Генпрокуратура России пояснила свой отказ арестовать Януковича

Генпрокуратура России пояснила свой отказ арестовать Януковича
фото показано с : pronedra.ru

2017-2-6 18:07

Российская Генпрокуратура отказала Киеву в задержании, а также во временном аресте экс-президента Украины Виктора Януковича, поскольку посчитала, что его уголовное преследование осуществляется по политическим мотивам.

Подробнее читайте на ...

генпрокуратура россии пояснила отказ арестовать януковича

Фото: versia.ru

Генпрокуратура России потребовала национализировать крупнейших в стране производителей вина и макарон

Генпрокуратура РФ потребовала изъять в собственность государства предприятие "Кубань-Вино" и агрохолдинг "Макфа". Ведомство считает, что эти активы нажиты незаконным путём. versia.ru »

2024-03-29 11:07

Фото: vz.ru

Генпрокуратура России предупредила о звонках с Украины детям для создания ЧП с бытовым газом

С территории Украины поступают звонки и сообщения в мессенджерах несовершеннолетним гражданам России с целью спровоцировать взрывы бытового газа в многоэтажных жилых домах, сообщила Генпрокуратура. В Telegram-канале надзорного ведомства призвали родителей обсудить с детьми правила обращения с бытовым газовым оборудованием и опасность общения с незнакомыми людьми в соцсетях и по телефону. vz.ru »

2024-01-24 13:38

Фото: vz.ru

Генпрокуратура России назвала приоритеты в работе в 2024 году

Основные усилия российских прокуроров в 2024 году будут сосредоточены на поддержке СВО и снижении социальной напряженности в обществе, заявил генпрокурор Игорь Краснов. «Прежде всего, это обеспечение конституционной законности и национальной безопасности, противодействие терроризму, религиозной нетерпимости, коррупции», передает ТАСС слова Игоря Краснова. vz.ru »

2024-01-12 14:30

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура России заинтересовалась ценами на яйца

Генеральная прокуратура России заинтересовалась подорожанием куриных яиц. Глава ведомства Игорь Краснов поручил проверить факты необоснованного завышения цен на продукт в регионах и принять меры. Как заявили в прокуратуре, за год средняя розничная цена на яйца увеличилась на 40 процентов. lenta.ru »

2023-12-08 11:14

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура России попросила Канаду выдать 98-летнего эсэсовца Гунько

Российская Генпрокуратура обратилась к властям Канады с запросом об экстрадиции 98-летнего ветерана пехотной дивизии СС «Галичина» Ярослава Гунько. Бывший ветеран «Галичины» обвиняется в геноциде мирного населения в годы Великой Отечественной войны, сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-12-07 16:17

Генпрокуратура России высоко оценила взаимодействие в рамках ШОС

По словам главы ведомства Игоря Краснова, шанхайский формат позволяет обсуждать острые вопросы, вырабатывать по ним совместные позиции и обмениваться передовым опытом по актуальным направлениям деятельности tass.ru »

2023-11-08 04:53

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура России урегулировала спор из-за акций с миллиардером Мельниченко

Генпрокуратура России отозвала иск о взыскании акций компании «Сибэко» с подконтрольного миллиардеру Андрею Мельниченко предприятия «Кузбассэнерго» в связи с урегулированием спора и заключением соглашения. lenta.ru »

2023-10-06 12:51

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура России призвала бизнесменов «посмотреть ей в глаза»

Генпрокурор России Игорь Краснов призвал предпринимателей открыто говорить о своих проблемах на встречах с представителями ведомства. Он заверил, что органы прокуратуры готовы вместе с бизнесменами, а также под контролем глав регионов решать возникающие у предпринимателей проблемы. lenta.ru »

2023-09-12 12:30

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура России изучила ситуацию с массовыми поджогами военкоматов

Массовые поджоги военкоматов в России совершены по указаниям, поступившим с территории Украины, сообщили в Генпрокуратуре России после изучения сложившейся ситуации. Все эти преступления были совершены россиянами, которые выполняли указания, полученные ими по телефону от якобы сотрудников правоохранительных органов. lenta.ru »

2023-08-08 10:26

Фото: nsn.fm

Генпрокуратура России потребовала изъять у экс-полицейского 130 миллионов рублей

Генпрокуратура России потребовала изъять имущество на сумму свыше 130 млн рублей в доход государства у экс-начальника отделения по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Ростову-на-Дону Николая Щитова nsn.fm »

2023-07-17 18:49

Фото: vz.ru

Генпрокуратура России: Прокурор Чувашии Фомин умер в субботу на 58-м году жизни

Прокурор Республики Чувашия Андрей Фомин умер в субботу на 58-м году жизни, сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ. В Минздраве региона сообщили, что Фомин погиб 1 июля во время массового заплыва на Волге. vz.ru »

2023-07-01 16:28

Генпрокуратура России рассказала об экстрадиции из Парагвая двух россиян, подозреваемых в ряде преступлений

Генеральная прокуратура России сообщила, что в ближайшее время Парагвай передаст Москве подозреваемых в преступлениях Андрея Андреева и Романа Морозова. riafan.ru »

2023-06-03 01:45

Фото: vz.ru

Генпрокуратура России признала нежелательной НПО иноагентов Пономарева, Фейгина и Гудкова

Деятельность неправительственной организации Съезд народных депутатов, которую возглавляют бывшие депутаты Госдумы Илья Пономарев и Геннадий Гудков, а также лишенный статуса адвоката в России Марк Фейгин (все трое иноагенты), признана в России нежелательной, соответствующее решение принято Генеральной прокуратурой. vz.ru »

2023-04-28 14:37

Фото: tass.ru

Генпрокуратура России сообщила о росте уровня преступности среди мигрантов

Первый заместитель генпрокурора Анатолий Разинкин отметил, что самый большой рост преступлений мигрантов отмечен на Урале tass.ru »

2023-04-25 13:37

Фото: rosbalt.ru

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность британского «Института государственного управления»

Генеральная прокуратура признала нежелательной в России деятельность британского «Института государственного управления». В пресс-службе ведомства отметили,... rosbalt.ru »

2023-03-20 16:55

Фото: social.mk.ru

Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность Transparеncy International

Генеральная прокуратура РФ признала деятельность международной неправительственной организации Transparеncy International нежелательной на территории России social.mk.ru »

2023-03-06 16:27

Фото: lenta.ru

Генпрокуратура России подала иск к банкиру о конфискации 10 миллиардов рублей

Генпрокуратура России подала иск о конфискации у владельца обанкротившегося Консервативного коммерческого банка Андрея Трубицина и его супруги десяти миллиардов рублей, полученных в результате отмывания нелегальных доходов. lenta.ru »

2023-01-13 10:10