Экологи назвали причины образования смога в Пекине

Экологи назвали причины образования смога в Пекине
фото показано с : versia.ru

2017-1-9 16:28

Ученые выяснили, что смог в Пекине образуется не только из-за выхлопных газов от двигателей автомобилей, но также от продуктов переработки угольных электростанций и котельных, расположенных на окраине мегаполиса.

Подробнее читайте на ...

экологи назвали причины образования смога пекине

Фото: riafan.ru

Экологи назвали город в США непригодным для жизни после крушения поезда с химикатами

Город Ист-Палестайн, расположенный в американском штате Огайо, стал непригодным для жизни в результате крушения поезда с химикатами. Об этом сообщает телеканал BBC News со ссылкой на заявление экологов. riafan.ru »

2023-02-18 18:18

Фото: mirnov.ru

Экологи назвали самый безопасный подарок к Новому году

Специалисты Российского экологического оператора (РЭО) на своем сайте рассказали, какой подарок на Новый год меньше всего навредит планете. mirnov.ru »

2021-12-25 09:09

Фото: social.mk.ru

Экологи назвали причину вымирания слонов в Эфиопии

Как сообщает журнал Oryx, пресс-служба Оксфордского университета обнародовала данные наблюдений, которые выявили причину резкого сокращения численности слонов в заповеднике Бабилле на востоке Эфиопии social.mk.ru »

2021-11-30 03:15

Экологи назвали самые замусоренные районы Ленобласти

В настоящее время на территории Ленинградской области существует 571 место несанкционированного размещения отходов. Это больше миллиона кубических метров мусора. «ФедералПресс» выяснил, как решают проблему власти и что может сделать каждый из нас, чтобы помочь в борьбе со свалками. fedpress.ru »

2021-10-20 09:00

Экологи назвали самую вредную упаковку

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Специалисты из Российского экологического оператора (РЭО) предостерегли россиян от использования упаковок из полистирола и вспененного полистирола. Особенно они опасны для продуктов. Пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-08-14 05:49

Фото: mirnov.ru

Экологи назвали три самых чистых города в Европе

Эксперты Европейского агентства по окружающей среде городов смогли назвать лишь три города в Старом Свете, которые отличились качеством воздуха. Это Умео в Швеции, Тампере в Финляндии и Фуншал в Португалии. mirnov.ru »

2021-06-23 08:34

Экологи назвали лидеров экорейтинга среди регионов России по итогам зимы

По данным общественной организации "Зеленый патруль", ими стали Тамбовская и Белгородская области и Алтай. В конце рейтинга оказались Иркутская и Омская области и Красноярский край tass.ru »

2021-03-22 14:06

Экологи назвали два самых «грязных» инвестпроекта Мурманской области

МУРМАНСК, 15 февраля, ФедералПрсс. Освоение крупнейшего в Европе месторождения металлов платиновой группы «Федорова Тундра» и техническое перевооружение морского порта «Витино» являются наиболее опасными для экологии инвестиционными проектами в Мурманской области. fedpress.ru »

2021-02-15 17:34

Экологи назвали "грязную дюжину" продуктов с пестицидами

Исследователи отмечают, что результаты их исследования вовсе не призывают отказаться от указанных овощей и фруктов, а лишь быть внимательнее при их покупке. Овощи и фрукты, разумеется, полезны для человека и являются прекрасными источниками витаминов и минералов, однако к некоторым из них экологи советуют относиться с осторожностью, поскольку с высокой долей вероятности они могут быть загрязнены пестицидами, говорится в исследовании Environmental Working Group (EWG). Читать далее... life.ru »

2019-11-24 08:38

Фото: rosbalt.ru

Экологи назвали страну, которая производит самый большой объем вредных выбросов от полетов

Самый большой объем вредных выбросов от полетов в пересчете на душу производят жители Сингапура. Об этом свидетельствуют данные, представленные The... rosbalt.ru »

2019-10-22 12:52

Фото: nsn.fm

Экологи назвали способ спасения Байкала

Руководитель отдела по связям с общественностью Центра развития экологических и социальных проектов «Сохраним Байкал» в эфире НСН назвала ключевые способы спасения самого глубокого озера планеты. nsn.fm »

2019-10-15 16:33

Экологи назвали причину едкой дымки над Челябинской областью

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июля, ФедералПресс. В министерстве экологии назвали причину возникновения дымной завесы, на которую пожаловались жители области. fedpress.ru »

2019-07-24 13:31

Фото: tass.ru

Экологи назвали самые грязные регионы России

По данным общественной организации "Зеленый патруль", список возглавили Свердловская, Челябинская, Иркутская, Нижегородская, Оренбургская области и Красноярский край tass.ru »

2019-06-05 11:29