ЕЦБ, ФРГ и Франция опасаются ответных мер РФ в случае конфискации активов

ЕЦБ, ФРГ и Франция опасаются ответных мер РФ в случае конфискации активов
фото показано с : aif.ru

2024-3-1 18:59

В Европе боятся негативного влияния подобного шага на стабильность мировой финансовой системы в целом.

Франция, Германия и Европейский центральный банк (ЕЦБ) выразили обеспокоенность по поводу возможного изъятия замороженных российских активов, пишет агентство Bloomberg.Отмечается, что представители Франции, ФРГ и ЕЦБ опасаются ответных мер со стороны России в случае конфискации активов, их влияния на стабильность мировой финансовой системы и роль евро как резервной валюты.По данным агентства, опасность для стран Запада заключается в том, что изъятие российских активов создаст прецедент, который может подтолкнуть другие государства избегать хранения резервов в западных валютах.Напомним, после начала СВО ряд стран Запада заблокировали резервы РФ почти на 300 млрд долларов. С тех пор ведутся разговоры об их конфискации и использовании.Глава Минфина РФ Антон Силуанов отмечал ранее, что в РФ заморожено не меньше иностранных активов, чем российских за рубежом. Также он пообещал, что Москва даст симметричный ответ на любые действия с замороженными активами РФ.

Подробнее читайте на ...

активов конфискации ецб российских

Глава ЦБ ЕС пошла против воли США. Как это связано с Россией?

По ее мнению, конфискация российских активов в пользу Украины может негативно отразиться на международном праве. Инициатором данного решения стали Соединенные Штаты Америки. Лагард заявила, что к конфискации замороженных на Западе российских активов необходимо подходить очень осторожно и внимательно. kapital-rus.ru »

2024-04-18 13:37

Фото: lenta.ru

МИД России вызвал посла Швейцарии из-за решения по конфискации активов

Министерство иностранных дел (МИД) России вызвало посла Швейцарии Кристину Марти Ланг и заявило демарш в связи с решением парламента по конфискации российских активов. Сообщается, что страна решила начать выработку юридических основ механизма для конфискации находящихся на ее территории активов России. lenta.ru »

2024-03-12 14:03

МИД РФ намекнул Западу на «войну» из-за конфискации активов

По ее словам, Россия будет расценивать подобный шаг как акт торговой войны. Об этом Мария Захарова заявила на брифинге. Мероприятие транслировалось на телеканале «Россия-24». Также представитель МИД РФ добавила, что в Европейском союзе прекрасно понимают последствия конфискации российских активов. kapital-rus.ru »

2024-01-31 16:25

Зеленский внёс правки поправки в законопроект о конфискации российских активов и вернул документ в Раду

Президент Украины Владимир Зеленский изучил законопроект о конфискации российских активов, внёс в него свои правки и вернул документ в Верховную Раду. Зеленский пояснил, что проект закона о конфискации активов РФ в ряде положений не соответствует Конституции Украины. argumenti.ru »

2022-05-06 13:42

Байден отправил Конгрессу пакет инициатив о конфискации активов бизнесменов РФ

Это позволит правоохранительным органам заняться "изъятием собственности, связанной с российской клептократией", пояснил глава страны. life.ru »

2022-04-28 19:44

Фото: nsn.fm

Байден передал Конгрессу инициативы о конфискации активов «российских олигархов»

Администрация Белого дома направляет Конгрессу обобщённый пакет инициатив, предполагающих конфискацию активов российских олигархов nsn.fm »

2022-04-28 19:29

Рада упростила процесс конфискации активов попавших под санкции россиян

Закон направлен на возможность в упрощенном порядке арестовать все активы, имущество, компании, недвижимость россиян, против которых введены санкции metronews.ru »

2022-04-21 17:32

Рада упростила процедуру конфискации активов попавших под санкции россиян

Как заметили в пресс-службе правящей партии "Слуга народа", документ поможет забрать активы взятого в плен Виктора Медведчука, ранее лишённого места в парламентском комитете. life.ru »

2022-04-21 17:17

Societe Generale приготовилась к конфискации активов в России

«Группа располагает более чем достаточным резервом для преодоления последствия потенциального экстремального сценария, при котором группа будет лишена прав собственности на свои банковские активы в России», - говорится в заявлении компании (цитата по Reuters). kapital-rus.ru »

2022-03-04 13:00

Россия готовит почву для конфискации стратегических активов у иностранных инвесторов

Федеральная антимонопольная служба подготовила поправки к закону об иностранных инвестициях в стратегические предприятия России. Согласно этим поправкам, у иностранцев могут изъять в пользу государства акции, если сделка была совершена с нарушением. kapital-rus.ru »

2022-01-21 13:38

Фото: social.mk.ru

Депутат-единоросс Сопчук обжалует решение о конфискации миллиардных активов

Депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Сергей Сопчук планирует обжаловать в вышестоящих судебных инстанциях решение Замоскворецкого суда Москвы о конфискации у него долей ООО «Терней Золото» в пользу государства social.mk.ru »

2021-01-28 02:48

Фото: znak.com

России рекомендуют активнее конфисковывать имущество у коррупционеров

Россия должна расширить перечень активов, принадлежащих судьям, депутатам, сенаторам и чиновникам, которые подлежат конфискации в случае незаконного обогащения znak.com »

2019-12-19 05:19

СМИ: в Республике Корея требуют конфискации активов Mitsubishi Heavy Industries

Ранее суд постановил, что корпорация должна выплатить компенсации ее бывшим рабочим-корейцам, насильно мобилизованным на производство во время Второй мировой войны tass.ru »

2019-03-07 09:19

Фото: gordonua.com

Слушания суда в Лондоне о конфискации активов "Газпрома" состоятся 6 июля - "Нафтогаз"

До принятия Коммерческим судом Лондона решения о дальнейшей судьбе активов "Газпрома" на территории Великобритании российский монополист не может их выводить с территории Англии и Уэльса, рассказали в "Нафтогазі". gordonua.com »

2018-06-20 12:02