С глобальной проблемой решили бороться танцами

С глобальной проблемой решили бороться танцами
фото показано с : lenta.ru

2024-2-12 14:31

Участники карнавала в Рио-де-Жанейро выступили против нелегальных золотых старателей. Свое выступление перед 70 тысячами зрителей танцоры посвятили индейцам Амазонии, пишет Associated Press. В Бразилии насчитывается 30 тысяч индейцев яномами.

Подробнее читайте на ...

глобальной проблемой бороться танцами

Фото: lenta.ru

ВОЗ назвала одиночество глобальной проблемой человечества

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала одиночество глобальной проблемой для человечества. Одиночество оказывает негативное влияние на здоровье человека, сравнимое с ежедневным употреблением 15 сигарет в день. lenta.ru »

2023-11-19 18:28

ВОЗ объявила одиночество глобальной проблемой здравоохранения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила одиночество серьезной глобальной угрозой здоровью и создала международную комиссию, которая займется изучением последствий этой проблемы. Возглавит ее главный хирург США Вивек Мурти, который ранее прославился специальным докладом по теме. ridus.ru »

2023-11-16 17:23

Фото: lenta.ru

Одна страна решила бороться с глобальной проблемой за счет туристов

В Исландии ввели сервисный сбор для туристов. Собранные средства будут использованы для принятия мер по борьбе с изменением климата. Туризм является одной из ключевых отраслей экономики страны. В планах местных властей добиться углеродной нейтральности государства к 2040 году. lenta.ru »

2023-09-21 16:37

Фото: lenta.ru

В Китае разработали необычный способ борьбы с глобальной проблемой

Китайский ученый Гуанмин Тао и его исследовательская группа создали специальную ткань для борьбы с экстремальной жарой. Эффект достигается благодаря зеркальному компоненту, отражающему солнечные лучи, в то время как дышащая ткань обменивает тепло человеческого тела на более прохладный воздух. lenta.ru »

2023-09-15 17:56

Фото: lenta.ru

Бороться с глобальной проблемой захотели с помощью особых коров

Канадские фермеры начали разводить особую породу коров, представители которой выбрасывают в атмосферу гораздо меньшие объемы метана, чем их обыкновенные сородичи. Речь идет об искусственном оплодотворении 107 телок семенем первого поступившего на рынок быка с генетическим признаком низкого содержания метана. lenta.ru »

2023-08-09 01:00

Фото: lenta.ru

Ряду стран предрекли кризис в борьбе с глобальной проблемой

В будущем ряд развивающихся стран может лишиться важного источника финансирования для борьбы с последствиями разрушительных стихийных бедствий. Это будет обусловлено неэффективной системой распределения денежных средств, которая подразумевает выделение помощи лишь странам с низким уровнем дохода на душу населения. lenta.ru »

2023-07-28 20:07

Фото: lenta.ru

Крупнейший производитель алкоголя в мире столкнулся с глобальной проблемой

Крупнейший производитель спиртных напитков в мире, британская компания Diageo, столкнулся с глобальной проблемой изменения климата. Об этом сообщает Bloomberg. В Diageo беспокоятся, что изменение климата приводит к дефициту воды — незаменимому ингредиенту каждого алкогольного напитка. lenta.ru »

2023-06-07 20:52

Фото: lenta.ru

Ситуацию с глобальной проблемой описали фразой «время не на нашей стороне»

Исполнительный директор Программы ООН по окружающей среде Ингер Андерсен описала мировую ситуацию с изменением климата фразой «время не на нашей стороне». Слова политика приводит The Guardian. Так Андерсен прокомментировала подписание соглашения по итогам конференции COP15. lenta.ru »

2022-12-21 20:49

Фото: lenta.ru

Дети в европейской стране обеспокоились глобальной проблемой

В Финляндии предупредили о повышении в ближайшем будущем уровня беспокойства по поводу изменения климата среди детей и подростков. Некоторые из них находятся в состоянии тревоги или гнева или горюют из-за изменения климата уже сейчас. lenta.ru »

2022-09-06 01:30

Фото: lenta.ru

На борьбу с глобальной проблемой в России направят миллиарды рублей

Правительство России приняло решение направить на борьбу с глобальной проблемой изменения климата более 11 миллиардов рублей. В рамках заседания премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что в последнее время многие страны сталкиваются с последствиями глобального потепления, включая аномальную жару и пересыхание рек. lenta.ru »

2022-09-02 14:10

Детский омбудсмен Петербурга назвала неконтролируемый Интернет глобальной проблемой

Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Анна Митянина назвала одной из главных проблем родителей недостаточный контроль над доступом ребёнка к Интернету. Подробнее об этом она рассказала в беседе с газетой "Петербургский дневник". life.ru »

2022-05-31 17:05

Фото: rosbalt.ru

Байден назвал спецоперацию РФ на Украине «глобальной проблемой»

Происходящее на Украине является не просто европейской, а глобальной проблемой, заявил президент США Джо Байден. Как передает CNN, американский лидер на... rosbalt.ru »

2022-05-24 14:19

Фото: lenta.ru

Байден назвал конфликт на Украине глобальной проблемой

Происходящее на Украине является не просто европейской, а глобальной проблемой. Президент США Джо Байден на саммите QUAD (США, Япония, Австралия, Индия) назвал украинский конфликт «темным часом». Он указал, что Вашингтон продолжит сотрудничество с партнерами, чтобы дать «глобальный ответ» действиям России на Украине. lenta.ru »

2022-05-24 11:00

Фото: lenta.ru

Coca-Сola и Nestle объединились для борьбы с глобальной проблемой

Coca-Cola, Nestle, Unilever и другие крупные международные бренды объединились для борьбы с глобальной проблемой. Более 70 компаний призвали сократить производство пластика в мире ради защиты планеты от катастрофических последствий климатического кризиса. lenta.ru »

2022-01-17 13:36

Фото: lenta.ru

План Байдена по борьбе с глобальной проблемой провалился

Круглосуточный режим работы портов не помог решить глобальную проблему сбоев в цепочках поставок, как ранее предполагал президент США Джо Байден. Его план провалился, и грузы по-прежнему задерживаются. lenta.ru »

2021-10-28 01:02

Фото: lenta.ru

Техногигант поборется с глобальной проблемой

Тайваньская компания TSMC построит завод по производству полупроводников в Японии, чтобы побороться с глобальной проблемой дефицита чипов. Техногигант намерен в долгосрочной перспективе удовлетворить растущий спрос со стороны автопроизводителей и технологических компаний. lenta.ru »

2021-10-15 05:36

Фото: lenta.ru

Байден поборется с глобальной проблемой

Президент США Джо Байден намерен побороться с глобальной проблемой сбоев в цепочках поставок. Байден заявил, что порт Лос-Анджелеса и порт Лонг-Бич — два из самых забитых в США — будут работать круглосуточно, чтобы разгрузить примерно 500 тысяч товарных контейнеров, скопившихся на судах. lenta.ru »

2021-10-14 20:34

Фото: lenta.ru

Volvo столкнулся с глобальной проблемой

Шведский автопроизводитель Volvo, принадлежащий китайской автомобильной компании Geely, столкнулся с глобальной проблемой — мировой дефицит полупроводников ударил по продажам компании. В сентябре 2021 года продажи Volvo упали на 30,2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года на фоне дефицита чипов. lenta.ru »

2021-10-04 14:19