Экс-глава штаба Навального в Петербурге: легко объявлять митинг, когда ты за границей

Экс-глава штаба Навального в Петербурге: легко объявлять митинг, когда ты за границей
фото показано с : znak.com

2021-4-19 11:05

Задержанный сегодня за участие в несанкционированном митинге 31 января в защиту оппозиционера Алексея Навального бывший координатор петербургского штаба Навального Денис Михайлов прокомментировал планы федерального штаба политика о проведении новой несанкционированной акции на этой неделе

Задержанный сегодня за участие в несанкционированном митинге 31 января в защиту оппозиционера Алексея Навального бывший координатор петербургского штаба Навального Денис Михайлов прокомментировал планы федерального штаба политика о проведении новой несанкционированной акции на этой неделе. Легко объявлять митинг, когда ты в безопасности и за границей. Тут это делать гораздо сложней, давление на оппозицию сейчас превышает любые прошлые показатели. Мы видим даже такие вещи: что Сергей Бойко в Новосибирске отказался организовывать там митинг - понять человека тоже можно , - написал молодой человек в своем телеграм-канале . При этом он согласен с тем, что с Навальным творят абсолютный беспредел. И этот беспредел, конечно, надо как-то остановить . Дениса Михайлова задержали сегодня рано утром, когда он выходил из дома. За 10 минут до выхода из дома наблюдал из окна картину: дядька в кожаной куртке ходил по двору и фотографировал парадные со звуком (!). Сначала подумал, что какой-то пожилой закладчик, но, когда вышел из дома, увидел припаркованную серебристую Ладу и сразу все понял , - пишет он. После задержания Дениса доставили в ОП-1. Ему вменяют часть 1 статьи 20.2.2 КоАП РФ Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка . Ему грозит до 15 суток ареста. Меня обвиняют в том, что я участвовал в митинге 31 января. Смех. Вот это я понимаю: нарушил закон, воспользовавшись своим конституционным правом , - пишет молодой человек. Сейчас Дениса Михайлова повезли в Октябрьский районный суд, он намечен на 12:00 по московскому времени. Накануне федеральный штаб Навального объявил о проведении новой несанкционированной акции 21 апреля. В Петербурге, как объявил местный штаб, ее проведение запланировано на Дворцовой площади. Поводом для нового митинга стало ухудшающееся здоровье Навального, который проводит в колонии голодовку. Алексей Навальный в настоящее время находится в исправительной колонии Покрова, в феврале суд заменил ему условное наказание по делу Ив Роше на реальное. Произошло это сразу после того, как политик вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение после отравления.

Подробнее читайте на ...

навального штаба акции дениса проведении несанкционированной новой митинге

Обыски 14 июля у экс-сотрудников штабов Навального* трех регионов. Что произошло?

«Устраивал свою жизнь»

О раннем визите силовиков экс-сотрудник штаба Навального* в Твери Павел Кузьмин сообщил другу, бывшему координатору Андрею Прокудину.

7x7-journal.ru »

2023-07-14 18:15

Экс-координаторы архангельского штаба Навального* получили по году ограничения свободы

Бутакову и Бычковой назначили по году ограничения свободы. Активистам запретили выезжать за пределы города и менять место жительства.

Дело рассма… 7x7-journal.ru »

2023-01-16 20:33

Суд заочно арестовал экс-главу липецкого штаба Навального* за «военные фейки»

Суд заочно арестовал экс-главу липецкого штаба Навального* Илью Данилова по делу о фейках про российскую армию. Об этом сообщил «Коммерсантъ»… 7x7-journal.ru »

2022-12-13 17:03

Экс-координатор курганского штаба Навального* эмигрировал в Германию

Экс-координатору курганского штаба Навального* Алексею Шварцу дали политическое убежище в Германии. Он покинул страну в августе 2021 года и уехал в Украину… 7x7-journal.ru »

2022-02-12 11:51

Фото: znak.com

Бывший глава курганского штаба Навального уехал в Германию

Бывший координатор курганского штаба Навального (штабы Навального признаны экстремистскими структурами, деятельность запрещена на территории РФ) Алексей Шварц уехал в Германию znak.com »

2022-02-11 14:34

Экс-глава штаба Навального* в Костроме покинул страну из-за угрозы уголовного дела

Бывший координатор штаба Алексея Навального* в Костроме Александр Зыков уехал из России из-за угрозы уголовного дела. Он 7x7-journal.ru »

2022-01-11 10:45

Фото: znak.com

Суд Кургана отложил рассмотрение иска экс-главы штаба Навального к СКР из-за неявки истца

Сегодня Курганский городской суд объявил до 25 августа перерыв в заседании по рассмотрению иска бывшего главы местного штаба Навального* Алексея Шварца к региональному СУ СКР о взыскании морального вреда за привлечение его к уголовной ответственности за уклонение от призыва в армию znak.com »

2021-08-19 13:51

Фото: znak.com

Экс-главу штаба Навального в Кургане объявили в розыск

Мировой судья Наталья Макарова с судебного участка № 46 Кургана объявила в розыск бывшего главу штаба Алексея Навального* в Кургане Алексея Шварца znak.com »

2021-08-11 12:54

Фото: znak.com

Экс-сотрудников воронежского штаба Навального задержали в Москве

В Москве, вероятно, задержаны бывшие сотрудники воронежского штаба Алексея Навального* София Капиносова и Андрей Ахмедулов, сообщает ОВД-Инфо znak.com »

2021-07-21 11:39

Фото: znak.com

Суд рассмотрит иск экс-главы штаба Навального в Кургане к СКР. Сам активист пропал

19 августа Курганский городской суд рассмотрит иск бывшего координатора местного штаба Навального* Алексея Шварца к региональному следственному управлению Следственного комитета РФ о взыскании морального вреда за привлечение его к уголовной ответственности за уклонение от призыва в армию znak.com »

2021-07-02 12:32

«Если бы власть чувствовала большую силу, она бы нас не замечала». Сторонники Навального — о признании штабов* экстремистскими и запрете участвовать в выборах

«Гласность — мое лучшее оружие»

Виолетта Грудина, бывший координатор штаба Навального* из Мурманска:

— У меня нет решения суда, что Ви… 7x7-journal.ru »

2021-06-10 10:00

Фото: znak.com

В Кургане отложен старт процесса по уголовному делу экс-главы местного штаба Навального

Сегодня в Кургане 46-й участок мирового суда отложил до 4 июня начало рассмотрения уголовного дела, возбужденного по части 1 статьи 138 УК РФ ( Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений ) в отношении бывшего координатора местного штаба Навального Алексея Шварца znak.com »

2021-05-14 14:09

Фото: znak.com

Глава петербургского штаба Навального объявила о его закрытии и назвала себя безработной

Сегодня глава петербургского штаба Навального Ирина Фатьянова объявила о закрытии штаба и заявила, что теперь официально не является руководителем организации znak.com »

2021-04-28 13:21

Фото: znak.com

Экс-глава петербургского штаба Навального вышел на свободу после 7 суток ареста

Сегодня в Петербурге после 7 суток административного ареста на свободу вышел бывший координатор местного штаба Навального Денис Михайлов znak.com »

2021-04-26 07:28

Фото: znak.com

Активистке курганского штаба Навального дали 10 суток административного ареста

Активистке курганского штаба Навального Софье Лопатиной, задержанной накануне новой несанкционированной акции в защиту Алексея Навального, дали 10 суток ареста, сообщается в телеграм-канале организации znak.com »

2021-04-22 09:18