В Германии полиция нашла вора, оставившего ДНК на откусанной колбасе

В Германии полиция нашла вора, оставившего ДНК на откусанной колбасе
фото показано с : aif.ru

2021-3-12 16:00

Дело удалось раскрыть только спустя девять лет.

В Германии полиция нашла преступника, который девять лет назад обокрал несколько квартир. Как сообщает издание Bild, злоумышленника выдали следы ДНК на колбасе, которую он надкусил в одной из квартир. По данным полиции немецкой земли Северная Рейн-Вестфалия, серия краж со взломом произошла в городе Гефельсберг в марте 2012 года. За один день грабитель проник в пять квартир. На одном из мест преступления криминалисты нашли надкушенный кусок колбасы. С него были взяты следы ДНК. Однако правоохранителям долго не удавалось найти совпадения. Помогли коллеги из Франции: они направили в Германию информацию о 30-летнем гражданине Албании, совершившем насильственное преступление. Выяснилось, что его ДНК идентично образцу, который столько времени хранился у полиции. Ранее сообщалось, что правоохранители задержали в Приморье 44-летнего мужчину, который подозревается в массовом убийстве, совершенном летом 2005 года.

Подробнее читайте на ...

германии полиция нашла вора оставившего днк откусанной колбасе

Фото: incident.mk.ru

В Германии полиция конфисковала 40 единиц оружия у готовивших госпереворот

Немецкая полиция конфисковала у занимавшихся подготовкой госпереворота в ФРГ несколько десяткой единиц огнестрельного оружия, о чем сообщает газета The New York Times со ссылкой на близкие к расследованию источники incident.mk.ru »

2022-12-14 09:38

Фото: lenta.ru

В Германии полиция решила закрыть все рождественские рынки

Полиция германского Дюссельдорфа решила закрыть все рождественские рынки в городе из-за «потенциальной угрозы». Правоохранителям поступил звонок от неизвестного, который угрожал въехать в толпу на грузовике у мэрии Дюссельдорфа. lenta.ru »

2022-12-05 20:04

Фото: nsn.fm

В Германии полиция провела обыск у поддерживающей спецоперацию россиянки

Полиция немецкого Ландсхута провела обыск в доме россиянки из-за её позиции по специальной военной операции на Украине nsn.fm »

2022-10-15 04:46

Фото: incident.mk.ru

В Германии полиция проверяет данные об "опасной ситуации" в синагоге в Хагене

В синагоге города Хаген в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия сложилась "потенциально опасная ситуация, сообщила полиция Германии в своем Twitter incident.mk.ru »

2021-09-15 23:34

В Германии полиция задержала енота в бутике

Полиция Гейдельберга раскрыла по горячим следам взлом модного магазина. Злоумышленник был задержан на месте преступления. Его возможно простят, потому что он милый и у него лапки. argumenti.ru »

2020-12-03 16:53

В Германии полиция провела большой рейд против гастарбайтеров

Большая охота на трудовых нелегальных мигрантов. Немецкая полиция проводит серию рейдов на предприятиях. Там вылавливают гастарбайтеров. argumenti.ru »

2020-09-23 17:45

В Германии полиция разогнала актикоронавирусный митинг

Мюнхенская полиция остановила митинг. В городе проходил митинг против антикоронавирусных мероприятий. Участников пришло в два раза больше, чем было в заявке. argumenti.ru »

2020-09-13 15:50

Фото: versia.ru

В Германии полиция провела обыски у заподозренных в подготовке терактов чеченцев

В четырех регионах Германии прошли обыски у выходцев из Чечни, которых немецкая полиция заподозрила в подготовке террористических атак, сообщила прокуратура Берлина в своём Twitter. versia.ru »

2020-01-14 16:38

Фото: versia.ru

В Германии полиция начнет называть национальность преступников

В земле Северный Рейн-Вестфалия полиция будет указывать в своих пресс-релизах национальность преступников. По мнению местных властей, это поспособствует прозрачности процесса. versia.ru »

2019-08-27 11:35

В Германии полиция начала поиски двух гражданок России, пропавших в Мюнхене

В Германии полиция ведет поиск тел пропавших в Мюнхене россиянок 41-летней Марии и ее 16-летней дочери Татьяны. Мария пропала вместе со своей дочерью в минувшие выходные. argumenti.ru »

2019-07-26 15:27

Фото: russian.rt.com

В Германии полиция провела рейды в домах предполагаемых экстремистов

В Германии полиция проводит обыски в домах предполагаемых исламских экстремистов после получения информации о планируемых атаках. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее russian.rt.com »

2019-02-21 12:29