Экс-президент Туркмении утвердил дизайн цирка в «умном городе»

Экс-президент Туркмении утвердил дизайн цирка в «умном городе»
фото показано с : aif.ru

2022-6-15 04:09

Гурбангулы Бердымухамедов выразил надежду, что строительство Ахала будет завершено «на высоком уровне и в установленные сроки».

Бывший лидер Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов во время визита в строящийся «умный город» Ахала утвердил дизайн канализационных люков и внутреннего оформления нового цирка, сообщает портал «Хроника Туркменистана».Отмечается, что Бердымухамедов лично проверил качество материалов для постройки цирка. Кроме того, он поручил «учитывать особенности туркменских скакунов» при строительстве объекта.Также Бердымухамедов изучил новый вариант памятника его коню Акхану, который планируется установить на центральной площади «умного города».Он выразил надежду, что строительство Ахала будет завершено «на высоком уровне и в установленные сроки».Новый административный центр Ахалского региона планируется реализовать в два этапа, его стоимость составляет 1,5 миллиарда долларов. Старт реализации проекта был дан в 2019 году при участии Гурбангулы Бердымухамедова.Конь бывшего президента Туркмении Акхан в 2018 году встал на дыбы и прошёл десять метров за 4,19 секунды. Это достижение было занесено в Книгу рекордов Гиннесса.Напомним, в марте текущего года избранным президентом страны стал сын Гурбангулы Бердымухамедова Сердар Бердымухамедов.

Подробнее читайте на ...

бердымухамедов гурбангулы ахала туркмении цирка

Фото: znak.com

Сына президента Туркменистана выдвинули кандидатом в президенты

Сын действующего президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова - вице-премьер страны Сердар Бердымухамедов - выдвинут кандидатом в президенты Туркменистана на выборах, которые пройдут 12 марта znak.com »

2022-02-14 20:49

Фото: vestikavkaza.ru

Гурбангулы Бердымухамедов поздравил Ильхама Алиева с 60-летием

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил поздравительную телеграмму президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву по случаю его дня рождения. "Примите мои сердечные поздравления и самые добрые пожелания по случаю вашего … vestikavkaza.ru »

2021-12-23 13:01

Фото: tass.ru

Гурбангулы Бердымухамедов: диалог с Россией не будет подвержен конъюнктуре

Президент Туркмении — об отношениях с Россией и Путиным, ситуации в Афганистане и важнейших достижениях страны tass.ru »

2021-10-02 12:00

Фото: aif.ru

Аркадаг может все. Президент Туркмении лично испытал боевой самолет

За прошедшие 14 лет жители страны смогли убедиться, что нет ничего того, что неподвластно их лидеру, имеющему степени доктора медицинских и экономических наук, а также являющемуся академиком Академии наук Туркмении. aif.ru »

2021-08-04 13:50

Фото: vestikavkaza.ru

Гурбангулы Бердымухамедов поблагодарил Россию за вакцину от коронавируса

Президент Туркменистан Гурбангулы Бердымухамедов выразил благодарность России за создание вакцины от COVID-19 и поставки ее в страну. Соответствующее заявление он сделал в ходе переговоров с главой Татарстана Рустамом Миннихановым во время визита … vestikavkaza.ru »

2021-05-17 21:31

Фото: vestikavkaza.ru

Гурбангулы Бердымухамедов представил новогоднее опровержение пантюркизма

Следуя логике некоторых политологов, говорящих и пишущих о продвижении политики пантюркизма президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, туркмены должны были бы сражаться за освобождение Азербайджана наравне с самими участниками восстановления … vestikavkaza.ru »

2021-01-02 17:21

Фото: vestikavkaza.ru

Гурбангулы Бердымухамедов не приедет на парад в Москву

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов провел телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным, в котором сообщил, что не сможет приехать на парад Победы в Москву. Он пояснил, что 29 июня ему исполнится 63 … vestikavkaza.ru »

2020-06-19 20:58

Как туркменский президент отпраздновал Новый год?

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил в роли диджея и исполнителя песен во время празднования Нового года. aif.ru »

2020-01-04 15:00

Фото: versia.ru

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов посмотрел на алабаев и решил написать о них книгу

Туркменский лидер Гурбангулы Бердымухамедов осмотрел щенков алабая и отправился писать книгу о породе. Ранее президент выпустил труд о лошадях ахалтекинской породы. versia.ru »

2019-05-17 17:33

Фото: 5-tv.ru

«Маэстро»: Президент Туркмении зачитал рэп про коня и взорвал интернет — видео

Гурбангулы Бердымухамедов под аккомпанемент своего внука Керимгулы исполнил песню про любимого коня по кличке Ровач. 5-tv.ru »

2019-04-29 16:19

Фото: vestikavkaza.ru

Гурбангулы Бердымухамедов выразил соболезнования в связи с пожаром в Баку

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выразил глубокие соболезнования президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в связи с пожаром в Республиканском наркологическом центре в Баку, унесшим жизни 25 человек. От имени … vestikavkaza.ru »

2018-03-05 23:21

Фото: novostimira.com.ua

Выборы президента Туркменистана: Гурбангулы Бердымухамедов переизбран на третий срок

На президентских выборах в Туркмении победил действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов. Как сообщает местный Центризбирком, он набрал почти 98% голосов. Явка, по официальным данным, была такой же высокой. novostimira.com.ua »

2017-02-13 10:27

Президентом Туркмении останется Гурбангулы Бердымухамедов

По предварительным итогам прошедших в Туркмении президентских выборов руководителем республики переизбран действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов – за него проголосовали 97,69% избирателей, сообщил председатель ЦИК страны Гулмурат Мырадов. vesti.ru »

2017-02-13 09:14

Фото: vestikavkaza.ru

Король Салман и Гурбангулы Бердымухамедов договорились о расширении сотрудничества

Король Саудовской Аравии Салман бен Абдел Азиз Аль Сауд заявил сегодня, что Эр-Рияд привержен укреплению и расширению сотрудничества с Туркменистаном во всех сферах. Заявление было сделано в ходе переговоров с президентом Туркменистана Гурбангулы … vestikavkaza.ru »

2016-05-02 20:58