Эксперт об инициативе Зеленского открыть в Тюмени украинскую школу: «Смотрю со скепсисом»

2021-6-17 11:05

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью иностранным изданиям рассказал об идее открытия в России украинских школ. В качестве городов, где такие центры могли бы появиться, он назвал Москву, Санкт-Петербург и неожиданно – Тюмень.

Подробнее читайте на ...

эксперт инициативе зеленского открыть тюмени украинскую школу смотрю

Эксперт: инициативе "Один пояс - один путь" нужен антимонопольный трек

Директор Международного центра конкурентного права и политики БРИКС Высшей школы экономики Алексей Иванов заявил, что антимонопольное регулирование должно использоваться "для расшивки тонких мест в региональных экономических проектах" tass.ru »

2023-09-15 16:53

Эксперт об инициативе Путина: «Самый сложный момент – страховка»

Владимир Путин в своем выступлении на форуме ВТБ Капитал «Россия зовет!» поручил правительству создать механизмы привлечения и защиты инвестиций граждан в ценные бумаги российских компаний. Речь идет об освобождении таких вложений от налога на доходы физических лиц, софинансирования со стороны государства и создания гарантийного механизма по аналогии с банковскими вкладами. fedpress.ru »

2021-11-30 16:49

5-я студия. Пока – только начало обсуждения: эксперт об инициативе Минцифры

Директор РАЭК, член Общественного совета при Минцифры РФ Сергей Плуготаренко комментирует новости о возможности доступа к геоданным абонентов сотовой связи. Коснется ли это переписки и звонков? vesti.ru »

2021-02-04 22:06

Фото: aif.ru

Министерство самообороны. Эксперт — об инициативе сократить армию

Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев перечисляет свои аргументы против инициативы Минфина. aif.ru »

2020-10-20 19:09

Фото: rosbalt.ru

Эксперт о новой инициативе Минцифры: Повторится ситуация с блокировкой Telegram

Предлагаемый властями запрет на использование протоколов шифрования приведет к сбою в работе банковских и других приложений, и в конечном итоге может повториться... rosbalt.ru »

2020-09-22 12:00

«Рановато»: эксперт об инициативе выдавать водительские права с 16 лет

В эксклюзивном комментарии «Звезде» автоэксперт Константин Юрков выразил свое мнение касательно инициативы о выдаче водительских прав на управление легковым автомобилем с 16 лет. «Я считаю, что в 16 лет немножко рановато. tvzvezda.ru »

2020-09-14 11:34

«Отслеживать нахождение зараженных на карантине – логично». Эксперт об инициативе Минкомсвязи

В Минкомсвязи разработали систему, которая позволяет на основе геолокации и данных операторов мобильной связи отслеживать не только граждан с выявленным COVID-19, но и контактировавших с ними людей. Из проекта приказа ведомства следует, что для отслеживания будут использовать номера телефонов инфицированных коронавирусом, которые есть у Минздрава. fedpress.ru »

2020-07-07 13:25

Фото: 5-tv.ru

«Мы откроем ящик Пандоры»: эксперт об инициативе ГИБДД ввести экспресс-тесты

Вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов считает, что новый метод проверки водителей на трезвость спровоцирует рост коррупции. 5-tv.ru »

2020-06-10 18:54

«Послабление условий для выхода на пенсию было бы вполне логичным». Эксперт об инициативе Минфина

Минэкономразвития совместно с Минфином и Минтрудом подготовили и направили в правительство РФ рабочую версию общенационального плана действий по восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики. fedpress.ru »

2020-05-21 15:43

Фото: 5-tv.ru

«Законна и разумна» — эксперт об инициативе Яровой о повышении возраста получения оружия

Президент Международной контртеррористической ассоциации Иосиф Линдер поддержал предложение вице-спикера Госдумы Ирины Яровой об ужесточении правил покупки огнестрельного оружия. 5-tv.ru »

2018-11-21 17:07

Эксперт: реорганизация Управления по сотрудничеству с СНГ проведена по инициативе Суркова

Директор Центра политической конъюнктуры считает, что выводы украинских СМИ об аппаратном ослаблении Суркова не соответствуют действительности tass.ru »

2018-10-03 15:19

Фото: nation-news.ru

«Болгарский поток»: эксперт о газовой инициативе Софии и переговорах Меркель с Путиным за закрытыми дверями

Болгария заинтересована в продлении «Турецкого потока» до ее территории. Об этом накануне визита в Россию заявил президент страны Румен Радев. Однако перспективы этого проекта зависят не от Софии, а от ЕС, и главным образом, от позиции Германии, полагает политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок. nation-news.ru »

2018-05-21 13:27

Фото: nation-news.ru

"Вольнов негодяй и мог спровоцировать большую беду" - эксперт об инициативе блокировки канала блогера

На сайте Change.org появилось обращение к Роскомнадзору, в котором пользователи требуют заблокировать канал пранкера Евгения Вольнова. Почему подобный контент представляет опасность и чем должен руководствоваться РКН, рассказал эксперт. nation-news.ru »

2018-03-30 18:27

Фото: tvzvezda.ru

Это мягкий вариант геноцида – эксперт об инициативе поднять пенсионный возраст

Алексей Кудрин предложил поднять пенсионный возраст и усложнить получение пенсии. По словам главы совета Центра стратегических разработок, к 2035 году количество пенсионеров должно быть сокращено на 9%. tvzvezda.ru »

2017-05-06 09:15

Военный эксперт высказался об американской инициативе

Сотрудники Госдепа предложили Бараку Обаме атаковать Башара Асада, они направили американскому президенту письмо, в котором ему рекомендовано провести военную операцию против правительственных сил в Сирии и добиться государственного переворота в стране. utro.ru »

2016-06-17 16:55