В Германии оценили потери ЕС от антироссийских санкций в 500 миллионов евро

В Германии оценили потери ЕС от антироссийских санкций в 500 миллионов евро
фото показано с : lenta.ru

2024-1-9 12:00

Европейский союз (ЕС) потерял 500 миллионов евро от санкций против России. Потери объединения оценил депутат парламента Германии Маттиас Моосдорф. По словам депутата бундестага, санкции затрагивают только Запад, а в самой России они укрепляют менталитет «осажденной крепости».

Подробнее читайте на ...

германии оценили потери антироссийских санкций 500 миллионов евро

В Германии оценили объем замороженных российских активов примерно в €3,9 млрд

В Минфине ФРГ отметили, что сумма подвержена колебаниям рынка и зависит, например, от исключений отдельных лиц из списков Европейского союза tass.ru »

2024-04-15 18:30

Фото: lenta.ru

В Германии оценили невероятную точность российских авиабомб

Журналист издания Bild из Германии Юлиан Репке оценил точность российских авиабомб с универсальными модулями планирования и коррекции (УМПК) и назвал ее невероятной. По его словам, такие боеприпасы в зоне проведения специальной военной операции (СВО) оснащены навигационной системой ГЛОНАСС и складными крыльями. lenta.ru »

2024-03-10 00:04

Фото: lenta.ru

В Германии оценили вероятность поставок Taurus Украине

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок прокомментировала возможность поставок ракет Taurus Украине. «Мы должны в контексте самообороны Украины на основе международного права тщательно изучить все средства, которые у нас есть», — призвала она в эфире Bayerischer Rundfunk. lenta.ru »

2024-03-05 01:32

Фото: versia.ru

В Германии оценили последствия слива разговора военных об атаке на Крымский мост

Ситуация с перехваченным разговором немецких военных, которые обсуждали возможный удар по Крымскому мосту, может привести к втягиванию Германии в конфликт с Россией. versia.ru »

2024-03-03 11:02

Фото: lenta.ru

В Германии оценили возможность Украины победить в конфликте

Редактор германского издания Welt Штефан Ауст оценил возможность Украины победить в конфликте. Он усомнился в том, что Киев сможет одержать верх и вернуть утраченные территории. Ранее сообщалось, что журналисты польского издания Onet побывали в окопах ВСУ и назвали адом положение украинской армии. lenta.ru »

2024-02-14 15:42

Фото: versia.ru

В Германии оценили наступательный потенциал ВС РФ

Немецкий журналист Кристоф Ваннер побывал на передовой в зоне спецоперации и в своем репортаже для немецкого телеканала Welt признался, что русские последовательно наступают каждый день. versia.ru »

2024-02-13 18:12

Фото: lenta.ru

В Германии оценили стоимость возможного вступления Украины в ЕС

Статс-секретарь МИД Германии Сюзанна Бауманн оценила стоимость возможного вступления Украины в Евросоюз (ЕС). В своем заявлении, с текстом которого ознакомилась «Лента.ру» Бауманн заявила о невозможности оценить траты европейского бюджета на процесс принятия Киева в ЕС. lenta.ru »

2024-01-30 07:06

Фото: lenta.ru

В Германии оценили вероятность войны России и НАТО

Война России и НАТО маловероятна, заявил посол ФРГ в Москве Александр Граф Ламбсдорфф Так он прокомментировал сообщение издания Bild со ссылкой на якобы секретный документ бундесвера, что Германия разрабатывает план войны между НАТО и Россией, которая, согласно сценарию, может начаться летом 2025. lenta.ru »

2024-01-24 14:07

Фото: lenta.ru

В Германии оценили эффективность украинской ПВО против российских ракет

Генерал в отставке Эрхард Бюлер из Германии оценил эффективность украинских средств противовоздушной обороны (ПВО). Так, он обратил внимание, что в настоящий момент Украина не может отражать атаки российских крылатых ракет Х-22. lenta.ru »

2024-01-07 14:09

Фото: lenta.ru

В Германии оценили ситуацию на Украине после инцидента с прослушкой Залужного

Немецкий журналист издания Bild Юлиан Репке оценил ситуацию на Украине после инцидента с обнаружением прослушки в кабинете главнокомандующего Вооруженными силами страны (ВСУ) Валерия Залужного. По его словам, сейчас в стране «все сильно бурлит». lenta.ru »

2023-12-18 22:46

Фото: lenta.ru

В Германии оценили способность стран НАТО противостоять Российской армии

Страны НАТО не способны противостоять Вооруженным силам России из-за отсутствия необходимого военного потенциала. Готовность членов Североатлантического альянса остановить российские военных на границах в случае возникновения подобной угрозы оценил немецкий военный эксперт Кристиан Меллинг в интервью телеканалу ZDF. lenta.ru »

2023-11-29 19:36

Фото: lenta.ru

В Германии оценили шансы Украины на вступление в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский призывает активизировать переговоры о вступлении Украины в Европейский союз (ЕС), хотя прекрасно понимает, что эти предложения далеки от реальности. По ее словам, политик делает привычные действия с начала конфликта — «палит из всех орудий — как лично, так и по видеосвязи». lenta.ru »

2023-10-28 07:26

Фото: lenta.ru

В Германии оценили влияние танков Abrams на конфликт на Украине

Немецкий генерал Клаус Виттманн прокомментировал поставку танков Abrams Украине, которую намерены осуществить США. По его мнению, не существует техники, которая помогла бы Вооруженным силам Украины (ВСУ) «кардинально изменить ход событий». lenta.ru »

2023-09-24 22:32

Фото: lenta.ru

В Германии оценили готовность обучать украинских пилотов управлению F-16

Министр обороны Германии Борис Писториус рассказал, что на сегодняшний день страна не готова организовать для украинских пилотов обучение управлению американскими истребителями F-16. Он подчеркнул, что Берлин намерен сосредоточиться на поставках Киеву артиллерии, систем противовоздушной обороны и бронетехники. lenta.ru »

2023-09-18 21:31

Фото: lenta.ru

В Германии оценили качество переданных Украине танков

Старые модификации танков Leopard 1, которые Запад поставляет Украине, являются металлоломом, указал председатель Немецкого военно-политического общества Ральф Тиле. По его словам, эти машины недостаточно бронированы и обладают низкой точностью стрельбы. lenta.ru »

2023-09-08 03:56

Фото: lenta.ru

В Германии оценили шансы ВСУ переломить ситуацию с помощью F-16

Бывший председатель военного комитета НАТО, генеральный инспектор бундесвера Харальд Куят прокомментировал шансы Украины изменить ситуацию в конфликте с Россией с помощью поставок истребителей F-16. Он предположил, что этого не произойдет. Слова политика приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-09-01 02:21

Фото: lenta.ru

В Германии оценили вероятность успеха контрнаступления ВСУ

Депутат комитета по обороне в бундестаге Ян Нольте заявил, что тот факт, что наступление Вооруженных сил Украины длится почти три месяца и не приносит каких-либо оглушительных результатов, делает успех маловероятным. lenta.ru »

2023-09-01 01:15

Фото: lenta.ru

В Германии оценили вероятность мирных переговоров по Украине

Депутат комитета по обороне в бундестаге Ян Нольте (партия «Альтернатива для Германии») оценил возможность мирных переговоров по Украине. Нольте уточнил, что в бундестаге раздается все больше голосов, выступающих за дипломатическое решение конфликта на Украине вместо увеличения поставок оружия. lenta.ru »

2023-09-01 00:37