Эксперт: РФ предстоит преодолеть существующий правовой вакуум в сфере генетических данных

2022-6-29 20:52

Член президиума Общероссийской общественной организации "Российская ассоциация содействия науке" Мария Воронцова заявила, что предстоит, в частности, определить биоресурсные коллекции как объект права, на каких правовых основаниях они могут быть защищены и будет производиться обмен ими

Подробнее читайте на ...

эксперт предстоит преодолеть существующий правовой вакуум сфере генетических

Эксперт: российским корпорациям предстоит перейти к построению инновационных экосистем

По его мнению, без них крупный бизнес становится неконкурентоспособным tass.ru »

2020-10-20 20:44

Фото: rosbalt.ru

Эксперт: Властям предстоит принять политическое решение по поводу будущего интернета в России

За счет запрета протоколов шифрования власти планируют усилить контроль за трафиком, считает технический директор Varonis в России Александр Коновалов.... rosbalt.ru »

2020-09-22 12:26

«В этой новой культуре нам и предстоит жить». Эксперт о начале учебного года

С началом учебного года планируется возобновить очное образование. Однако новые санитарные требования к работе школ существенно осложнят работу учителей. Так, Роспотребнадзор, чтобы развести потоки учащихся, потребовал от школ нового режима работы. fedpress.ru »

2020-08-31 16:09

«Предстоит внести изменения в устав и 55 законов». Эксперт о последствиях поправок в Конституцию на Среднем Урале

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал масштабное изменение регионального законодательства в связи с принятием поправок в Конституцию. Оно коснется ключевых законов, в том числе касающихся социальной поддержки. fedpress.ru »

2020-07-13 11:42

Фото: nation-news.ru

Отличный результат, предстоит много работы: эксперт прокомментировал развитие сельского хозяйства в России

В России сельское хозяйство стало развиваться ускоренными темпами. В основном, благодаря контрсанкциям, которые решили вопрос конкуренции с иностранными поставщиками. nation-news.ru »

2018-12-03 23:41

Эксперт: Сергею Фургалу предстоит целиком перестроить отношения с гражданским обществом

В Хабаровском крае отгремел второй тур губернаторских выборов. С огромным отрывом победу одержал кандидат от ЛДПР Сергей Фургал: он набрал 69,57 процентов голосов избирателей против 27,97 процента, полученных действующим губернатором Вячеславом Шпортом. fedpress.ru »

2018-09-24 07:24

Эксперт: при подготовке саммита в Сингапуре предстоит решить трудные вопросы протокола

Одним из очень важных является вопрос о порядке прибытия на встречу, считает Спенсер Гейссенгер tass.ru »

2018-06-09 17:54

Эксперт: Врага в Алеппо мало разбить – его предстоит «перепрограммировать»

Новость о том, что боевики планируют в течение 48 часов выйти из Алеппо, доказывает эффективность действий коалиции, состоящей из России, Сирии, Ирана и Ирака, уверен Скотт Беннетт, бывший офицер армии США. russian.rt.com »

2016-12-07 19:25

Эксперт: Кириенко предстоит донастроить созданную политическую систему

Сергею Кириенко на посту первого замглавы администрации Кремля предстоит перезагрузить состав команды, отвечающий за внутреннюю политику, и донастроить уже созданную его предшественником Вячеславом Володиным политическую систему, однако полной ее реструктуризации ожидать не стоит, считает гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. news.yandex.ru »

2016-10-05 16:38

Эксперт: Терезе Мэй предстоит убедить Путина в том, что он неправ

Первая встреча премьер-министра Великобритании Терезы Мэй с Владимиром Путиным показала, что она во многом придерживается того же курса по отношению к Москве, что и ее предшественник Дэвид Кэмерон, заявил в интервью Sky News британский политолог и эксперт по России Мартин Макколи. russian.rt.com »

2016-09-05 04:55