Генпрокуратура подтвердила заявление об отставке главного военного прокурора

2017-4-24 15:01

Главный военный прокурор России Сергей Фридинский подал в отставку, однако еще не освобожден от должности, сообщил замгенпрокурора Александр Буксман. По его словам, пока рано говорить о том, кто займет место Фридинского, передает РИА «Новости».

«Как можно говорить, кто вместо него, когда Фридинский не освобожден? Место занято», - сказал он.

Ранее источник в Совфеде сообщил, что военный прокурор подал в отставку по выслуге лет, а вопрос о его уходе рассмотрят на заседании верхней палаты парламента 26 апреля.

Сергей Фридинский назначен главным военным прокурором России 7 июля 2006 года. .

Подробнее читайте на ...

генпрокуратура подтвердила заявление отставке главного военного прокурора

Генпрокуратура РФ подтвердила алкогольное опьянение Рашкина в ночь убийства лося

На месте происшествия также были обнаружены гильза и пули. По данным ведомства, никто из приятелей депутата-коммуниста, отдыхавших с ним под Саратовом, не имел при себе оружия. life.ru »

2021-11-22 16:31

Генпрокуратура РФ подтвердила превышение в четыре раза норм по нефтепродуктам в воде на Камчатке

Органами прокуратуры Камчатского края продолжается проверка по информации об ухудшении состояния окружающей среды в районе Халактырского пляжа, расположенного на тихоокеанском побережье Петропавловска-Камчатского. tvzvezda.ru »

2020-10-07 09:43

Генпрокуратура подтвердила направление в суд уголовного дела сестер Хачатурян

Источник в правоохранительных органах сообщил, что если Генпрокуратура направит дело в суд, то оно будет рассматриваться в закрытом от СМИ и слушателей режиме tass.ru »

2020-07-13 15:58

Генпрокуратура подтвердила наличие психотравмы у убивших отца сестер Хачатурян

Решение Генпрокуратуры, отказавшейся отдавать под суд сестер Хачатурян, основано на результатах экспертизы, которая установила наличие у девушек психотравмы. Она нанесла тяжкий вред их здоровью, девушки были вынуждены защищаться от побоев, унижений и сексуального насилия любыми способами. lenta.ru »

2020-01-31 10:45

Фото: riafan.ru

Генпрокуратура подтвердила уголовное производство против экс-главы «Автодора» Кельбаха

Уголовное дело возбуждено против бывшего председателя правления госкомпании «Автодор» Сергея Кельбаха. riafan.ru »

2019-07-04 16:06

Фото: rosbalt.ru

Генпрокуратура подтвердила, что уголовное дело завели на экс-главу «Автодора»

Уголовное дело о превышении полномочий возбуждено в отношении бывшего руководителя «Автодора» Сергея Кельбаха. Эту информацию РИА Новости... rosbalt.ru »

2019-07-04 15:34

Фото: znak.com

Генпрокуратура подтвердила передачу «дела Голунова» в Следственный комитет

В Генпрокуратуре РФ подтвердили информацию о передаче в центральный аппарат Следственного комитета РФ уголовного дела о покушении на сбыт наркотиков, по которому в качестве обвиняемого проходил журналист Медузы Иван Голунов znak.com »

2019-07-02 13:40

Фото: grani.ru

Генпрокуратура подтвердила возбуждение третьего дела "ЮКОСа"

В России расследуется третье дело "ЮКОСа", заявил генпрокурор Юрий Чайка. Подробности были рассказаны в фильме НТВ о "кровавой империи Михаила Ходорковского", вышедшем в конце мая. По версии следствия, Ходорковский незаконно приватизировал "ЮКОС", заплатив взятку ее руководству, а потом вывел за рубеж 51 миллиард долларов. grani.ru »

2019-06-07 18:20

Генпрокуратура подтвердила возбуждение уголовного дела в отношении экс-главы Элисты

Окона Нохашкиева подозревают в превышении должностных полномочий по делу о незаконном снятии денег со счетов воспитанников Элистинского дома-интерната tass.ru »

2019-05-29 18:14

Генпрокуратура подтвердила законность статуса замглавы Пыть-Яха Эльдара Кокоева

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 марта, ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ подтвердила законность статуса заместителя главы Пыть-Яха Эльдара Кокоева. Этот чиновник не имеет судимостей, в федеральный розыск не объявлен и занимает свой пост на законных основаниях. fedpress.ru »

2019-03-11 11:18

Фото: tass.ru

Генпрокуратура подтвердила, что Саак Карапетян был на разбившемся под Костромой вертолете

Для идентификации личностей погибших будут проведены экспертизы, отметил официальный представитель ведомства Александр Куренной tass.ru »

2018-10-04 11:36

Генпрокуратура подтвердила проверки в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 31 января, ФедералПресс. В Генеральной прокуратуре РФ подтвердили, что в Республику Дагестан приехала специальная комиссия для проверки осуществления законности в регионе. fedpress.ru »

2018-01-31 13:30

Фото: vedomosti.ru

Генпрокуратура подтвердила отказ выдать Черногории подозреваемого участника переворота

Россия не может выдать Подгорице гражданина Черногории Анание Никича, который проходит по делу о попытке госпереворота в этой стране в октябре 2016 г. и обвиняется в терроризме. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Генпрокуратуры России, Никич не может быть экстрадирован, потому что получил в России статус беженца. vedomosti.ru »

2017-11-01 16:30

Генпрокуратура подтвердила обращение в Интерпол для розыска Яценюка

Россия действительно направила материалы для розыска бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Интерпол, сообщил официальный представитель российской Генпрокуратуры Александр Куренной. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-04-28 16:37

Генпрокуратура РФ подтвердила, что Интерпол объявил Яценюка в розыск

"Некоторое время назад Генпрокуратурой РФ, действительно, было дано поручение о направлении материалов Национальным центральным бюро Интерпола МВД России для объявления бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка в международный розыск", - сообщил ТАСС официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной. news.yandex.ru »

2017-04-28 16:23

Генпрокуратура подтвердила факт задержания владельца «Миэля»

В Генеральной прокуратуре России подтвердили факт задержания по ее запросу в Латвии руководителя группы компаний «Миэль». vedomosti.ru »

2016-06-03 12:53

Фото: ura.ru

Генпрокуратура подтвердила интерес Интерпола к розыску Ходорковского. "Готовы к сотрудничеству"

Интерпол может вернуться к вопросу об экстрадиции опального олигарха Михаила Ходорковского из-за убийства мэра. Об этом заявил официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной. ura.ru »

2016-04-25 16:43