В Германии усомнились в обоснованности новых санкций США против России

2018-8-12 03:55

Власти Германии выразили неуверенность в том, что у США на самом деле были причины вводить новые санкции против России. Премьер-министр Нижней Саксонии Штефан Вайль заявил, что обоснованность принятия новых ограничительных мер вызывает много вопросов, передает NDR.

Если США планируют новые санкции в связи с обращением в России с боевыми веществами, то у меня возникает много вопросов, начиная с самих обстоятельств дела , - заявил он. Вайль добавил, что для предъявления такого рода обвинений необходимы доказательства, коими американская сторона не обладает. Более того, политик отметил, что надеется на снятие санкций в ближайшее время для проведения переговоров и достижения политического процесса. .

Подробнее читайте на ...

германии усомнились обоснованности санкций сша против россии

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в будущем вступлении Украины в НАТО

Бывший посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер усомнился, что Украина в ближайшее время вступит в НАТО. По его словам, в Североатлантическом альянсе обязательно найдутся недовольные. Ишингер добавил, что у него нет для Украины «оптимистичного сценария» по вступлению в НАТО. lenta.ru »

2024-01-19 06:06

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в возможности F-16 дать преимущество Украине

Полковник бундесвера в отставке и военный эксперт Вольфганг Рихтер в беседе с Welt усомнился в возможности истребителей F-16 дать преимущество Украине. По его мнению, Россия уничтожит F-16, если Запад решит поставить их ВСУ. lenta.ru »

2024-01-01 08:07

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в победе Украины

Немецкий журналист Юлиан Репке заявил, что распространение дронов-камикадзе на фронте делает победу Украины все менее вероятной. Об этом он написал на своей странице в социальной сети X. Репке отметил, что дроны-камикадзе заменяют собой артиллерию, поскольку они «быстрее в производстве, дешевле, проще передвигаются». lenta.ru »

2023-09-30 01:37

Фото: rosbalt.ru

В Германии усомнились в причастности яхты к подрывам «Северных потоков»

Парусная яхта «Андромеда», которая, как считает германское следствие, могла быть причастна к диверсиям на «Северных потоках», не располагает специальным... rosbalt.ru »

2023-03-11 23:48

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в способности армии ФРГ защитить Берлин

В интервью немецкой газете производитель оружия Франк Хаун рассказал, что в случае военного конфликта армия ФРГ сможет защитить только небольшой город, как Аугсбург. По его словам, Германию «выжали, как лимон», а нехватку средств невозможно покрыть деньгами, которое обещало правительство. lenta.ru »

2022-12-10 23:25

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в надежном газоснабжении зимой

Германия не гарантировала себе надежность газоснабжения зимой, несмотря на почти заполненные хранилища, заявил депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), член комитета по экономике и энергетике Штеффен Котре. lenta.ru »

2022-11-10 08:25

В Германии усомнились в победных перспективах Украины

Страны Запада уже не раз нарушали свои обещания и допускали внешнеполитические просчёты. Поэтому перспектива победы Украины совсем не очевидна. Об этом немецкий журналист Габор Штайнгарт заявил в статье для Focus Online. life.ru »

2022-10-07 06:41

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в успехе украинского контрнаступления

Успехи армии Украины не могут считаться полномасштабным контрнаступлением, заявил генеральный инспектор Вооруженных сил Германии Эберхард Цорн. «В лучшем случае речь идет о контрударах, с помощью которых можно взять под контроль отдельные участки фронта , но не оттеснить Россию назад», — заявил Цорн. lenta.ru »

2022-09-15 10:04

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в компетентности министра экономики

В ФРГ усомнились в компетентности министра экономики Германии Роберта Хабека после неудачного ответа на вопрос об экономическом кризисе в стране из-за антироссийских санкций. Его спросили, ожидает ли он увеличения числа банкротств в конце зимы, на что он ответил, что подобная ситуация не предвидится. lenta.ru »

2022-09-07 19:45

В Германии усомнились, что предельные цены на нефть из России можно реализовать

Лидеры стран "Большой семёрки" (G7) не смогут ввести предельные цены на закупку российской нефти без поддержки Китая, Индии и иных крупных покупателей. Об этом заявили эксперты, опрошенные немецким телеканалом Das Este. life.ru »

2022-06-27 08:56

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в плане ввести предельные цены на закупки нефти из России

Немецкие эксперты усомнились в реальности плана западных стран ввести предельные цены на закупки нефти из России. По мнению Александра Сандкампа из Кильского института мировой экономики, ограничение на цены будет работать, только если его поддержат страны, которые покупают нефть у России, в том числе Китай и Индия. lenta.ru »

2022-06-27 06:54

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в адекватности Зеленского после его слов о Крыме

Заявления президента Украины Владимира Зеленского о «возвращении» Крыма под контроль Киева оторваны от реальности. «К чему стремится Зеленский своим заявлением, столь далеким от сегодняшней реальности?» – говорится в материале. lenta.ru »

2022-06-16 08:26

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в возможности отказаться от газа из России

Глава Германского промышленного союза Зигфрид Русвурм усомнился, что Германия сможет быстро отказаться от российского газа. В интервью медиагруппе Funke он заметил, что более 50 процентов потребностей Германии в газе покрывают поставки из России, которые, по его словам, всегда были надежными и выгодными. lenta.ru »

2022-01-29 16:53

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в выходе Крыма из состава России

Исполняющий обязанности министра иностранных дел Германии Хайко Маас считает, что веские основания для снятия санкций в отношении России отсутствуют. Так, Маас усомнился в том, что Крым может выйти из состава России. lenta.ru »

2021-11-13 16:36

В Германии усомнились в изменении ситуации на рынке газа после запуска "Северного потока – 2"

На неё будут влиять сразу несколько факторов, например, суровость зимы, а также спрос и предложение, отметила финдиректор немецкого партнёра "Газпрома" по проекту. life.ru »

2021-11-05 12:16

В Германии усомнились в запуске «Северного потока - 2» до конца года

Глава энергетического комитета бундестага Клаус Эрнст выразил сомнения насчет того, что Германия осуществит запуск газопровода «Северный поток - 2» до конца следующего года. Помимо этого депутат от партии «Альтернатива для Германии» Ян Нольте поддержал прогнозы по сертификации трубопровода. tvzvezda.ru »

2021-11-04 07:32

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в запуске «Северного потока-2» до января 2022 года

Депутаты Бундестага Германии усомнились в запуске газопровода «Северный поток-2» до января 2022 года, они полагают, что к этому моменту сертификация еще не закончится. Так, трубопроводу еще предстоит проверка федерального сетевого агентства ФРГ (BNetzA) и Еврокомиссии. lenta.ru »

2021-11-04 04:07

Фото: lenta.ru

В Германии усомнились в запуске «Северного потока-2» в октябре

Поставки газа по трубопроводу «Северный поток-2» начнутся до конца 2021 года, но не 1 октября, как ранее сообщалось. Такое мнение высказал глава комитета Бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст. lenta.ru »

2021-09-10 13:23

В Германии усомнились в возможности использования СП-2

Министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что использование российского проекта «Северный поток-2» остается под вопросом, а также обсуждается, какие объемы газа будут проводиться по трубопроводу. kapital-rus.ru »

2021-04-20 18:58