В Госдуме предлагают ужесточить наказание за коррупцию

2017-6-26 09:30

В России могут существенно ужесточить наказание за дачу и получение взятки, а среди уголовно наказуемых деяний появится понятие "неимущественная взятка" - например, фаворитизм и кумовство. Поправки в Уголовный кодекс подготовил комитет по безопаснос ...

Подробнее читайте на ...

госдуме предлагают ужесточить наказание коррупцию

Фото: social.mk.ru

В Госдуме предлагают повысить сумму маткапитала до миллиона рублей

Председатель комитета Государственной Думы по труду Ярослав Нилов объявил о подготовке законопроекта, направленного на увеличение размера материнского капитала до 1 миллиона рублей на второго и третьего ребенка social.mk.ru »

2024-03-06 00:59

Фото: versia.ru

В Госдуме предлагают запретить использование животных в цирках

Депутаты предложили законодательно запретить использование животных в цирках. Соответствующий законопроект внесли лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев и вице-спикер ГД Владислав Даванков. versia.ru »

2024-02-28 18:42

Фото: mirnov.ru

В Госдуме предлагают не продавать бенгальские огни детям

Депутат Государственной думы от партии КПРФ Сергей Гаврилов выступил с инициативой ограничить использование бенгальских огней и запретить их продажу детям. mirnov.ru »

2023-12-21 10:05

Фото: rosbalt.ru

В Госдуме предлагают включать информационные справки в кино и сериалы

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил новую инициативу, согласно которой создатели сериалов и фильмов, рассказывающих о зарождении и развитии организованной... rosbalt.ru »

2023-12-12 13:14

Фото: mirnov.ru

В Госдуме предлагают уравнять понятия «брак» и «семейный союз»

Депутат от партии «Новые люди» Антон Ткачев в письме на имя главы Министерства труда и социальной защиты РФ Антона Котякова написал о том, что в Семейном кодексе РФ следует уравнять понятия «брак» и «семейный союз». mirnov.ru »

2023-11-27 09:19

Фото: mirnov.ru

В Госдуме предлагают выплачивать по 200 тысяч рублей некоторым женщинам

Депутаты от фракции ЛДПР во главе с руководителем Леонидом Слуцким разработали и направили на заключение Кабинета министров законопроект о введении единовременной выплаты в размере 200 тысяч рублей россиянкам, которые родят до 25 лет. mirnov.ru »

2023-11-23 12:47

В Госдуме предлагают повысить авторитет учителей и ограничить учеников

КРАСНОДАР, 16 ноября, ФедералПресс. В первом чтении рассматривается законопроект, направленный на повышение авторитета педагогов, который подразумевает ограничение прав школьников на пользование телефоном. fedpress.ru »

2023-11-16 11:27

В Госдуме предлагают ввести госмонополию на спирт

Введение монополии на спирт дало бы бюджету 650 миллиардов и сохранила десятки тысяч жизней, - сообщил Сергей Миронов в своем телегрмм канале. «Госмонополия на производство и оборот этилового спирта дала бы не только 650 миллиардов рублей дополнительно, но раз и навсегда мы покончили бы с этим ужасом - отравлением паленой водкой. kapital-rus.ru »

2023-10-27 13:12

В Госдуме предлагают увеличить маткапитал до 1 млн рублей

Депутаты считают, что принятие законопроекта позволит оказать реальную дополнительную помощь семьям, создать условия для развития и воспитания детей и окажет положительное влияние на демографическое развитие. kapital-rus.ru »

2023-08-28 09:58

Фото: mirnov.ru

В Госдуме предлагают позволить СМИ называть гражданство преступника

Глава комитета по региональной политике и местному самоуправлению Алексеем Диденко подготовил законопроект с поправками в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», где предлагается разрешить средствам массовой информации (СМИ) указывать гражданство и национальность преступника. mirnov.ru »

2023-08-10 13:54

Фото: mirnov.ru

В Госдуме предлагают выплачивать пособие на ребенка до зачисления в детсад

Депутат Государственной думы Борис Чернышов подготовил законопроект, предусматривающий выплату детского пособия до момента зачисления ребенка в дошкольное образовательное учреждение. mirnov.ru »

2023-08-10 12:06

Фото: mirnov.ru

В Госдуме предлагают давать отсрочку от призыва отцам детей младше 3 лет

Вице-спикер Государственной думы Владислав Даванков и замруководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева подготовили законопроект об отсрочке от призыва на срочную службу для отцов детей до 3 лет или несовершеннолетних детей-инвалидов. mirnov.ru »

2023-08-08 12:13

Фото: mirnov.ru

В Госдуме предлагают ввести квалификационные экзамены для айтишников

Первый заместитель председателя думского комитета по просвещению Яна Лантратова обратилась к вице-премьеру РФ Дмитрию Чернышенко предложением ввести для IT-специалистов квалификационные испытания, по результатам которых можно будет даже без высшего образования претендовать на отсрочку от срочной службы и трудоустроиться в госкомпанию. mirnov.ru »

2023-07-03 15:35

Фото: mirnov.ru

В Госдуме предлагают легализовать тонировку автостекол

Законопроект, предусматривающий отмену штрафов за тонировку внесен в Государственную думу, написал в своем Telegram-канале замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов. mirnov.ru »

2023-06-30 13:20

Фото: mirnov.ru

В Госдуме предлагают позволить отбирать земельные участки под строительство трамвайных путей

Депутаты Государственной думы разработали законопроект, разрешающий изъятие земельных участков под строительство трамвайных путей и путевого оборудования. mirnov.ru »

2023-06-29 08:25

В Госдуме предлагают отменить НДФЛ для россиян с доходом меньше 30 тысяч рублей

Депутаты Госдумы от ЛДПР намерены внести на рассмотрение нижней палаты законопроект об отмене налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех, кто зарабатывает меньше 30 тысяч рублей в месяц. Авторы инициативы собираются доработать статью 217 Налогового кодекса Российской Федерации. life.ru »

2023-06-27 08:45