресс. Кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Сокол госпитализирован из-за осложнений после перенесенной в июле операции. fedpress.ru »

2023-09-02 10:27

Фото: lenta.ru

Кандидат на пост главы Хакасии Сокол снялся с выборов из-за здоровья

Депутат Госдумы Сергей Сокол снял кандидатуру с выборов на пост главы Хакасии из-за состояния здоровья. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Сокол опубликовал фотографию из больничной палате, на которой к его телу подключены приборы и различные трубки, и в подписи к снимку объяснил свое решение. lenta.ru »

2023-09-02 10:19

Депутат Сокол снял свою кандидатуру с выборов главы Хакасии

Депутат Госдумы Сергей Сокол, который ранее попал в реанимацию с осложнениями после перенесённого перитонита, объявил о снятии своей кандидатуры с выборов главы Хакасии. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2023-09-02 10:10

Как депутат Госдумы Сергей Сокол за месяц решил проблему с электроснабжением СНТ в Хакасии

Сергей Сокол помог жителям Хакасии стабильно пользоваться электричеством, не боясь пожаров, аварий и отключений fedpress.ru »

2023-08-31 12:06

Глава Хакасии поручил найти «подонков», которые привезли к правительству свиней с символом его партии — КПРФ

Утром в центре Абакана неизвестные выпустили свиней с символом КПРФ. Их привезли неизвестные, которые притворились … 7x7-journal.ru »

2023-08-19 14:03

Сокол посоветовал Коновалову не суетиться и не "хайповать" на дебатах в Хакасии

Депутат Госдумы и кандидат на пост главы Хакасии от "Единой России" Сергей Сокол на встрече с жителями в одном из дворов Абакана удивился поведению действующего лидера региона Валентина Коновалова, который пригласил оппонента к участию в дебатах, и посоветовал ему не устраивать излишней суеты. Об этом пишет издание "Новости Хакасии". life.ru »

2023-08-09 00:34

Сергей Сокол дал совет губернатору Хакасии перед дебатами: «Не надо суетиться»

АБАКАН, 8 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы от «Единой России» и кандидат на пост губернатора Хакасии, 52-летний Сергей Сокол заочно ответил нынешнему главе региона Валентину Коновалову, который накануне пригласил его участвовать в дебатах. fedpress.ru »

2023-08-08 16:20

Министр экономики РФ и депутат Госдумы от Хакасии Сокол обсудили меры поддержки сельхозпроизводителей

ИРКУТСК, 7 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы РФ от Республики Хакасия Сергей Сокол встретился с главой министерства экономического развития страны Максимом Решетниковым. Темой обсуждения стали меры поддержки сельхозпроизводителей, рассказали в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия». fedpress.ru »

2023-08-07 12:53

Фото: vz.ru

Депутат Сокол предложил присвоить Абакану официальный статус столицы Хакасии

Главным подарком Абакану в честь дня города могло бы стать официальное присвоение статуса столицы Хакасии, заявил депутат Госдумы от региона Сергей Сокол. Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол и мэр Абакана Алексей Лемин поздравили жителей с Днем города. vz.ru »

2023-08-05 14:27

Сокол предложил дать Абакану официальный статус столицы Хакасии

АБАКАН, 5 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол, мэр Абакана Алексей Лемин и известный музыкант Руслан Ивакин поздравили жителей Абакана с Днем города, высадив кедр рядом со спорткомплексом имени Булгакова. fedpress.ru »

2023-08-05 13:58

Зарегистрирован основной кандидат на выборах главы Хакасии — Сергей Сокол

Предвыборная кампания в Хакасии конкурентная и интересная, но кандидат от "Единой России" на пост главы региона Сергей Сокол пока "на полкорпуса впереди". Об этом в беседе с Лайфом заявил директор Института новейших государств и доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов. life.ru »

2023-07-25 19:41

Основной кандидат на пост главы Хакасии Сергей Сокол подал документы на регистрацию

Депутат Госдумы Сергей Сокол подал документы в избирательную комиссию Хакасии для регистрации своей кандидатуры на пост главы республики от партии "Единая Россия". В этом его подписями поддержали 129 глав и депутатов муниципальных образований региона. life.ru »

2023-07-16 17:16

Сергей Сокол направил документы для участия в выборах главы Хакасии

АБАКАН, 16 июля, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол подал документы в избирком для участия в выборах главы региона. В свою поддержку он представил 129 подписей. fedpress.ru »

2023-07-16 16:47

Депутат Сокол вынудил власти Хакасии расстаться с проблемным мусорным оператором

Депутат Госдумы Сергей Сокол вынудил Правительство Хакасии расторгнуть договор с проблемным мусорным оператором. На протяжении нескольких лет местные жители жаловались на низкое качество работы "Аэросити-2000". life.ru »

2023-07-13 20:18

Сергей Сокол сдвинул с мертвой точки мусорную проблему в Хакасии

АБАКАН, 13 июля, ФедералПресс. Мусорный оператор «Аэросити» будет лишен лицензии в Хакасии после вмешательства депутата Госдумы Сергея Сокола. Ранее Сокол встретился с главой Минприроды Александром Козловым и вице-премьером Викторией Абрамченко. fedpress.ru »

2023-07-13 18:03