Додон осудил давление властей Молдавии на главу Гагаузии за ее визит в Россию

2024-3-8 22:42

Бывший президент республики отметил, что "когда на лидеров регионов Молдавии оказывают давление, пытаются заблокировать их деятельность, устраивают им маски-шоу, урезают бюджетные поступления, они, не имея поддержки внутри страны, ищут ее вне Молдовы"

Подробнее читайте на ...

додон осудил давление властей молдавии главу гагаузии визит

Додон осудил внедрение идеологии проевропейских партий в школы Молдавии

По распоряжению министерства образования и исследований страны о ЕС 1 сентября говорили во всех учебных заведениях tass.ru »

2023-09-01 13:28

Додон осудил раскалывающую оппозицию практику переманивания депутатов

Экс-президент Молдавии подчеркнул, что оппозиционные партии должны были "создать единый фронт борьбы, а не конкурировать друг с другом" tass.ru »

2023-03-25 15:46

Додон осудил решение властей Молдавии запретить георгиевские ленты

Члены Блока коммунистов и социалистов поддержали экс-лидера страны. В частности, они назвали необходимостью чтить память о Великой Отечественной войне и уважать символику, связанную с Победой. life.ru »

2022-04-09 15:06

Фото: lenta.ru

Додон осудил отказ парламента Молдавии наблюдать за выборами в Госдуму

Решение депутатов парламента Молдавии не принимать участия в наблюдении за выборами в Госдуму в России из-за загруженности вызывает сожаление, заявил бывший президент республики Игорь Додон. По его словам, обоснование отказа является надуманным, а нынешнее руководство страны намеренно тормозит нормализацию отношений. lenta.ru »

2021-09-06 15:41

Додон осудил решение КС Молдавии по передаче США участка под посольство

Лидер Партии социалистов и экс-президент страны высказал мнение, что передачей стадиона США поддерживающая президента Майю Санду Партия действия и солидарности рассчиталась за поддержку на выборах tass.ru »

2021-07-29 14:11

Додон осудил очередной отказ журналистам из России во въезде в Молдавию

Президент Молдавии Игорь Додон осудил действия проевропейского правительства республики, не пустившего в страну съёмочные группы НТВ и "России 1".

Читать далее... life.ru »

2019-02-19 22:13

Додон осудил очередной отказ российским журналистам во въезде в Молдавию

В пограничной полиции республики заявили, что журналистам было отказано из-за того, что они не обосновали цель визита tass.ru »

2019-02-19 21:51

Фото: nation-news.ru

Додон осудил премьер-министра Молдавии за критику решения об амнистии для молдавских мигрантов в России

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что решение о миграционной амнистии - это жест доброй воли со стороны руководства Российской Федерации. При этом Додон раскритиковал заявление премьера Павла Филипа о том, что РФ таким образом пытается вмешиваться в выборы. nation-news.ru »

2018-12-14 22:57

Фото: rosbalt.ru

Додон осудил парламент Молдавии за «антироссийскую» декларацию

Президент Молдавии Игорь Додон раскритиковал парламент республики за принятие декларации, в которой Россия обвиняется во вмешательстве в «информационную... rosbalt.ru »

2018-02-08 19:00

Додон осудил новый закон, запрещающий в Молдавии российские новости

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что закон об изменении кодекса о телевидении и радиовещании, который запрещает трансляцию в стране новостных и информационно-аналитических программ из Российской Федерации, представляет собой откровенное посягательство на свободу молдавских граждан. news.yandex.ru »

2018-01-05 14:26

Фото: ntv.ru

Додон осудил идею вывода российских миротворцев из Приднестровья

Президент Молдавии Игорь Додон прокомментировал инициативу правительства своей страны о выводе российских миротворцев, назвав их попыткой принудительного размораживания приднестровского конфликта. ntv.ru »

2017-08-27 00:41

Фото: lenta.ru

Додон осудил требование вывести российских военных из Приднестровья

Президент Молдавии Игорь Додон назвал провокацией заявление парламента страны, потребовавшего вывести российских военных из Приднестровья. «Данные действия направлены на ухудшение отношений с Российской Федерацией и подрыв тех успехов, которых удалось достигнуть», — сказал он. lenta.ru »

2017-07-21 15:54

Додон осудил решение парламента Молдавии о совмещении Дня Победы и Дня Европы

Президент Молдавии Игорь Додон раскритиковал решение парламента совместить 9 мая празднование Дня Победы с Днём Европы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-28 20:58

Додон осудил «дипломатический демарш» на встрече с Путиным

Молдавский президент Игорь Додон осудил "досадный случай дипломатического демарша" правительства и парламента его страны, который произошел на прошлой неделе. news.yandex.ru »

2017-03-17 21:44