На главу Гагаузии в аэропорту Кишинева накинулась толпа с оскорблениями

На главу Гагаузии в аэропорту Кишинева накинулась толпа с оскорблениями
фото показано с : lenta.ru

2024-3-8 17:39

В аэропорту Кишинева полиция оттеснила накинувшихся с оскорблениями на главу Гагаузской автономии Евгению Гуцул. Отмечается, что на выходе из зала прилета Гуцул ждали родственники и соратники. У некоторых были при себе цветы.

Выходу Гуцул из аэропорта никто не препятствовал. .

Подробнее читайте на ...

главу гагаузии аэропорту кишинева накинулась толпа оскорблениями

Главу Гагаузии встретили в аэропорту более сотни сторонников с цветами

Евгения Гуцул поблагодарила встречающих за поддержку и сообщила, что Кишинев делает все, чтобы унизить представителей руководства автономии, которые побывали в Москве tass.ru »

2024-04-26 23:31

Главу Гагаузии Гуцул обыскали и допросили в Кишинёве по возвращении из Москвы

Главу Гагаузии Евгению Гуцул и её сопровождающих по прибытии в Кишинёв из Москвы долго не выпускали из зоны контроля, подвергнув допросу и дополнительным проверкам. Об этом сообщил телеграм-канал "Sputnik Молдова". life.ru »

2024-04-11 00:41

Фото: nsn.fm

Главу Гагаузии Гуцул подвергли проверке в аэропорту Кишинева

Главу Гагаузской автономии Евгению Гуцул подвергли проверке в аэропорту Кишинева после возвращения из России, пишет РИА Новости со ссылкой на спикера парламента региона Дмитрия Константинова nsn.fm »

2024-04-11 00:19

Фото: vz.ru

Возвратившуюся из России главу Гагаузии в аэропорту Кишинева встретили сотни людей

Глава Гагаузии Евгения Гуцул вернулась в Молдавию из России, ее ждали с цветами родственники и соратники, она беспрепятственно вышла из аэропорта Кишинева. Встречающие в беседе с корреспондентом ТАСС высказали обеспокоенность заявлением исполняющего обязанности генерального прокурора Молдавии Иона Мунтяну, который пообещал направить в суд уголовное дело против Гуцул. vz.ru »

2024-03-08 16:23

Возвращающуюся из РФ главу Гагаузии встретили в аэропорту Кишинева сотни людей

Они высказали обеспокоенность заявлением исполняющего обязанности генпрокурора Молдавии Иона Мунтяну о подготовке направления в суд уголовного дела, в котором фигурирует Евгения Гуцул tass.ru »

2024-03-08 15:58

Возвращающуюся из РФ главу Гагаузии встречают в аэропорту Кишинева сотни людей

Они высказали обеспокоенность заявлением исполняющего обязанности генпрокурора Молдавии Иона Мунтяну о подготовке направления в суд уголовного дела, в котором фигурирует Евгения Гуцул tass.ru »

2024-03-08 15:58

Додон осудил давление властей Молдавии на главу Гагаузии за ее визит в Россию

Бывший президент республики отметил, что "когда на лидеров регионов Молдавии оказывают давление, пытаются заблокировать их деятельность, устраивают им маски-шоу, урезают бюджетные поступления, они, не имея поддержки внутри страны, ищут ее вне Молдовы" tass.ru »

2024-03-07 22:42

В Молдавии слили планы арестовать встретившуюся с Путиным главу Гагаузии

Проживающий в Израиле оппозиционный молдавский политик Илан Шор сообщил, что главу Гагаузии Евгению Гуцул планируют арестовать в аэропорту Кишинёва в четверг, когда она вернётся со Всемирного фестиваля молодёжи, который проходил с 1 по 7 марта в Сочи. life.ru »

2024-03-07 18:09

Додон считает преступлением отказ Санду назначить главу Гагаузии членом правительства

По словам лидера Партии социалистов Республики Молдова, президент не может повлиять на результаты выборов tass.ru »

2024-02-29 10:05

Санду подтвердила, что включит новую главу Гагаузии в правительство Молдавии

Вместе с тем президент отметила, что власти продолжат принимать меры против попыток дестабилизации ситуации в стране tass.ru »

2023-08-10 15:36

Фото: lenta.ru

Президент Молдавии обвинила главу Гагаузии в связях с преступной группировкой

Президент Молдавии Майя Санду обвинила новую главу автономии Гагаузия Евгению Гуцул в связях с преступной группировкой. Она также заявила, что сочла неверным посетить вступление в должность Гуцул и потому, что новая глава Гагаузии состоит в запрещенной Конституционным судом Молдавии партии. lenta.ru »

2023-07-20 18:52

Таубер обратилась в Генпрокуратуру Молдавии из-за давления на избранного главу Гагаузии

Евгения Гуцул ранее заявила, что глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин якобы предложила ей отказаться от должности главы Гагаузии в обмен на закрытие уголовного дела, в котором та фигурирует tass.ru »

2023-07-17 11:22

Фото: lenta.ru

В Гагаузии избрали главу автономии

Апелляционная палата города Комрат утвердила результаты выборов башкана (главы) Гагаузской автономии на юге Молдавии. Отмечается, что новой главой Гагаузии была признана кандидат от оппозиционной партии «Шор» Евгения Гуцул. lenta.ru »

2023-05-22 17:26

Премьер Молдавии пригласил главу Гагаузии и лидеров других регионов, чтобы наладить диалог

На встрече обсудят эскалацию напряженности в регионе, где пройдет массовый митинг в знак протеста против вмешательства властей Молдавии в выборы главы автономии tass.ru »

2023-05-17 13:07