В Европе пожаловались на выросшие в три раза счета без российского газа

2023-3-8 03:55

Летом прошлого года в Европе счета за газ и электричество выросли на 300% из-за сокращения поставок газа из России. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Подробнее читайте на ...

европе пожаловались выросшие счета российского газа

Фото: lenta.ru

В Европе пожаловались на новый шаг против России

Европейские ювелиры пожаловались на санкционное законодательство ЕС против России в отношении алмазов. После вступления ограничений в силу Европейская комиссия (ЕК) сделала новый шаг, распорядившись, чтобы все алмазы, поступающие в страны блока, направлялись в Антверпен для проверки. lenta.ru »

2024-03-25 07:58

Фото: lenta.ru

В Европе пожаловались на держащую ЕС в заложниках Венгрию

Венгрия не может держать Европейский союз (ЕС) в заложниках в вопросе помощи Украине. Об этом заявил премьер-министр Люксембурга Ксавье Беттель. Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан пообещал блокировать любое выделение денег Украине со стороны Евросоюза до получения обоснования необходимости этого шага. lenta.ru »

2023-10-27 10:59

Фото: lenta.ru

В Европе пожаловались на нечестную торговлю с Китаем

Китай не дает торговым компаниям из Евросоюза вести бизнес в КНР, поэтому Брюссель ведет жесткие переговоры с Пекином, считая подобные меры недобросовестной торговой практикой, что привело к торговому дефициту — это заставляет ЕС вводить дополнительные ограничения и тарифы на китайские товары. lenta.ru »

2023-09-26 08:45

В Европе пожаловались, что Зеленского стало труднее контролировать

Его слова приводит информационное агентство URA. RU. По словам Мариани, в последнее время поведение Зеленского стало все больше напоминать бешеную собаку. «Стратегия Зеленского все больше выходит из-под контроля Запада, который неоднократно заявлял, что не поддержит нападения на Россию», - подчеркнул европейский депутат. kapital-rus.ru »

2023-05-30 15:52

Фото: lenta.ru

В Европе пожаловались на демографическую зиму

Руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза переживают демографическую зиму. Боррель считает, что позиции европейских стран слишком различны, и Европе не удалось выстроить общую иммиграционную политику и политику предоставления убежища. lenta.ru »

2023-02-05 12:33

Фото: lenta.ru

В Европе пожаловались на перебои с поставками вакцины

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен пожаловалась на перебои с поставками вакцины и отметила, что Европа устала быть «козлом отпущения». Она раскритиковала компании, в частности, AstraZeneca, за темпы производства, подчеркнув, что компания не хранила дозы, когда начала производить его в Европе. lenta.ru »

2021-03-09 04:55

В Европе пожаловались на холод в жилых домах

Порядка восьми процентов населения Евросоюза, или около 50 миллионов человек, не могут должным образом отапливать свое жилье. Об этом заявила кандидат в еврокомиссары по энергетике Кадри Симсон в комитете Европарламента. Симсон назвала такие условия жизни неприемлемыми. lenta.ru »

2019-10-03 12:10

Фото: lenta.ru

В Европе пожаловались на некачественную нефть из России

Некачественная нефть из России дошла через территорию Белоруссии до Польши. В частности, ухудшение качества нефти зафиксировано в пункте «Адамова застава». Польская сторона заявила, что ожидает полного отчета по делу. После его получения можно будет говорить о дальнейших шагах. lenta.ru »

2019-04-23 18:36

В Раде пожаловались на «уже всех раздражающий» в Европе украинский вопрос

Украинский вопрос перестает быть первостепенной темой на европейских саммитах, более того, он начинает раздражать Европу. Об этом заявил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич. Он отметил, что главной причиной тому служит нежелание Киева выполнять минские договоренности. tvzvezda.ru »

2018-07-13 07:40

Фото: lenta.ru

На Украине пожаловались на раздражение в Европе от украинского вопроса

Депутат Верховной рады от партии "Оппозиционный блок" Нестор Шуфрич заявил, что Украинский вопрос начала вызывать в Европе раздражение. По его словам, на Западе никто не понимает, почему украинский парламент не хочет реализовать свою часть минских соглашений. lenta.ru »

2018-07-13 06:40

Фото: rosbalt.ru

Пользователи в Западной Европе пожаловались на сбои в WhatsApp

У жителей ряда стран сегодня возникли проблемы с доступом к мессенджеру WhatsApp. С чем связан сбой, не поясняется. Информация о нем появилась на... rosbalt.ru »

2018-06-14 16:55

Республиканцы пожаловались на плохое отношение к ним в Европе

Американцы, которые разделяют взгляды Республиканской партии США, пожаловались на плохое к ним отношение жителей Европы. Об этом в интервью RT рассказал глава «Республиканцев за границей» во Франкфурте Томат Лейзер. nsn.fm »

2017-03-06 10:46

Фото: lenta.ru

Пользователи по всей Европе пожаловались на недоступность YouTube

В сети появились многочисленные жалобы на недоступность видеосервиса YouTube. По данным ресурса Down Detector, проблемы испытывали преимущественно европейские пользователи, начиная с 14:00 по московскому времени. lenta.ru »

2016-06-22 15:50