Газманов назвал честью возможное включение его песен в школьную программу

Газманов назвал честью возможное включение его песен в школьную программу
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 15:32

Певец вспомнил песни своей юности, в которых прославлялись любовь к своей стране, честь и отвага.

Народный артист России, певец Олег Газманов в беседе с Lenta.ru рассказал, что включение его песен в школьную программу по музыке станет для него большой честью. По словам исполнителя, он часто видит на своих концертах не только возрастную аудиторию, но и молодежь.«Если мои песни и особенно мои стихи из песен будут в школьных программах, то для меня это, конечно, будет большой честью и признанием. На моих концертах я вижу не только пожилых людей, но и молодежь. Ко мне приходят очень много детей, и они поют практически весь мой репертуар», — заявил певец.Газманов признался, что помнит многие пионерские и комсомольские песни времен своей молодости, в которых прославлялись патриотизм, честь и другие высшие человеческие качества. Артист уверен, что сейчас в стране этого не хватает, поэтому надеется, что его творчество будет полезно подрастающему поколению.«Я помню песни моего детства. Пионерские и комсомольские песни. В них прославлялась любовь к Родине, отвага и честь и много еще нравственного и хорошего. Этого сейчас не хватает. Надеюсь, и мои песни, и стихи будут полезны», — добавил он.Напомним, Минпросвещения РФ поддержало идею включения в школьную программу по музыке песен Олега Газманова, SHAMAN и группы «Любэ».Ранее Николай Расторгуев поддержал идею включения патриотических песен в школьную программу.

Подробнее читайте на ...

песни песен программу школьную честь честью газманов певец

Фото: aif.ru

Бестемье, бескультурье, лабуда. Поэт Михаил Шабров — о современных песнях

Шабров: Ощущение, что эти песни написаны людьми с детским мышлением и восприятием жизни. Такое слушать могут только жертвы ЕГЭ по русскому и литературе, двоечники, уверенные, что «Муму» — это где Тургенев про какую-то корову написал. aif.ru »

2024-02-20 03:34

Фото: aif.ru

Клеймо труса — уже наказание. Чичерина рассказала об уехавших и оставшихся

В интервью aif.ru Чичерина рассказала об отношениях к санкциям и розыску СБУ, концертах на передовой, песнях иноагентов, звучащих на радио, а также о платьях, которые редко носит. aif.ru »

2023-08-07 06:33

Фото: aif.ru

Дмитрий Харатьян: «Современная молодежь не так и глуха»

По словам Харатьяна, песню «Не вешать нос, гардемарины!» молодежь знает и с удовольствием поет. А эта песня – она тоже про патриотизм и про любовь к Родине aif.ru »

2023-05-08 13:26

Фото: aif.ru

Конъюнктурщик или бунтарь? Кем был музыкант и автор песен Игорь Тальков

4 ноября Игорю Талькову исполнилось бы 65 лет. Даже спустя 30 лет после его гибели, причиной которой стал нелепый спор с певицей Азизой по поводу очерёдности выступления, не утихают споры вокруг его личности. aif.ru »

2021-11-04 00:03

Инна Волкова: "Колибри" преследовало проклятие "Желтого листа"

Мы с художником нашего альбома Андрей Шелютто сидели в чатике, пытаясь фонтанировать на тему названий. И в мозговом штурме была одна из веток, в которой я удерживала такое состояние – норма, нормальность, стандарт, обычность, покой и воля… Андрей говорит: "Давай уж тогда сразу "Счастья нет", раз "Покой и воля". vesti.ru »

2021-07-01 16:10

Фото: aif.ru

Олег Митяев: мне пишут: «После ваших выступлений хочется выпить»

Автор и исполнитель рассказал АиФ.ru о том, чем займётся на посту худрука киноклуба «Эльдар», о Грушинском фестивале, о том, что происходит в бардовской песне, а также о том, стоит ли смотреть фильм «Родные» с его участием. aif.ru »

2021-04-01 00:07

"Па па па пара" и "та та тара": Яндекс составил рейтинг самых популярных музыкальных запросов

Чаще всего пользователи сервиса "Яндекс Музыка" ищут "песни, от которых захватает дух", "песни, под которые хочется танцевать и петь" и "песни, которые надо обязательно послушать в своей жизни". vesti.ru »

2021-03-10 11:01

Фото: aif.ru

Певица Амария: «Это был пинок от Казарновской»

Певица Мария Богданова, выступающая под псевдонимом Амария, рассказала АиФ.ru о «крючках, на которых виснет жертва домашнего насилия», чем «музыка для взрослых» отличается от «фильмов для взрослых», почему ее называют «БГ в юбке». aif.ru »

2021-02-18 14:27